Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Актёры и актрисы Турции » Туба Бюйюкюстюн / Tuba Buyukustun


Туба Бюйюкюстюн / Tuba Buyukustun

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t786956.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t781401.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t675567.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t125417.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t956363.jpg

+1

22

Сериал «Оливковое дерево» бежит к успеху! Стал первым турецким сериалом, вошедшим в топ-10 списка Netflix.
Сериал «Оливковое дерево», побивший рекорд по просмотрам со дня выхода на Netflix, добился большого успеха, открыв новые горизонты. Первый турецкий сериал, вошедший в топ-10 Netflix «Оливковое дерево» побил рекорды рейтингов во многих странах.

Сериал «Оливковое дерево», в котором приняли участие Туба Бюйюкюстюн, Седа Бакан, Мурат Боз, Рыза Коджаоглу, Фырат Таныш, Бончук Йылмаз, Фюсун Демирель и Серкан Алтунорак, привлек внимание, особенно своим сюжетом. Популярный в последние годы метод терапии, сериал о семейных расстановках, неожиданно увлек зрителей. Сериал «Оливковое дерево», состоящий из восьми серий, имел большой успех, также привлекший большое внимание за рубежом, сумел стать первым турецким сериалом, вошедшим в список Netflix Top-10 в Великобритании. Ни один турецкий сериал ранее не добивался такого успеха.

ЕГО ТОЖЕ ПОЛЮБИЛИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
Сериал «Оливковое дерево» продолжает подниматься в чартах Netflix разных стран. В первую неделю он дебютировал с пятой позиции в списке неанглоязычных сериалов Netflix с 18 100 000 часами просмотров. В первый день трансляции сериала, он вошел в Топ-10 списка Netflix в 28 странах, в основном в Аргентине, Египте, Германии, Италии, Польше, Швейцарии и Турции

ОН УСТАНОВИЛ РЕКОРД ПО ПРОСМОТРУ
Содержание сериала, съемки которого проходили прошлым летом в Айвалыке, очень примечательно. Некоторые зрители смотревшие его трейлеры, критиковали сериал, как знакомую постановку с шаблонной историей. Однако это оказался впечатляющий сериал, который вовсе не заслуживал такого предубеждения, о чем говорили те, кто посмотрел сериал в эфире и делился своими комментариями. Тема восстановления семьи, которая является альтернативным методом лечения, привлекла внимание многих зрителей и заставила их найти что-то свое. Сюжет сериала, в котором перевешивает психологический аспект, сумел опередить даже актеров. Также была высоко оценена игра Мурата Боза, которого по началу не принимали в паре с Тубой Бюйюкюстюн и даже критиковали.

+1

23

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t733827.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t470471.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t130523.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t451317.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t319186.jpg

+1

24

Интервью Тубы для журнала L'Officiel Türkiye

«Иногда мы можем знать других лучше себя, можем следить за другими лучше, чем за собой. Даже наши глаза смотрят наружу. Для того, чтобы увидеть себя изнутри, необходимо открыть глаза сердца. Я считаю, что самый сложный экзамен для человека заключается в познании себя, потому что сбегать от себя – самое лёгкое, особенно в цифровой и потребительской эпохе, в которой мы живём»

Обращает внимание на личную вежливость, этикет, на то, чтобы быть хорошим человеком, на хорошее поведение, уважение к себе и окружающим, на отношение с любовью.

«Запреты никого не изменят. Телевидение занимает большое место в нашей жизни. Следовательно, оно является большим образовательным инструментом, на самом деле. Настолько большой образовательный инструмент необходимо правильно использовать, но правильно ли это делать, используя цензуру – спорный вопрос…»

Мы взвешиваем, виноваты ли продюсеры или актёры в строгости цензуры в индустрии кино и сериалов, и в том, что можно пересчитать по пальцам оригинальные проекты в отличие от проектов, с типичными сюжетами. Весы неустойчивы.

- Мы все в одном деле, от продюсеров до актёров, все варимся в одном котле. Это ни в коем случае не индивидуальная работа. Это совместное дело. Режиссёры, работники съёмочной площадки, операторы, сценаристы, актёры, каналы.. За производством стоит тысяча человек. Мы должны действовать все вместе в этом деле, не должны искать решение только в одной среде..

Как было сказано, коллективная работа - обязательное условие.

- Назовём это коллективным сознанием (умом)!» – поправляет Туба Бюйюкюстюн.

В сериале «Оливковое дерево» мы являемся свидетелями женской солидарности, я бы хотела, чтобы она послужила вдохновением всем зрителям. Солидарность трёх смелых и сильных женщин, проходящих через все трудности, оставаясь друг для друга прежними, несмотря ни на что.. На нашей земле мы очень нуждаемся в таком вызове, сестринству, более того, к этой солидарности должны быть причастны и мужчины.

Я задаюсь вопросом: «Какой ты хочешь сделать вызов, чтобы наш голос стал услышан?»

- Я не хочу смотреть на эту проблему так, Инан. Поверь, пока мы продолжаем говорить «Нет женскому насилию!», употребляя слова «женщина» и «насилие» в одном предложении, это не закончится. Кто сказал, что женщины невидимы? Кто нас в этом убеждает, заставляет верить? Мы итак существуем, находясь на своём месте, являясь самими собой, вместе с нашей силой и слабостью! И мы даже не обязаны быть сильными женщинами. Мы обязаны наконец убрать на полку разделение полов и посмотреть на эту проблему, как люди. Не как мужчина или женщина, а как люди!»

Бюйюкюстюн произносит те фразы, которые мне бы хотелось, прокричав, написать заглавными буквами: «Во-первых, мужчины и женщины биологически разные. У нас разные физические структуры. Наши мозги, гормоны работают по-другому. Мы не равны, но равноправие необходимо! Давай не будем равны, не будем терять наши различия. Здесь необходимо решить проблему дискриминации по признаку пола. Каждый человек, независимо от пола, должен обладать равными правами и свободой в общественной жизни»

Даже если мы потеряем свои краски, есть место, где мы всегда стараемся видеть красочно - это социальные сети. Туба Бюйюкюстюн не та, кто каждую минуту чем-то делится в соцсети. Она выставляет столько, сколько нужно, в желаемом ею объёме. Чёткие границы.

- Показывать свою личную жизнь в социальных сетях для меня недопустимо. Мы говорим о той сфере, которая завтра сможет повлиять на жизнь моих детей. Сейчас определяется наше поведение в социологическом и психологическом плане. Мы одержимы тем, чтобы быть у всех на виду. Ты делишься со всеми всем, каждой деталью, крича «Увидьте меня!» Жаль, что люди считают, что имеют право лезть в те сферы, которые ты им открываешь..

Я обязательно подчёркиваю в каждом интервью важность опыта. Мы все находимся в процессе забывания важности опыта. Такое ощущение, что мы копируем искусственный опыт, созданный специально для социальных сетей. Словно каждый опыт, для кадра в Инстаграм, видео в ТикТоке.

- Да, ты права. Даже в заведениях есть специальные Инстаграм-уголки. Это так странно. Только для того, чтобы иметь возможность сказать, что «я сюда пришёл, сделал здесь фотографии, находился здесь, поел» Но что ты почувствовал? Ты получил удовольствие от блюда, которое съел? Было вкусно? О чём ты подумал? Какой вклад в свою жизнь ты получил оттуда? Каким это было опытом в твоей жизни?»

Я чувствую, что детям Бюйюкюстюн очень повезло. Потому, что у них есть мать, которая всегда придаёт значение настоящему жизненному опыту.
- Я, наверное, держала своих детей немного вдали от цифрового мира. Сейчас таких ситуаций нет. Они интересуются инстаграмом, но у них нет аккаунтов. Мы создали в кругу своей семьи чат в WhatsApp под названием «Инстаграм». Там мы и делимся фотографиями. Если посмотреть, то там написано «Инстаграм», но это не он»

Как мать, я надеюсь, что то, как она рассказывает о негативном влиянии социальных сетей на развитие ребёнка, станет примером для всех родителей.

- Ты что-то туда выставляешь, и все, кто знает тебя и не знает, пишет комментарии. Иногда это могут быть комментарии, которые тебя обидят или плохо повлияют. Что-то, что станет препятствием для твоего развития и твоего пути..
Мы должны быть чувствительны, в то же время нужно быть любознательным. Как я уже сказала, легче всего убежать от себя. Разве нельзя жить в бегах, конечно можно.
- Даже очень хорошо жить - смеётся она. Но я верю, что смысл этой жизни - это путешествие к познанию себя. Полагаю, я сейчас на пути к тому, чтобы познать себя - она открывает скобки, подчеркивая, что не убегает от самой себя.

На обложке мы подготовили тему, посвященную противоречию и конфликту сердца и логики. Время от времени она полностью в свободном падении, а время от времени - стальное самообладание.
Я говорю о концепции любви. Я спрашиваю, как работает твой механизм принятия решений, когда ты застряла между сердцем и логикой. Твое сердце перевешивает или твоя логика?"

- Мы всегда и во всех темах находимся в ловушке, между сердцем и разумом. Это зависит от ситуации, это зависит от опыта. Я думаю об этом, и чем больше я думаю, тем больше запутываюсь. Преувеличиваю, преувеличиваю, преувеличиваю. Я задаю много вопросов, создаю множество вариантов и возможностей. И я пытаюсь найти среди них самое правильное.

В двух словах я тебе скажу, что ты изматываешь себя.

- Изматываю - это ещё мягко сказано. Я прямо избиваю себя. Но как только я приму решение, мой разум на других вариантах не останавливается, мои сомнения исчезают.

Она очень успешная актриса и мама. У неё есть мировая слава и уединенный мир, который она сама создала, который находится вне поля зрения. Со стороны кажется, что управление всем этим, сбалансированная безупречная работа. Это похоже на изобретательность тех, кто может соединить сердце и логику на одной частоте, как мастера равновесия.

- Надеюсь, так и есть - говорит она.
Я говорю: «Я чувствую неуравновешенность, которая выглядит уравновешенной» Она смеется… «Что-то вроде этого. Я не из тех, кто строит много планов на жизнь» Я спрашиваю, является ли это капитуляцией на грани фатализма или плаванием по течению. Как-то так.. Я прохожу через процесс допроса, пока не достигну точки сдачи. Если я не смог решить проблему до этого момента, бывают моменты, когда я сдаюсь»

Покорность и любовь. Я говорю о концепции любви, которая никогда не заставит их стоять бок о бок в одном предложении. Я хотела бы подчеркнуть, что это не любовь, дарованная отношениям или одному человеку. Ответ не удивляет.

- Я с трудом отказываюсь. Почему человек отказывается от того, что любит? С одной стороны, те, кто тяжело отказывается, с другой - те, кто легко заканчивает. Игра баланса жизни не меняется. Самое прекрасное чувство в мире - это любовь, даже больше влюбленности. Один радуется, другой расстраивается, если вам повезет, вы радуетесь вместе. Раз мы заговорили о том, чтобы расстраиваться, почему отношения, которые мы начали с энтузиазмом, будто вечеринка, заканчиваются тяжелой скорбью, грустью и гневом, как похороны. Почему мы не можем заканчивать с счастьем и спокойствием, как в период, когда начинали, спрашиваем мы. Что крадет нас у любви? Поскольку мы привыкли систематически праздновать и радоваться рождениям, не думаю, что праздновать окончание будет разумным..

- Поверь мне, я тоже не понимаю. В конце концов, проживается история. Если эти совместные моменты - настоящие моменты, как бы их не отмечали в начале, конечную точку должны бы отпразднован с подобным треском. Два человека взяв друг друга за руки могут сказать: «Да, думаю, что это путешествие окончено, но давай завершим, отпразднуем то, что мы прожили» Я тоже не знаю, почему мы не справляемся..

Из-за нашего желания увидеть постановки, которые празднуют финал со вкусом пира, мы бросаем мяч Нетфликс и переходим с любопытством к истории Тубы Бюйюкюстюн. В тот момент, когда я становлюсь свидетелем того, как в перерыве между съёмками, она рассказала о том, что история круассана, найденного австрийцами, восходит в 17 веке, когда было много османских войн, вопрос возникает сам по себе.

- Если бы у тебя был период в истории, какой бы период ты выбрала?

- Сложный вопрос, поверь, постой.. Она думает несколько секунд..
- Думаю, я хотела бы оказаться в Древней Греции. Это тот период, от которого я не хотела бы отказываться, а не выбирать.

Как мы видим из фотосессии Тубы Бюйюкюстюн, она похожа на древнегреческую богиню. В ее энергии есть очарование, столь же увлекательное, на столько и светлое. Описываемое мною очарование не ограничивается внешним видом. Ее честность, храбрость и искренность так же волшебны, как и ее красота. Не молчит и когда цензура, выступающая против упомянутой несправедливости, несправедливости и свободы. Ни цензуры в жизни, ни индустрии кино и сериалов, важной частью которой она является.
- Я не считаю цензуру правильной ни в одной сфере жизни.
Давайте вернемся к персонажу Ада. На самом деле, у Ады тоже есть что-то общее с Тубой Бюйюкюстюн. Героиня, которая держит все под контролем и предпочитает опираться лишь на себя. Мило говорит мне: «Пожалуйста, не будем вдаваться в такие личные подробности!». «Мы чем-то похожи, более того, у нас много общего. Все персонажи в сериале чем-то похожи на моих коллег, исполняющих их роли. В процессе подготовки мы обсудили наши «семейные расстановки». Не испытав на себе, об этом невозможно рассказать, это невозможно понять и сыграть. Ада, Топрак, Лейла, Севги… В конце концов, мы задали себе вопрос, это мы или наши персонажи?»
В сериале у Ады большие проблемы с прощением. Она не может простить Топрака (Мурат Боз), который стал причиной ее первой любовной раны. Как только мы собирались говорить о прощении, на съемки приходит Боз.
Боз тоже является звездой обложки августовского выпуска L’Officiel Hommes. Они встречаются на одной съемке. Одна съемка и две звезды. Представьте, какая у нас суета. Химия между Бюйюкюстюн и Бозом впечатляет. Вместе позируя, они искренне передают напряжение сценария, любовь, дружбу, обиды и отдаление. И очень веселятся..

«Другое Я» — это сериал из жизни. Настолько жизненные истории. То, как персонажи злятся, сталкиваются с предательством, разочаровываются, любят, получают раны и исцеляются. В каждом персонаже мы видим что-то, что есть в нас. Бюйюкюстюн связывает это со сценарием Нуран Эврен Щит и режиссурой Бурджу Альптекин.

«Раньше были чувственные сериалы. Ничего масштабного не было, но мы все равно смотрели. Потому что там было то, что происходило в нашей жизни. «Другое я» — это то же самое. То, что язык диалога – это жизнь, то, как без лишних усилий что-то рассказать, он доносит до нас столько всего - это замечательные детали. Некоторые вещи ты понимаешь позже, и какие-то мелкие детали замечаешь при повторном просмотре. Тебе хочется пересматривать. Есть так же много деталей, сделанных движением тела. Даже небольшая фраза используется неспроста, все к чему-то ведет»
Не буду давать спойлеров, но в сериале «Другое Я» прекрасно описывается то, как наши травмы и раны связаны с семьей. Например, меня это вдохновило на то, чтобы вывести наружу все проблемы, которые могут быть в моей семье. Кстати, в 2015 году на основе Холокоста команда доказала теорию о том, что травмы людей наследственным путем передаются следующим поколениям.
Не только травмы, но и переживания передаются нам. Возможно, мы не видим, и наблюдаем и понимаем только физическое, но эти переживания играют важную роль в нашем сегодняшнем существовании»
Я настаиваю на теме с прощением, ответа на которую не получаю.

Сначала говорит, что простит. Потом задается вопросом, простит ли. «Нет, у меня внутри что-то останется… Я не держу зла, но что-то остается. Может быть, обида, а может и осколки»

Я считаю, что это здоровое понимание, одобряю.

Теперь дошла очередь до вопроса, который меня веселит, но ответ на который дал мне жизненный урок. Представим, что у тебя свидание с читателем. Ты расскажешь то, о чем мы не знаем?

- Будучи актрисой, я предстаю перед зрителями в образе своих героев. Они не обязаны знать Тубу. И пусть не знают - отвечает Туба. Если они будут хорошо знакомы со мной, то будут наблюдать не за персонажем, а за Тубой. Они должны верить герою. Это моя обязанность, моя работа. Кроме того, в каждом персонаже итак есть что-то от меня.
То есть, мы можем как пазл сложить всех персонажей и получить образ Тубы.
В тот день я думала, если я когда-то, рассказывая о себе, говорила «я такая-то», то прошу прощения. Скорее всего, я не такая. Я продолжаю развиваться. Уверена, что завтра я буду строить иные предложения, рассказывая о себе..

В конце съемки Туба Бюйюкюстюн говорит: «На самом деле мне сложно, спасибо за то, что облегчили мне задачу» Предложение, которое может составить перфекционист, который думает о каждой детали.

Ты действительно считаешь, что сложно? – спрашиваю я.

- Мне нужно быть уверенной, нужно довериться, только доверяя я могу расслабиться, и в этой съемке это произошло достаточно быстро» - отвечает с удивлением и искренностью. А потом на съемочной площадке появляются торт ко дню рождения, бутылка шампанского и букет цветов. Мы всегда будем с удовольствием вспоминать этот день рождения на съемках. Хочу и в этой статье оставить записку, которая была в букете цветов.
«Нет насилию над женщинами!» - пока мы говорим эту фразу и используем слова «насилие» и «женщины» в одном предложении, это не закончится. Кто говорит, что женщины невидимы? Кто заставляет нас верить в это? Мы все равно существуем там, где мы есть, со своими мыслями и силой или бессилием!»

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t525779.jpg

+1

25

Продолжение...

Все мы верим в то, что знаем себя лучше всех. Поэтому мы даже не думаем о возможности познакомиться с самим собой. Также, когда мы знакомимся с другими людьми. Рассказываем о себе. Мы так уверены в себе и в своих ответах, что даже не задаем себе вопросов. Думаем, что знаем или считаем так. На словах лучше всего лечим раны и свое прошлое мы сами. Но на самом деле, кто мы? Чего мы хотим? Откуда пришли, где мы сейчас и куда идем? Что любим или что не любим? Какие наши мечты?
С момента как я посмотрела трейлер последней работы Netflix Оливковое дерево, чтобы отредактировать обложку, которую мы снимали с Тубой Бюйюкюстюн, вопросы в моей голове стали напоминать кабинет для допроса.
Мы собираемся открыть для себя историю этого сериала. Все персонажи очень интересно исследовать. Особенно персонаж Ады, которую исполняет Туба Бюйюкюстюн, больше чем просто открывает новый персонаж, она находит свою судьбу. На протяжении всей истории, сердце и разум спорят друг с другом. Прежде чем мы перейдем к урокам их этих споров, я хочу переместиться в день съемки.
На ней утонченный фиолетовый топик, светло-голубые джинсы, со стороны как будто немного отдалённая, но на самом деле, с теплой улыбкой приходит на площадку. Когда мы поздоровались, стало понятно, что у нас будет прекрасная съемка, если она будет чувствовать себя в безопасности.
До начала съемок ты понимаешь, когда вопросительные знаки в ее взгляде превращаются в доверие во время съемок. Она не скрывает чувства и мысли. Показывает, как себя чувствует: если хорошо, то хорошо, если плохо, то плохо. Она постоянно вступает с собой в диалог. Без разрешения своей совести она не сделает ни один шаг, даже если сделала, то как будто не сможет продолжить. Пусть не будет понято неправильно, вся съемка от начала до конца проходит прекрасно. Я просто делюсь наблюдениями о женщине, которая стоит по ту сторону объектива. Мне кажется, многие из нас думают, что Бюйюкюстюн хорошо себя знает. Не побоялась и познакомилась. Проложила себе путь и отрыла его, и этим она очень довольна.
Даже если открытие видится как полное приключений путешествие, оно не каждый день бывает хорошим. В большинстве случаев извилистая, иногда мучительная, покрытая розами и шипами дорога. В добавок, она приносит с собой и встречу с самим собой. Бюйюкюстюн нашла формулу встречи с самим собой, которую многие из нас не смогли бы осуществить.

«Если я кому-то до этого говорила: «Я вот такая» я извиняюсь. Скорее всего я не такая. Я продолжаю развиваться. Я уверена, что завтра я построю совершенно другие предложения относительно себя.
На это повлияли те персонажи, которых я выбирала и которые встречались на моем пути. Куда бы я ни шла, на какие вопросы бы ни искала ответа я давала жизнь персонажам, которые отвечали на эти вопросы. На самом деле, я поняла, что свои роли я выбирала по этому принципу. Я начала обнимать сильнее те роли, которые искали ответы моему собственному пути и двигались вместе со мной»

Она воспринимает актерство как психологию. Она лечит персонажа, которого играет, нас и себя.

Я работаю над персонажем с ручкой и бумагой, чтобы его лучше проработать и проанализировать. Сначала я пытаюсь понять тип личности, психологию и ситуацию, в которой находится персонаж, откуда он пришел и куда идет. Слава Богу, то, через что мы прошли и наши реакции на это очень разные. В добавок у нас есть наша психика и наше отношение к ситуации зависят от нее»

Не зависимо от твоего персонажа, как Туба, в этот период своей жизни, ты куда двигаешься?

Смеется… «Я не знаю. Я думаю над этим, задаю вопросы, но не хочу описывать. Может то, что я опишу будет ошибочным, может неполноценным. Соответственно, не думаю, что описывать будет правильным. Я оставлю в покое эту часть…»

Единственное, что она не может оставить в покое - она сама. Не оставляет в покое свои правильные и неправильные поступки.

«Встреча с собой проходит через познание себя. Разве это не суть нашей жизни? Иногда мы лучше знаем и наблюдаем за другим человеком, чем за собой» говорит и добавляет: «Даже наши глаза смотрят наружу. Нам нужно открыть глаза нашего сердца, чтобы увидеть то, что у нас внутри. Я думаю, что самый сложный экзамен человека — это узнать самого себя, потому что убегать от себя очень легко, особенно в этот цифровой и потребительский век.
Именно то, что человек бежит от себя и не смотрит на себя, готовит для всего почву.
«Да, наш интерес и наш фокус все время направлены на других. Но человек становится сильнее, когда он смотрит на себя и узнает себя. Свои хорошие и плохие стороны, горечь и сладость, свои ошибки и правильные поступки…»
Я ставлю свою подпись под утверждениями Тубы Бюйюкюстюн.

«Не может быть только плюса или только минуса. Мы иногда бежим даже от наших плюсов. Отказываемся видеть наши хорошие стороны. Однако, нам нужно также встретиться и с нашими хорошими сторонами тоже»

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t53684.jpg

+1

26

За кадром сериала Оливковое дерево.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t940742.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t639684.jpg

+1

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t210069.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t221604.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t800659.jpg

+1

28

Статья Ойя Доган на Dizi Doktoru

Оливковое дерево» вернет вас к истокам

«Благословения предков больше, чем благословения живых людей»
- Африканская пословица
Турецкий сериал Netflix «Оливковое дерево» («Другое я») впервые вышел в эфир 28 июля и к концу августа набрал более 100 миллионов просмотров. Это большое достижение для турецкого сериала, особенно для того, который не насыщен действием и возглавляется тремя женскими историями, но я совсем не удивлена. Я даже не знала об этом, когда начала писать черновик этого обзора. Я знала, что сериал будет таким же успешным, несмотря на некоторые его проблемы, потому что история и персонажи очень близки. Чего я не знала, так это того, что даже такой скептик, как я, может многому научиться из их историй, и, возможно, вы тоже сможете.
Я была действительно под впечатлением от кастинга и их химией друг с другом. История Оливкового дерева сосредоточена вокруг 3 женщин, которые являются лучшими подругами. Ада (Туба Бюйюкюстюн) - хирург, Севги (Бонджук Йылмаз) - юрист, а Лейла (Седа Бакан) - влиятельная домохозяйка. Из-за проблем со здоровьем Севги, однажды они оказываются в Айвалыке, красивом городе на северо-западе Эгейского побережья Турции. Здесь они знакомятся с Заман Беем (мистер Заман), который, по сути, является семейным / наследственным психотерапевтом.

Что такое семейная расстановка?

Семейная расстановка — это терапевтический инструмент, который позволяет сделать видимыми и, следовательно, признать невидимые влияния настоящего и прошлого. Особенно в тех случаях, когда травма не очевидна, этот метод может быть полезен для выявления семейной травмы, о которой человек не подозревает. Эпигенетические исследования показали, что травма, передающаяся от поколения к поколению, может влиять на нас способами, которые иногда остаются для нас загадочными. На самом деле это было одной из вещей, которые привлекли моё внимание к сериалу «Оливковое дерево» когда я посмотрела трейлер. В течение многих лет я задавалась вопросом, почему определенные закономерности продолжают повторяться в нашей жизни. Сериал посвящен этому вопросу и отвечает на него через различные сюжетные линии персонажей.
У меня есть много друзей, которые на протяжении многих лет пробовали семейную расстановочную терапию и щедро делились со мной своим опытом. Все они отзывались об этом очень положительно. Несмотря на то, что результаты, которые они получили от этого, не всегда были такими впечатляющими, как в Оливковом дереве, все они сказали, что многому научились из этого, и не только как организатор сеанса, но и просто как один из участников. Попробовать семейную расстановочную терапию хотя бы раз определенно входит в мой список желаний. Однако стоит отметить, что, как показано в сериале, это вовсе не одно-сеансное решение. Как и во многих других методах восстановления, по мере того, как вы копаете глубже, вы можете обнаружить разные вещи, которые нужно раскрыть и над которыми нужно работать.

Кто у руля?

Сценарий «Оливковое дерево» написан Нуран Эврен Шит, а режиссер Бурджу Алптекин. Если вы уже смотрели один из первых турецких сериалов Netflix «Атие» («Дар»), возможно, вам знакомы эти имена. Атие был адаптирован из романа под названием Dünyanın Uyanışı (Пробуждение мира). Хотя «Оливковое дерево» не является адаптацией как таковой, книга также сильно вдохновляет его. Книга, о которой идет речь, называется «Все началось не с тебя» и написана Марком Уоллином. В 2016 году книга получила премию «Серебряный Наутилус» в области психологии. Излишне говорить, что с тех пор она стала одним из бестселлеров в этом жанре. Честно говоря, мне понравилось повествование в Оливковои дереве больше, чем в Дар. Я также привязалась к персонажам и полюбила их больше. Химия между этими тремя женщинами действительно благотворна. Я думаю, что их химия заключается в том, что они не только привязаны друг к другу, но и жестоко честны, как хорошие друзья. Я благодарю актерский состав, а также сценариста за это реалистичное изображение женской дружбы.
Гёкхан Тирьяки проделывает огромную работу в качестве оператора-постановщика. Вы действительно можете почувствовать сердце и душу каждой локации, которую видите на экране. Учитывая, что каждый эпизод начинается с воспоминаний о предках одного персонажа, есть много сцен, которые происходят в прошлом, и мне очень понравились костюмы и декорации, а также актеры в этих небольших сценах. Они действительно позволили нам перенестись в те забытые воспоминания прошлого. Технически «Оливковое дерево» не безупречен, но вы никогда не сойдёте с фургона, как только погрузитесь в сюжет, и это огромное улучшение по сравнению с некоторыми предыдущими турецкими драмами, которые мы смотрели на Netflix.

Мой взгляд на эту историю

Темп истории и продолжительность эпизодов идеально подходят для истории такого рода. Каждая серия длится около 55 минут, дополнительных эпизодов нет. Я считаю, что турецкое название сериала более уместно, так как метафора дерева очень подходит к концепции травмы между поколениями. Известно, что оливковое дерево неразрушимо, так как даже когда его ветви на земле уничтожены, оно способно восстанавливаться из своих корней, и если это не мощная аллегория того, как устроены семьи, то я не знаю, что это такое.
Я бы с удовольствием ответила на некоторые критические замечания, которые я видела в Интернете по поводу сериала. Некоторые люди говорят, что неверность между Адой и ее мужем Селимом (Серкан Алтунорак) была неприятной. Я думаю, что важно показать, как наша жизнь становится такой, какая она есть, из-за вещей, которые мы не готовы разрешить. Мне казалось, что брак Ады и Селима уже просто по расчету, а не настоящий брак, основанный на взаимной любви. Они были вместе, потому что не хотели быть одни. К сожалению, когда мы не желаем решать свои проблемы или двигаться дальше от чего-то / кого-то, жизнь бросает нам вызов, чтобы изменить наше направление.
Другая дискуссия посвящена принятию негатива в нашей жизни. Когда Заман-бей спрашивает Севги, может ли она поблагодарить рак, она очевидно говорит «нет» Однажды я услышала это на ретрите и, помню, подумала, что это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышала. Теперь, после некоторых собственных потерь, я могу понять, какой смысл быть благодарным за то, что с нами происходит что-то плохое. Мы должны быть благодарны этому опыту, потому что мы, люди, меняем ход своей жизни только перед лицом потери здоровья или потери кого-то. Поэтому, когда Заман спрашивает Севги, может ли она поблагодарить рак, он имеет в виду: «Смогла ли ты заметить дар осознания, который рак принес в твою жизнь?»

Что можно было бы улучшить?

Как отмечалось выше, я действительно думаю, что кастинг был отличным, за исключением одного человека. Я чувствовала, как Мурат Боз, Топрак не был идеальным в актерском составе. Другие актеры-мужчины, такие как Фико (Рыза Коджаоглу), Заман Бей (Фират Таныш), Эрдем (Умут Курт) и Селим (Серкан Алтунорак), затмевали его в каждой сцене, где они были вместе. Туба Бюйюкюстюн может химичить даже с вазой, но я чувствовала, что как бы она была с кем-то другим, их сцены с Топраком могли быть возвышеннее. В любом случае, не в обиду фанатам Мурата Боза, но с таким сильным актерским составом я чувствовала, что он испытывал трудности в эмоциональных сценах. Кроме того, его парик в сценах воспоминаний был настоящим преступлением на почве ненависти. Я чувствовала, что эту деталь упустили из виду, и мне было плохо, потому что я знаю, что на создание этих сериалов уходит много тяжелой работы.
Я заметила еще одну вещь, и это было очевидно и в Даре. Некоторые сцены напоминают сцены реконструкции в документальных фильмах. Очевидно, это необходимость держать аудиторию в курсе, когда история движется вперед и назад, но я просто чувствовала, что некоторые сцены можно было бы немного улучшить, сделав эти переходы немного более плавными.

Почему вы должны посмотреть его?

Несмотря на свои незначительные недостатки, «Оливковое дерево» по-прежнему привлекает внимание и создает комфортные время просмотра. Вы наверняка увидите в персонажах какую-то часть себя или членов своей семьи, и вам будет любопытно узнать больше о своих собственных предках. Дружба Ады, Севги и Лейлы заставит вас захотеть отправиться в путешествие со своими друзьями. Отношения Ады и Топрака заставят вас вспомнить о бывшем, о котором вы всегда задавались вопросом, что бы вы сделали, если бы столкнулись с ним. Любовь Севги и Фико не оставит вас равнодушными. Актерская игра Заман Бея и Фырата Таныша заставит вас желать большего. Надеюсь, будет второй сезон с тем кульминационным завершением, с которым они нас оставили! «Оливковое дерево» напомнит вам, что жизнь происходит не только в настоящем. Мы все являемся продуктом наших семейных корней. Может быть, нам всем следует проявлять больше любопытства к тому, откуда мы родом. Может быть, нам следует больше чтить наших предков и просить их благословения. Не упустите возможность посмотреть этот полезный сериал. Я надеюсь, что это принесет вам покой и принятие, потому что именно здесь мы начинаем строить нашу жизнь снова и снова.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t638684.jpg

+2

29

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t768753.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t723456.jpg

+2

30

Инстастори)
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t371289.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t306597.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t751676.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t599924.jpg

+2

31

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t926805.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t85805.jpg

+2

32

В Лондоне)

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t700537.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t158988.jpg

+2

33

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t653620.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t516035.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t199451.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t615787.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t168787.jpg

+2

34

Туба на Неделе моды в Лондоне..

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t678180.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t497378.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t885175.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t358769.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t591177.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t864223.jpg

+2

35

Туба с дочками)

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t340778.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t153284.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t428020.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t480196.jpg

+2

36

Инста

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t986832.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t54403.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t747757.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t960087.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t427066.jpg

+2

37

Туба на показе Valentino в рамках Недели моды в Париже..

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t661693.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t905613.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t378767.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t332583.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t786435.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t884421.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t210068.jpg

+2

38

Туба Бюйюкюстюн приняла участие в Неделе моды в Париже!
Знаменитая актриса Туба Бюйюкюстюн посетила показ мод Valentino в розовых тонах на неделе моды в Париже.
Популярная 40-летняя актриса Туба Бюйюкюстюн входит в число тех, кто активно использует социальные сети. Накануне известная актриса посетила Парижскую неделю моды, которая накануне проходила во Франции. Наблюдая здесь за показом мод Valentino, Бюйюкюстюн была в центре внимания в своём розовом стиле. Поклонники Тубы Бюйюкюстюн, которая предпочла розовые сапоги на высоком каблуке и длинное кружевное платье, сравнивали её с куклой.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t57177.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t808690.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t307344.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t224751.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t798272.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t495213.jpg

+2

39

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t412684.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t229055.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t420534.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t849736.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t854091.jpg

+2

40

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t575233.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t977287.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t913185.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t920152.jpg

+2


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Актёры и актрисы Турции » Туба Бюйюкюстюн / Tuba Buyukustun