Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » «Меня зовут Фарах» / «Adım Farah» 2022


«Меня зовут Фарах» / «Adım Farah» 2022

Сообщений 21 страница 40 из 170

21

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/96/t762629.jpg
Ну очень же похож. Тот самый налет сказочности. А товарищ Саахов обычный человек. Именно вот такое сочетание несочетаемого. Вроде злой, но добрый. И нос большой.

Отредактировано nata1282 (04-03-2023 09:42:39)

+2

22

nata1282 написал(а):

Ну очень же похож. Тот самый налет сказочности. А товарищ Саахов обычный человек. Именно вот такое сочетание несочетаемого. Вроде злой, но добрый. И нос большой.

Вылитый.  :D Товарищ Саахова просто лучше знаю,то есть помню. :flag:
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/122/t39053.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/122/t558337.jpg

Отредактировано Londrina (04-03-2023 10:57:35)

+3

23

nata1282 написал(а):

Так я и не поняла, родственных связей комиссара, семьи из подъезда и убитого.

В одном подъезде с Фарах живёт отец комиссара Мехмета со второй женой и дочерью Гёнуль, а ещё мать убитого Альперена. Стамбул тесен))

nata1282 написал(а):

Энгин мне кажется переигрывает. Такой нарочитый бандюган, походка, руками размахивает, а главное, лицо делает страшным, типа запугивает. Он мне очень напоминает Карабаса Барабаса в исполнении Этуша. Пугает, но не страшно.

У Энгина очень живая мимика, выражение лица постоянно меняется, как узоры в калейдоскопе, и с такой скоростью, что просто теряешься. Вроде бы поступки говорят об одних чертах характера его героя, а ухмылки и гримасы заставляют сомневаться в своих выводах.

Я взялась пересматривать сцены с Тахиром, чтобы вникнуть в проблему)) И самый первый эпизод с ним, когда он успокаивает разбушевавшегося «принца» в присутствии перепуганных женщин, оказывается, такая глубокая и продуманная сцена!

Итак, Тахир выслушал крики и вытерпел тыканье пальчиком от Каана и предложил парню выйти, чтобы продолжить разговор снаружи. Если бы Каан послушался, то Тахир сразу бы вышел из этой сцены победителем, потому что «принц» подчинился его указаниям. Для Каана такой исход тоже был бы наилучшим, потому что позволил бы ему «сохранить лицо». Но Каан не подчинился.
Тогда Тахир проявил свою волю и власть. Положив руки на плечи парня (это жест подчинения и доминирования) и приблизив своё лицо к его лицу, Тахир отчитал Каана, унизив его. Так как Каан не сбросил руки Тахира со своих плеч, он продемонстрировал худшую из всех черт мужчины – трусость. Парень испугался((
Желая мелко отомстить, прежде чем уйти, Каан швырнул на пол поднос с бокалом, приказав работницам убраться. То есть «принц» попытался последнее слово и действие оставить за собой. Если бы Тахир просто развернулся и вышел, так бы и было. Но правая рука главы мафии слишком умён, чтобы допустить такое. Тахир обвёл уборщиц тяжёлым взглядом, обогнул стол, собрал осколки, завернул их в газету и вручил Фарах. Таким образом, последнее слово и дело осталось за ним. Тахир показал, что он здесь главный. В этой сцене точку поставил он!
А ещё Тахир своим поступком выказал уважение простым работницам, что ценится и не забывается. В дальнейшем они будут служить ему не за страх, а за совесть.

+4

24

Эрика написал(а):

В одном подъезде с Фарах живёт отец комиссара Мехмета со второй женой и дочерью Гёнуль, а ещё мать убитого Альперена. Стамбул тесен).

Так сам Мехмет кем убитому приходится? Сначала вроде сказали, что отец. А когда выбежала мать Альперена, он ее вроде тетей назвал.
Может сцена и глубокая, может и продуманная с точки зрения психологии и всего остального. А при обычном просмотре не верю ни истеричному мажору, ни Тахиру. Мажор потом приехал с пистолетом явно не просто поговорить, а когда убил таки, вдруг испугался. Причем что Альпера убил пожалел,  но тут же хотел, чтобы убили уборщицу-свидетельницу. Ее типа не жалко.  А у Тахира наверное действительно слишком активная мимика. Его действия не соответствуют выражению лица.  Я его не понимаю, не понимаю что он хочет, что чувствует. Может так и задумано.

+2

25

nata1282 написал(а):

Так сам Мехмет кем убитому приходится?

Я по реакции сначала подумала,что это его отец, так убивался.
Услыхала, что он ему как отец, то есть просто более опытный полицейский,без родственных связей с убитым. :dontknow:
А сам Мехмет выглядит старше,чем его отец. Я  очень удивилась. :huh: Может он его приёмный сын.  :D  Странно, мне вообще там мужики не понравились.

Отредактировано Londrina (04-03-2023 21:04:45)

+3

26

Эрика написал(а):

У Энгина очень живая мимика, выражение лица постоянно меняется, как узоры в калейдоскопе, и с такой скоростью, что просто теряешься. Вроде бы поступки говорят об одних чертах характера его героя, а ухмылки и гримасы заставляют сомневаться в своих выводах.

Ну да,чтоб никто не догадался :blush: У этого режиссёра особенно.
А где мне взять такую песню
И о любви, и о судьбе,
И чтоб никто не догадался,
Что эта песня о тебе?
И чтоб никто не догадался,
И чтоб никто не догадался,
Что эта песня о тебе,
Что эта песня о тебе.

+4

27

Londrina написал(а):

Я по реакции сначала подумала,что это его отец, так убивался. Услыхала, что он ему как отец, то есть просто более опытный полицейский,без родственных связей с убитым.

Да, Мехмет был начальником Альпа, внедрившим его в мафиозный клан. Чем таким занимаются эти мафиози, что ими заинтересовалась полиция, пока не рассказали. Операция протекала успешно, Альп, он же Сельчук, был на хорошем счету у Тахира. (Кстати, с Тахира ещё, наверное, спросят за то, что приблизил к себе полицейского.) И вдруг – случайная пуля от Каана…

nata1282 написал(а):

Мажор потом приехал с пистолетом явно не просто поговорить, а когда убил таки, вдруг испугался. Причем что Альпера убил пожалел,  но тут же хотел, чтобы убили уборщицу-свидетельницу. Ее типа не жалко.

Себя жальче. Если Фарах заговорит, Каан полжизни проведёт в тюрьме.

Кстати, я обратила внимание, что Каан шмыгает носом и трёт его. Может быть, у парня банальный насморк, а может быть всё куда хуже, и он употребляет психотропные вещества (их вдыхают). Тогда его взвинченность и неадекватность более чем объяснимы. И как результат – убийство Альперена…

+4

28

+4

29

2 серия. ОЗЕТ.

Фарах снова не смогла убежать от своей судьбы и была поймана Тахиром. В то время, когда спасение жизни Али Галипа пока что поддерживает ее жизнь, она вместе с Тахиром начнёт ждать решения Али Галина насчёт неё.
Даже если принятое им решение по отношению к женщине и ее сыну, которая с одной стороны спасла жизнь Али Галипу, а с другой стороны угрожает жизни его сына, даёт пока вздохнуть Фарах, будущее ее неизвестно.

Тахир окажется в тупике из-за решения Али Галипа. Тахир, который выполняет каждый приказ своего босса, заботившегося о нем всю жизнь, на этот раз застрял между сердцем и разумом.

Он отнимет жизнь у невинной женщины и оставит больного ребёнка без матери, или же поможет Фарах выжить?

По мере того, как время истекает, Мехмет начинает выяснять, кем была та женщина в машине Тахира в ночь убийства.

А Генуль даже не подозревает, что собирается установить близкие отношения с убийцей своего друга детства.

+5

30

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t255009.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t684060.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t198037.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t829294.jpg

+5

31

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t21101.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t604548.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t879154.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t346611.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t782540.jpg

+5

32

+5

33

Londrina написал(а):

Может он его приёмный сын.

Мехмет потерял свою семью в очень юном возрасте и был усыновлен Орханом Кошанером и его женой. Единственной мечтой Мехмета было стать полицейским, как отец Орхан.  Он трудолюбив, некомпетентен, сварлив. Но у него есть одна особенность, он не отпускает то, что упало ему на голову. Он зол на свою семью, родных и корни, которые потерял. Он тайно ненавидит свою истинную личность. Вы должны в свое удовольствие чувствовать, что вы другой, откладывать это чувство и бороться с ним. Мехмет именно такой.


Орхан - отец Мехмета и Генюль - муж Перихан. 61 год. Участковый в отставке, одна из легенд полиции.

+5

34

Svetik написал(а):

Мехмет потерял свою семью в очень юном возрасте и был усыновлен Орханом Кошанером

8-)
Спасибо, вот я такая, не читаю описания,спасибо за уточнения.

+3

35

2-я серия.

Что было интересного?

Фарах – маленькая, но очень гордая птичка и та ещё мозгоклюйка. Она обзывала Тахира последними словами и отказалась лечить сына на средства мафии. Для неё деньги пахнут.

Тахир всю серию пребывал во власти противоречивых чувств. Он собирался убить Фарах, но не смог. Она – жертва обстоятельств и не заслуживает смерти. Тахир не хочет, чтобы Керимшах рос без матери, как когда-то он сам. Герой Энгина совсем уже было решился пойти против главного мафиози и вывезти Фарах с ребёнком из страны, но узнал, что Фарах живёт в одном подъезде с родственниками Альпа. То есть, женщина его обманула! Тахир обиделся, и решил её убить. Если бы узнал, что и Мехмет обретается в том же подъезде, то точно бы убил без дальнейших размышлений. А так – снова нет. Фарах уже как-то даже и не удивилась, встретив ночью в коридоре своей квартиры Тахира. «Помогай!» - говорит ему.
Тахир пистолет отправит в кобуру и поможет, конечно. Куда ему деваться с космической станции? Его жизнь теперь в распоряжении космонавта и его мамочки.

Мехмет с Орханом более чем удачно приехали в тот городок в больницу искать Фарах. Вот действительно, будь добрым, и тебе воздастся! Но, кажется, Мехмет пока не понял, что Фарах и уборщица – это одна и та же женщина.

Перихан откуда-то знает Али Галипа и Веру. Или кого-то одного из них. Добрых чувств к ним она не испытывает. Газету порвала в клочья и отправила в мусор.

Каан рыдал на могиле Альпера вообще и на плече Гёнуль в частности. Не хочу никаких отношений между этими молодыми людьми. Ни к чему хорошему это привести не может в принципе.

По фрагу не очень понятно, что будет в следующей серии, но, надеюсь, будет также не скучно.

+6

36

Совесть или деньги. Барышня и хулиган.
Фарах, без паспорта и денег, выживает , благодаря бандиту ,на лицо ужасному, но доброму внутри.Хотелось бы мне иметь бандита  более отёсанного, с хорошим вкусом. Уж слишком этот комичен в  своём виде. Одёжки его подчёркивают,что он принадлежит в определённой группировке, вот ещё один чёрный плащ у адвокатши рыжей девицы, я заметила. Некоторые из бандюганов были в длинных чёрных пальто, такая у них там мода,чтобы сразу было видно, что люди все плохие.Хочется хороших людей в героях.Но их нет.
Бесстрашная иранская женщина не может решить,что ей будет выгодней. Странно,что она так долго решает.Всё для развлечения зрителей, но это не очень интересно.
Бандит играет с ней, разрешая говорить громкие слова про совесть  и грех. Даже разрешает побегать по территории, посидеть связанной с подвале,прыснуть в глаза какой-то химией.Но бандит за ней с интересом наблюдает, как за подопытной. Особенно, когда привозит её в дом делать уборку за деньги. Ведь она гордо отказалась от грязных мильёнов на операцию сыну.
И кульминацией этой игры было то,что он подкрадывается к ней на балконе и делает вид,что хочет сбросить вниз. Но в её лице нет страха.
Фантастика.
Она хочет всех обхитрить и бандитов и полицию, бежать не имея денег и паспорта во Францию. Вот её мечта. Очень глупо. Она ничего не говорит полиции,не обращается за помощью к соседям. Однако и бандиту не говорит правду.Как она может реализовать свои мечты самостоятельно,плана у неё нет. Имея возможность, Фарах не убегает из дома,вернувшись туда , а она опять устраивается, проводя уборку, ходит по соседям с соболезнованиями, даёт деньги матери убитого.
Бандиту  не понравилась такая двуличность Фарах. Он так огорчился, как ребёнок, что даже разочаровался в ней ненадолго. Однако,придя её убивать по указанию босса,передумал, увидев своего друга,юного космонавта,маленького принца, которого он приручил в отличие от его маменьки.
Ещё одна барышня и хулиган обрисовались на кладбище, излюбленном месте свиданий персонажей. Наркоман+убийца пришёл на могилу жертвы и каялся в грехе. Думал,что это ему поможет излечиться от галлюцинаций. Чуть ли не в каждом тур. сериале персонажам являются кровавые мальчики. Тут ему встретилась хорошая девушка и сразу же дала свой номер телефона для душевных разговоров. Они вместе поплакали и разошлись.Раньше у девицы был друг полицейский, теперь будет бандит.

Отредактировано Londrina (09-03-2023 20:33:12)

+5

37

Посмотрев первую серию Семьи опрометчиво выбрала Фарах. Погорячилась. Выбора-то особого нет. Реальная хамка или сказочная дура?   :dontknow: Тут призадумаешься. Почти сломалась на моменте, когда доктор радостно говорит Фарах, что вот уже можно вылечить ее ребенка, как она хватает этого ребенка в охапку - и бежать. Потому что на деньги мафии лечить его не хочет. Пусть таким мучается, зато ее совесть чиста будет. Всю серию прямо напрашивалась, чтобы ее наконец убили, как только не  провоцировала потенциального убийцу. Наверное для зрелищности, чтобы зрителям нервы пощекотать. Но раздражало ужасно. Сценаристы бы выбрали, она хочет спасти ребенка, или ее приключения влекут. Не нравится наркоман-убийца. Особенно в сочетании с Генюль. Надеюсь им не пропишут "невозможную любовь",  даже подумать неприятно. И полицейский Мехмет тоже не нравится. Разве он не должен быть положительным? А сочувствия не вызывает. Такие же манеры, что и у мафиози, такие же запугивания. До программы-минимум еще третью серию посмотрю. Куда сюжет завернут, может героиня поумнеет.

+5

38

+4

39

3 серия. ОЗЕТ.

Фарах, жизнь ребёнка которой оказалась в опасности, не знает о том, что Тахиру, у которого она попросила помощи, на самом деле поручили ее убить.

Как и говорил Ага: взгляд женщины, смех ребёнка, вызволили совесть, смогут ли они проникнуть внутрь сквозь кожу Тахира?

С другой стороны Мехмет, шаг за шагом приближаясь к Фарах, ещё больше усложнит бегство Фарах от Мехмета.

Комиссар в отставке Орхан неожиданным образом оказывается в эпицентре событий.

Увидеть Веру у них на районе для Перихан значит вспомнить неприятные моменты.

Генуль снова встретится с Каном, зная его под именем Эмир, и ее кровь ещё больше закипит.

Решение Аги для Фарах будет хуже смерти, Фарах ожидает очень сложное испытание.

+4

40

nata1282 написал(а):

Посмотрев первую серию Семьи опрометчиво выбрала Фарах. Погорячилась. Выбора-то особого нет. Реальная хамка или сказочная дура?    Тут призадумаешься. Почти сломалась на моменте, когда доктор радостно говорит Фарах, что вот уже можно вылечить ее ребенка, как она хватает этого ребенка в охапку - и бежать. Потому что на деньги мафии лечить его не хочет. Пусть таким мучается, зато ее совесть чиста будет. Всю серию прямо напрашивалась, чтобы ее наконец убили, как только не  провоцировала потенциального убийцу. Наверное для зрелищности, чтобы зрителям нервы пощекотать. Но раздражало ужасно. Сценаристы бы выбрали, она хочет спасти ребенка, или ее приключения влекут. Не нравится наркоман-убийца. Особенно в сочетании с Генюль. Надеюсь им не пропишут "невозможную любовь",  даже подумать неприятно. И полицейский Мехмет тоже не нравится. Разве он не должен быть положительным? А сочувствия не вызывает. Такие же манеры, что и у мафиози, такие же запугивания. До программы-минимум еще третью серию посмотрю. Куда сюжет завернут, может героиня поумнеет.

Всем здрасти!

Ната, чем тебя раздражает Фарах? Она в той ситуации, когда здраво мыслить вообще невозможно, а она мыслит и как то держится, пытается выжить. Девушка всю жизнь жила по совести, а теперь она вынуждена скрывать убийство, стать соучастницей. Молчать, спасая благополучие избалованного мерзавца, или выполнить долг честного человека, чтоб убийца понес наказание? Пошла в полицию правильно, у нее был бы шанс получить защиту как свидетелю в полиции. И так бы и было, если бы не встретила там Тахира. Она же понимает что бандитам доверять нельзя, ее все равно убьют не сегодня так завтра, или после завтра....сколько еще дней она выторгует себе и ребенку? И что бежать пыталась, я ее понимаю, жить в постоянном страхе невозможно. Молодец что пытается спастись.  Что от денег мафии отказалась, вообще молодец! Это кабала на всю жизнь, когда и как они потребуют вернуть долг? Она становится одной из них. Сегодня спасли жизнь, завтра заберут. Ее всю жизнь будут шантажировать ребенком. Как то жила же она до всего этого, сама решала проблемы, да и решила уже почти. Донора ребенку нашли, деньги почти скопила (кулон видимо очень дорогой). У меня пока никаких претензий к Фарах нет, поступает по обстановке, пытается выжить и спастись. Где глупые поступки? А что ей нужно делать? Во всем подчиняться бандитам? Ну это тогда уже  не героиня кино, о чем смотреть тогда? Глупый поступок был у Ясемин, додумалась отравиться назло мужику, тьфу три раза...
Мне пока все нравится! Теперь Тахиру придется жениться на Фарах, чтобы она стала членом семьи....где то мы это уже видели...

+3


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » «Меня зовут Фарах» / «Adım Farah» 2022