Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » "Гюльджемаль/Gülcemal" 2023г.


"Гюльджемаль/Gülcemal" 2023г.

Сообщений 61 страница 80 из 163

61

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t583287.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t882720.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t203542.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t84489.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t515243.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t219891.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t140224.jpg

+5

62

Ну , начались непонятки , недопонимание. Гюль почему-то враз поглупел, просто взял и поверил в то, что подслушала и недослышала его засланная
шпионка, его глаза и уши в доме врага, а как же его способность всё анализировать и принимать правильные решения, да еще Вефа  со слежкой не в тему. Бедная Дева, смотреть на нее больно. :huh:

+5

63

+4

64

Доброе утро ,дамы! :flag:
Умеют же эти турки вытрясти душу из зрителя, особенно из таких как я : с розовым нутром и мягким сердцем. Всю 5 серию просидела , подпрыгивая от возбуждения.Ну что это за характер у героя? Всему верит,что касается девушки с длинными ресницами ,а чего не знает , то домыслит. И главное уверен, что она предательница и его враг,как и маменька. Но сердце у него не камень, оно противоречит тем жестоким словам , которые он говорит.И ему трудно они даются, оттого и не смотрит ей в глаза,оттого не хочет говорить с ней,боясь оскорбить еще больше, оттого и бежит от нее оттого и обижен. Меня очень тронули сцены, где Гюльджемаль стоит у ее дверей не в силах показать ,как ему самому больно от ее слез.Я чуть не расколотила экран, так мне хотелось, чтобы он вошел к ней и утешил,зато ,когда Мерт был в комнате у Девы , я боялась , что он войдет и увидит этот пердюмонокль, творимый  мерзавцем Мертом,а когда герой предложил Деве убираться из его дома, а сам опять стоял у ее дверей, боясь что и правда уйдет, мне хотелось утешить уже его и в то же время он принес ей мазь от ожогов и Мерта предупредил, чтобы не путал ,где его жена, а где Дева, хоть какая-то видимая забота.   Столько Гюльджемаль допустил просчетов , что мама не горюй. Ушел , выслушав сказку Девы и не оглянулся, обрезал веревку ее змея, которым она хотела ему сказать, что она рядом и жива, не захотел ответить на важный звонок Девы. Ах,эти мужики, как они боятся ,что их посчитают дураками. Высокомерие им имя. Дать бы ему раза по шапке за это.
В этой серии все шло наперекосяк, не было ничего тайного, чтобы не стало явным, все выхолило наружу , только со знаком минус. Правда, я не поняла, как из того, что Гюльджемаль вроде проиграл, вышло , что маменька оказалась в дураках.
И еще получается, что Гюль, Гюлендам и Арман родные ,у них одни мать и отец,т.е Мустафа Перихан.Получается Зафер изменяла с Мустафой своему мужу, ведь ее за него выдали девятнадцатилетней? И Кара Ана сказала, что она тоже  была женой Мустафы,это что и Дева им родная по отцу? Ни фига себе , поворот! Или это просчеты СЦ ,или неточности перевода? Короче , пока на это все надо закрыть глаза и ждать пояснений в других сериях.
Гюльджемаль, каким его  играет Мурат Юналмыш, нравится безумно, разница между внешностью и внутренним миром показана с большим мастерством. Игра  Мелис Сезен гораздо слабее, но я ей это прощаю.
Персонаж сестры героя мне стал нравится, пара с Вефой была бы классной, но любовь зла ,полюбишь и козла, т.е Мерта. а этого хочу прихлопнуть как гада и еще всеобщая маменька с ее змеистой улыбкой , страшным смехом и сумасшедшими глазами -  просто жуть. :tired:

Отредактировано Vetya (06-05-2023 21:13:37)

+6

65

Мне серия понравилась очень очень, все как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
И про красавицу и чудовище вспомнили, и рассказала Деву свою историю, и послушал ее добрый уженемолодец и чуть было не растаял, а так хотел, так хотел.
Но мысли страшные заполнили головушку Гуля, сам придумал и сам обиделся как девица, а ведь так нес мужественно из откопанной могилы, казалось сразу в свою спальню и на перину положит беглянку.
А нет, разобиделся Гуль по-серьезному и не по-деЦки, не только выгнал из комнат своих, так и из особняка готов отправить.
Ну мне немного взгрустнулось вместе с Девой, ни нарядов светских, ни внимания, между нами все порвато и ногами растоптато. Печалька, но смотреть как страдает наш герой - одно удовольствие. Раз сердце не слушает, друга не слушает, раз не видит как заблестели глаза Девы - что ж, пусть себе помучается.

Муж Гульсестры - сплошное недоразумение вроде бы, но попахивает маньячеством, у этого на глазах шоры, а в душе дерьмецо. Пошел хотелки к жене справлять и мне так стало жалко эту борзую, ее доверчивость, и правда ведь народная мудрость про козла. Представляю себе праведный гнев Гуля, когда узнает, что этот недомуж бывший жених Девы. Вот тут на ее месте просто необходимо включить метод -нападение - лучший метод защиты, потому как и правда - чего это Гуль все про этот город знает, а что Мерт должен был на Деве жениться - нет. Ну и домочадцы как всегда тупят, которая мать Девы вместо того, чтобы Мерта пугать лучше бы к Гулю пошла и правду рассказала. Весь город в курсе, у Гуля под носом бывший Девы ручки ей греет, а он не в курсах.
Свадьба тут необходима, что-то Гуль медлит, хоть бы кто донес ему, что Мерт та еще поганка. Мущины все-таки иногда так тупят, у них только когда принцип - такая корова нужна самому - тогда голова начинает варить.

Арман мне нравится,  боюсь как бы турки не испортили этот персонаж, хороший порядочный мальчик, интересно чьи гены тут сработали, что у таких родителей родился хороший сын.
Все-таки Арман с Гулем очень похожи, может они от одного отца? Потому что мать такая мутная особа, кто знает от кого она рожала,  может когда ее любовник забрал она уже третьим была беременна?

Мать мне не страшна никак, удивительно, но Азизе в Ветряном раздражала ужасно, а тут у меня никакой реакции на эту тетку, выполняет она функцию, которая обычно лежит на третьей лишней - что ни сделает против, все в сторону Гуля и Девы оборачивается. Так что пусть себе потихоньку гадит, как Бабка яга, главное, чтоб красавица и чудовище все больше сближались.
Хорошая парочка, с Муратом другого и не могло быть.

+6

66

Смотрю сериал, все устраивает. И получается, что и писать-то не о чем. Вот если бы кто раздражал, или сюжет тупой, или сьемка корявая, тогда бы хотелось высказаться. А тут красивая сказка, придраться не к чему, поспорить не из-за кого. Печалька :dontknow:

+4

67

nata1282 написал(а):

Смотрю сериал, все устраивает. И получается, что и писать-то не о чем. Вот если бы кто раздражал, или сюжет тупой, или сьемка корявая, тогда бы хотелось высказаться. А тут красивая сказка, придраться не к чему, поспорить не из-за кого. Печалька

А как же Мерт?  Его осуждать и к нему придираться я не устану ваще никогда. :yep:

+5

68

Vetya написал(а):

А как же Мерт?  Его осуждать и к нему придираться я не устану ваще никогда.

Ну к чему там придираться? Обыкновенный классический подлец, мерзавец, негодяй. Был бы он неоднозначным, с муками совести, с редкими хорошими поступками, а так - не стоит обсуждений. Тут все, как и положено в сказке, хорошие - красивые, плохие - противные. Чтобы зрителя не запутывать.  :D

+4

69

nata1282 написал(а):

Ну к чему там придираться? Обыкновенный классический подлец, мерзавец, негодяй. Был бы он неоднозначным, с муками совести, с редкими хорошими поступками, а так - не стоит обсуждений. Тут все, как и положено в сказке, хорошие - красивые, плохие - противные. Чтобы зрителя не запутывать.

Утро доброе! :flag:
Ну да, ты права, Мерт -подлец, мерзавец, негодяй , но у нас на глазах из него вылупляется маньяк с горящими глазами и непредсказуемыми поступками. Он трус  и  все его поступки от этого. И правильно Иришка сказала, он жалок и смотреть на то, как он зажимает по углам Деву, на что-то надеясь, или  возбудившись с Девой,бежит разряжаться на жене - омерзительно.  И да, много о нем не скажешь ,остается только ждать ,когда его совсем охватит безумие, что он еще натворит и, согласно сказке, когда и чем он закончит.

+4

70

+5

71

6 серия. ОЗЕТ.

Дева, которую Гюльджемаль обвинил в том, что она шпион, и выгнал из дома, даёт Гюльджемалю три дня, чтобы он доказал ее вину.

В то время, как напряжение между ними постоянно растёт, Зафер борется за то, чтобы забрать своего сына, которого она вынуждена была оставить в доме Гюльджемаля.

Неожиданный телефонный звонок Гюлендам подводит события к необратимой точке.

Когда Ибрагим узнает об ужасном плане Гары, он принимает меры, чтобы забрать дочь из этого дома.

+6

72

Привет всем!  :flag:
Ну вот , ясно, что ничего не ясно. Я очень жду внутренней борьбы Гюльджемаля, уж очень он в этом хорош ,прямо атещ (огонь) . Уже хочется тоски во взоре и монологов сам с собой. Только бы к ним никто третий не вязался. Только это несбыточно, будет всё наИборот.)))

+6

73

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t807410.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t849076.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t85614.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t778792.jpg

+5

74

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t781979.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t230347.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t359077.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t279356.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t595423.jpg

+5

75

Привет всем! Просто классный сериал, смотришь.  не отрываясь и ждёшь следующую серию. Поздравляю Мурата и Мелис с удачно выбранным проектом и их нереальным партнёрством в нём.

1 серия

Мы видели много турецких сериалов с патологической любовью сыновей к своим матерям, попадались и прохладные отношения. Однако большая редкость жестокого противостояния матери и сына. Этот сериал именно об этом.  Сын не смог простить матери, что она его бросила,  а она ему,  убийство любимого мужчины.

Начало сериала это просто разорвавшаяся бомба. Мать, бросившаяся детей и оставившая им халву в качестве утешительного приза, а  также отец, покончивший с жизнью, не выдержав счастья бывшей жены в новой семье.  Однако самым ужасным было материнское проклятье  главного героя.  Вот только это проклятье вернулось и настигло её другого сына, усадив его в инвалидную коляску.

Мурат в роли Гюльджемаля хорош до невозможности. Мелис в роли Девы ему под стать стройная и гибкая. С первой же встречи между их героями бушевала страсть. Стрела лука против пистолета – 1:0 в пользу стрелы. Она ему пощёчину, а он ей  охлаждение в реке.  Оба скучают по своим матерям.  Они ещё не знают, что Дева боготворит, а Гюльдемаль ненавидит одного и того же человека. Вот такое противостояние. 

Зафер продолжает ненавидеть Гюльджемаля, хотя  Армаган уже заплатил инвалидностью за эту её ненависть.  Ей бы принять старших детей, а она в очередной раз хочет отправить им халву, чтобы напомнить сиротство в детстве. Она заставила Гюльджемаля вновь пережить ту боль от ухода матери. Он ел халву, политую своими слезами, как и в детстве.  Мурат сразил своей игрой в этой сцене.

Вторая встреча ГГ была не менее жаркой, чем первая.  Вместо стрелы ножницы, вместо озера, стенд с образцами ниток, но они опаляют друг друга дыханьем и бурлящими в них чувствами.

Третья встреча хоть и должна была тушиться дождём, но у воды не хватило сил погасить страсть, ещё и хна с руки Девы перетекла на руку Гюльджемаля.

Дэва дочь мужчины, к которому ушла мать Гюльджемаля, и которого он убил, будучи ребёнком. Зафер придумала план мести влюбить сына в Дэву, а потом заставить её уйти рассказав, кто виноват в смерти её отца.

Сестра главного героя Гюлендам провела всего одну ночь с женихом Девы и сразу же забеременела.  Не думаю, что она будет очень счастлива с Мертом, которого заставили жениться на ней под дулом пистолета. Меня поражает жестокость Зафер, ладно она прокляла Гюльджемаля, но дочь ничего плохого ей не сделала. Однако она равнодушно выслушала сообщение, что Гюлендам попала в аварию, даже бровью не повела, как будто ей рассказали о постороннем человеке.

2 серия

Дэва осталась в заложницах у Гюльджемаля вместо отца. Она ещё не знает, что жених предал её и от него она не дождётся защиты.  Не знает, что её семья осталась без крыши над головой и без средств к существованию. 

Гюль готов многое вытерпеть, чтобы завладеть Дэвой, даже вонзённый в руку осколок не остановил его в этом желании.  Дэва же демонстрирует упрямство, а нас ждёт турецкий вариант укрощение строптивой.

Классно играл мальчишка, Гюль в юности,  сердце его персонажа разрывалось от боли, глядя, как мать с нежностью ухаживает за его сводным братом, а он лишён материнской любви.  Мурат продолжил своей феноменальной игрой. Гюль узнал в Дэве ту девочку, которая когда то пожалела его и подарила ему теплоту внимания и сочувствия.  Умиление от встречи с девочкой из прошлого очень быстро прошло. Гюль не простит никому варварское обращение с едой, когда в мире столько голодающих.

Мне нравится смысловая наполненность этого сериала и красивые монологи, написанные для героев, особенно для Гюля. Армаган не в курсе, что пытается соревноваться с братом, но его впечатлил рассказ Гюльджемаля о шахматных фигурах с привязкой к реальной жизни. Я не сомневалась в том, что Гюль победит. Он по жизни победитель, этим компенсирует отсутствие родительской любви.  Самоуверенность слетела с лица брата, когда Гюль поставил ему шах и мат

Впечатлила красная ковровая дорожка, которой Гюль встречал  мать, как титулованную особу.  Она с насмешкой встретила это проявление уважения к ней отвергнутого сына.  Шла в развалку, до того момента пока не увидела Гюля. Дальше всё напоминало ринг, только дуэль была взглядами и уколами слов.  Она знала, куда ударить сына, чтобы ему было больно.  Мурат бесподобно передавал состояние своего героя,  безнадёжно надеющегося на любовь матери.

Скачущая на одной ноге Дэва действительно была похожа на газель, такая же стройная и грациозная. Только вот время ля побега она выбрала неудачное.  Зря устроила поджог и травмировала ногу и покушалась на жизнь Гюльджемаля. Оставалась бы на месте, её бы там нашла полиция.

3 серия

Главные герои обменялись актами великодушия. Он раненный нёс её на руках, а не бросила его истекать кровью. Бредящий Гюльджемаль не смог оставить Дэву равнодушной.  Теперь уже и она почувствовала в нём родственную душу и добровольно ухаживала за ним, сбивая жар.

Как же ГГ в этом сериале бередят друг другу душу. Настала очередь  Дэве рассказать историю своего детского одиночества.  Девочка отказывается есть еду, которую в последний раз приготовила её мать перед смертью.  Это так перекликалось с тем, что пережил Гюльджемаль в своё время.

Смотреть на сцены, где мать морально уничтожает своего сына, нет сил. Удивительно, что этот парень не озлобился на весь мир, а продолжает ждать милости от своей бессердечной матери. Он добился всего в жизни, чтобы доказать матери, какую она сделала ошибку, отказавшись от него с сестрой.  Игра актёров блестящая.  Мальчишка безумно талантливый, как и его старший партнёр. 

Очень хочется, чтобы Армаган, узнав всю правду о матери отказался от неё, как она в своё время отказалась от Гюльджемаля и Гюлендам.

Думаю, Гюль должен был объяснить Дэве, что подготовил ужин благодарности для неё, за то рёбрышко, которым она угостила его много лет назад. Шифровка не на пользу его отношениям с ней. Хотя она оценила интеллект чудовища, даже была очарована его рассказом о падающих звёздах.

Неужели Фирузе  мать Дэвы, которую Зафер устранила, чтобы забрать у неё мужа? Тогда почему не искала дочь? Наверное, лишена была возможности. Получается Зафер не только своих детей лишила матери, но и дочь мужа.  Это ж надо, какой эгоизм и одержимость.

Гюльджемаль позволил Дэве встретиться с Ибрагимом, понимая, насколько ей важна эта встреча, впрочем, как и  Ибрагиму тоже. Пусть у них нет кровной связи, но он воспитал её как родную дочь.  Я была уверена, что Дэва плакала, потому что отец попросил не уходить от Гюльджемаля.

Я в восторге от Гюльджемаля. Давно я не видела в турдизи столь цельного, нереально мудрого и эмоционального персонажа.  Мурат вписался в него стопроцентно, видно, что он понимает своего героя и он ему очень близок.  Гюль многое пережил в жизни, а потому наполнен жизнелюбием к людям и природе,  а грозное внешнее наполнение лишь прикрытие ранимой души и доброго сердца.  Честь и достоинство ему пришлось воспитывать в себе самостоятельно.  Он выработал броню против всего, что может обидеть его, и только против матери он остался таким же беззащитным, как и в детстве.  Раны, нанесенные ею, продолжают кровоточить, но сыновнюю любовь ей так и не удалось в нём убить.   Для этого персонажа написаны чудесные монологи, очень жизненные и красивые.

Интересно сняты сцены главного героя с братом , им обоим приятно взаимное общение и они видят много общего между собой.

Мерт  на фоне Гюльджемаля полное дерьмо.  Он видел, как мать его ребёнка протащили  по асфальту, но не кинулся ей навстречу, его больше прельстило предложение Зафер. Этот слабак никому не принесёт счастья, предаст в любую минуту.  Он вначале предал Дэву, согласившись на брак с Гюлендам, а теперь и её предал, бросив в беспомощном состоянии.

Мелис обалденно хороша,  они с Муратом очень подходят друг другу.  В красном платье,  подчёркивающем прелести фигуры Дэва сразила Гюля наповал.  Пара  получилась огонь и порох:  он подогревает, а она взрывается.  Домочатцы с удовольствием наблюдают за борьбой двух упрямцев. Они впервые видят человека, способного противостоять Гюльджемалю, причём очень успешно.

Ужин вышел сказочный. Итальянцы облизывались, глядя на роскошную красоту  Дэвы, а Гюль скрипел зубами от уколов ревности и не переводил ей комплиментов.

Вишенкой на торте стало возвращение домой Гюлендам и появление Мерта. «Любящая»  Зафер отомстила Дэве за непокорность, вонзив ей в сердце новость о женитьбе Мерта на сестре Гюльджемаля.

4 серия

Мать и дочь переживают одну и ту же боль. Разница лишь в том, что Фирузе предал законный муж, а Дэву – жених. Зафер таки втиснула в особняк Гюльджемаля  своего шпиона, естественно на эту роль согласился Мерт. Именно эта роль подходит такому слизняку, как Мерт. 

Зафер даже ребёнку от любимого мужчины не дала материнской любви. Эта женщина не способна никому стать матерью, потому что ею обуревают одержимость и месть. Вначале она жаждала заполучить  отца Дэвы, а когда потеряла его, то целью жизни стала месть Гюльджемалю и его сестре.  У неё есть лишь один страх, она боится, что о ней узнают всю правду Армаган и Дэва.

Гюльджемаль не может перестать любить свою мать, а потому она до сих пор не умерла в его сердце, в отличие от Зафер, которая давно убила в сердце своих старших детей и попутно дочь любимого мужа. 

Такие как Мерт верят в то, что их будут любить, несмотря ни на что. Ну пошалил немного на стороне, что тут такого, он же продолжает любить. Попросит прощения и его тут же простят и приголубят. Такие экземпляры  гораздо страшнее, чем Гюльджемаль со своей искалеченной судьбой, потому что Гюль умеет ценить любовь и никогда её не предаст, предпочтя смерть. Из Эдипа получается отличный демон, правда, способный только ревновать, завидовать и подличать.

Гюльджемаль рвёт сердца чувствительных зрительниц.  Если бы Дэва пожелала Луну с неба, он и это сделал для неё.  Украшение из звёзд было утончённым, как и сама девушка, а цветочное платье придавала ей вид экзотического цветка редкой красоты.

Гюль представился перед высшим обществом Бурсы, как сын сапожника,  не упомянув мать, стоящую перед ним. Он напомнил ту давнюю историю, о которой когда то говорил весь город, о бессердечной матери, бросившей двух детей ради любовника и о её сыне, убившем этого человека.  Всем захотелось пожать руку человеку, который самостоятельно смог достичь таких высот в бизнесе.

Дэва уже давно балдеет от Гюля, сама этого не понимая. Их танец доказал это.  Спокойный мужчина, уверенно ведущий в танце свою даму и она, взволнованная близостью с ним, заглядывающая ему в глаза.

Не могу назвать любовным треугольником отношения Гюль – Дэва – Мерт, потому что  последний не соперник Гюлю, он просто ошибка Дэвы в выборе спутника жизни. Да, он ещё волнует Дэву, потому что сложно выбросить так быстро человека из сердца, но предательства она ему не простит никогда. Скоро Гюль вытеснит из её сердца остатки чувств к Мерту, потому что это сердце будет биться только для него.

Дэва сбегала, но не от Гюльджемаля, а от Мерта, при этом  глубоко в сердце надеялась и верила, что чудовище найдёт свою красавицу.  Не вовремя Гюль прислушался к словам  сестры. Он тоже хочет, чтобы Дэва вернулась по собственному желанию, не зная, что она сейчас в опасности. 

У Зафер какие то отморозки на службе, такие же, как и она. Никто не удостоверился жива ли девушка или нет, но решили закопать и таки закопали.  Сценаристы изверги, разве так можно поступать с героиней.  Гюль руками раскапывал свою девушку с длинными ресницами.

5 серия

Как же они отыграли эту сцену воскрешения Дэвы. Плачущий мужчина и опустошённая женщина, желающая вернуться туда, откуда так хотела сбежать. Она поняла, что отец был прав, когда говорил ей о безопасности рядом с Гюльджемалем.  Вефа же в очередной раз убедился в силе влияния Дэвы на Гюля. 

Ну нет, только не это. Теперь  Гюль подозревает Дэву в том, что она осталась в особняке, так как её попросила об этом Зафер, да ещё и знает про аферу с итальянцами.  Типичный сценарий турдизи. Как только между ГГ устанавливаются тёплые отношения, нужно внести  раздор.  Вместо предателя Мерта шишки свалились на Дэву.  Только вот отчуждённый Гюль будет манить Дэву ещё больше.

Гюль мечется и беспокоится, доходит до двери комнаты Дэвы и уходит, а она  с нетерпением ждёт его.  Гюльджемалю сложно теперь доверять Дэве, несмотря на рассказанную ею сказку про их отношения, однако любовь победит в нём все остальные чувства, и они обязательно помирятся.  Если бы не стукач Мерт, это давно бы уже произошло. 

Я была в восторге от страха, который испытала Зафер при виде разъярённой Дэвы, и впечатлил отлетающий от Дэвы Абдулах.  Гюлю бы понравилось, если бы он услышал разнос Дэвы, устроенный его маман, а также те эпитеты, которыми она его наделила. Увы, он об этом не знает и вряд ли узнает, если конечно Дэва в порыве гнева не расскажет об этом. Только он и тогда ей не поверит. 

Интересно, почему Гюльджемаль снял прослушку с телефона Мерта, почему за ним не следят в доме? Если бы сам Гюль и его окружение были более внимательны, то вычислили бы истинного крота в особняке, а не « вешали собак» на невинную девушку.

Зафер  радуется, что её план исполняется, ей удалось влюбить Дэву и Гюля,  теперь она ждёт момент, когда разрушит их обоих, рассказав правду о гибели её отца. Вот только  она забыла, что не только Гюльджемаль  забрал у Дэвы отца, но и  они с сестрой лишились отца по вине Мустафы Пехлевана.

Не по нраву мне грубый и безжалостный Гюльджемаль.  Это он не Дэве грубил, это он ростки любви в своём сердце топтал, чтобы они не бередили его душу. Хоть бы подумал, зачем она пытается помириться с ним, если просто агент Зафер в его доме? Зачем пытается порадовать его воздушным змеем? Должен понимать, что про змея она узнала от Гюлендам, значит, интересовалась его детством. Разве будет предатель так вести себя? Где логика? Страдает сам и её заставляет страдать вместо того, чтобы откровенно поговорить и высказать свои претензии.

Эх, Гюльджемаль  даже поверил, что Дэва могла предать Армагана.  Ослеп он от любви!!!

+3

76

+4

77

Доброе утро , дамы! :flag:
6 серия, очень напряжная, нервотрепательная.
Но до чего же хорош ггерой,хоть неидеален, крут  и своеобразен, Гюльджемаль -не мужчина, мечта. Сильный,властный,но с мягким сердцем.
Три, всего три дня дала ему Дева, на то, чтобы найти подтверждение ее предательства. И они пролетели так быстро. Умилила сцена, где Гюльджамаль несет пьяную Деву и сам себе удивляется- и почему это я все время ношу ее на руках и то, как наблюдал нашу амазонку у озера . А зритель  вот не удивляется. Я только удивилась, что он полез к маменьке в дом "поздравить" с днем матери( что было похоже на издевательство) , а главное за подтверждением либо своей правоты, либо правоты Девы. А маменька дрыхла богатырским сном, может, конечно ,она тяпнула снотворного, но демарш Гюля был очень рисковый, напряг однозначно.
Когда смотрели видео о воинственной Деве ,по-моему, он облегченно незаметно выдохнул накопившееся напряжение, и тут же нахмурился от сознания того, что Дева сейчас уйдет, обидевшаяся и не простившая. Гюльджамаль проявил "характер мужика" ,не извинился и не остановил ее прилюдно. Разбушевался, побив посуду. Но я знаю, что он ее найдет.
В турдизи только о двух персах мужеЦкага пола у меня болела душа - это о Кериме из Фатмагюли и теперь вот о Гюльджамале.
Папаня девочек очень переменчив, то - живи в доме Гюльджемаля, там безопасно, то -все , уезжаем и никто нас не найдет.Ага, щаз!
Маменькин шпион в стане врага,заинтересованный и желающий все знать Мерт в этой серии похож на зверька суриката ,который выглядывает из своего укрытия с вопросом -куда это все побежали ? И смех и грех. Где были глаза у Девы, такая самодостаточная и с характером девушка хотела выйти замуж за ЭТО, от безысходности что ли? Рядом с ней он ваще плохонький, а туда же-изменил.  Конечно, его нельзя осуждать за то, что ему пришлось жениться под дулом пистолета, женился ,ну и смирись , неси свой крест, раз до этого не мог обуздать похоть.Так нет же он приклеился к Деве, лапает, пытается поцеловать, настаивает на том, чтобы убежать от Гюльджемаля,как будто что-то может изменить. Кишка тонка.
Жалко Гюлендам, мать ее бросила совсем маленькой, она видела и холод и голод, а теперь маменька наводит мосты, глупо дарит куклу, противно.Так бы и вцепилась маменьке  в ее лицемерную с фальшивой сладкой улыбкой рожу. Теперь у Гюлендам муж,ни два ни полтора, гаденыш, каких мало, совсем девке не везет.
Вчера посмотрела онлайн  серию, девочка переводила так, что мне понравилось,но хотелось бы больше  конкретики, поэтому жду перевода с нетерпением.

+5

78

Привет всем! Очередная сильная, насыщенная событиями и эмоциями серия, но мне было мало главных героев. Туркам сериал не зашёл, не понимаю почему.  Лабуду смотрят и рейтинги высокие, а тут есть что посмотреть, но, увы, им не интересно.

Гюльджемаль посчитал, что не время ещё Армагану узнать правду про их братство и про жестокость их матери.  Он так ждал, что мать попросит у него прощения за украденное счастливое детство ради того, чтобы её любимый Армаган вернулся к ней домой. Однако ненависть этой женщины сильнее всего. Даже то, что Армаган назвал её монстром, не заставило склонить голову перед Гюльджемалем.

Гюль не удосужился прочитать СМС и наговорил много унизительных слов Дэве. Её реакция удивила его.  Теперь ему нужно найти доказательства того, что Дэва предательница или извиняться перед ней.

Сценарий круто закручивают. Армаган не сын  Мустафы Пекливана, тогда чей же он сын? Что Зафер ещё с кем то имела любовную связь или она ушла беременной от  мужа и Армаган родной брат Гюльджемалю и Гюлендам?  Вырисовалась также причина, по которой Зафер оставила детей, этого захотел Мустафа, тогда почему принял Армагана?  Получается, что Дэва единственный ребёнок Мустафы и его единственная наследница. Поэтому Зафер и отдала её на воспитание Ибрагиму, чтобы не претендовала на наследство.

У Армагана потрясающее чувство юмора, действительно  ещё недавно Дэва всеми силами пыталась сбежать из особняка Гюльджемаля, а он ей помогал в этом. Сейчас же их выгоняют отсюда, а они упираются и хотят остаться.  Оба хотят добиться правды, она реабилитации в глазах Гюля и его извинения, а Армаган   желает подтверждения  братства с Гюльджемалем и Гюлендам.

Я балдею от сцен Дэвы с Гюлем. Они шикарны. Дэва знает, кто предатель, но не говорит, боится за жизнь Мерта. Её больше устраивает вариант, чтобы Гюль не смог доказать её вину.  Пьяная Дэва это нечто,  так и не сказал  ничего лишнего Гюлю, отключилась в самый ответственный момент, и ему вновь пришлось нести её на руках. Это уже становится традицией в их отношениях.  Мурат так легко и красиво носит Мелис на руках, словно пёрышко и это эстетично смотрится с экрана.

Мерт пришёл к Зафер не Гюлендам защищать,  не упрекать её за отсутствие материнства к собственным детям, а свою шкуру спасать, ведь Дэва дала Гюльджемалю три дня, чтобы найти предателя в особняке.  Особо меня порадовало, как Ибрагим гнал в шею не состоявшегося зятя и надавал ему пощёчин. Хорошо, что Дэва не вышла замуж за этого подлеца, а то бы мучилась всю жизнь, а он продолжал ей изменять. Вот зря все защищают жизнь этого подлеца Мерта, не заслуживает он это, поганец продолжает предавать, уверовав в свою безнаказанность. Мне нравилось, что Мерту на протяжении серии не давали расслабляться и он всё время был в напряжении от угрозы разоблачения. Эдип вошёл в роль и очень убедителен в ней.

Тема еды  очень актуальна в этом сериале, может быть из за голодного детства главного героя. Однако это всегда интересно снято, иногда иронично весело, а иногда горестно до слёз.  Нет холодных застолий, где все сидят по  принуждению, всегда это окутано теплотой и душевностью.

Мелис очень хорошо играет здесь. Последний раз я видела её  в Неверном, от той Дерин не осталась и следа. Перед нами очень женственная и душевная девушка, со стержнем в характере и справедливостью в сердце. Мелис очень идёт этот образ, она очень сексуальна и красива.  Рассказы её Дэвы и тоска героини по матери проникнуты глубиной чувств, поэтому зрители не могут не сочувствовать ей. Красивые страдания в кадре тоже визитная карточка этой актрисы.

Сцена с Гюльджемалем, лежащим рядом со спящей матерью, рвала сердце.  Взрослый мужчина  захотел, как в детстве ощутить запах матери. Он оставил Зафер поздравление с днём матери, несмотря на то, что она недостойна этого.  Никакие лишения, никакие обиды не смогли в нём убить любовь к той, которая дала ему жизнь. Впервые в жизни он решил попробовать долму мамы, хоть и приготовленную не для него.  Эта материнская еда была полита его слезами точно так же, как и халва. 

По возвращении домой Гюль пережил сцену ревности от Дэвы, ведь она поверила матери и посчитала, что тот вернулся со свидания с женщиной. Только у меня были на глазах слёзы сочувствия Гюлю, как тут же сменились смехом над этими двумя, которые не могут совладать со своими чувствами, вырывающимися наружу, как бы они их не прятали.

Матери в этом сериале в свой день получили затрещины за неудавшееся материнство. Гюлендам более строга и категорична в отношении матери. Вначале повелась на её лживое добродушие, а потом  обвинила в жестокости и равнодушии.

Фирузе тоже получила свою долю обвинений в ущербном материнстве. Она, как и Зафер, посвятила свою жизнь мести. Она вырастила её детей,  культивируя в них ненависть к своей матери, чтобы отомстить ей. Свою же дочь оставила воспитывать Ибрагиму.  У неё была возможность забрать дочь или хотя бы подать весточку, что жива, но она не сделала это, лишив девочку с детства материнской любви.

Наступал решающий момент. Гюлю предстояло извиняться перед Дэвой, так как она классно припечатала его видео. Дэва заставила Гюля расплатиться за тот мерзкий его поступок, когда вынужденно стояла перед ним на коленях и  просила у него прощение.   Все ждали, что Гюль остановит Дэву, больше всех ждала именно она, а он не захотел проявлять слабость в присутствии Зафер.   Армагану же маман рассказала об убийстве отца и убийце, в доме которого он остаётся.  Вот только Зафер предупредительно забыла добавить, что Мустафа не был его отцом.

Гюль остался в сложной ситуации, которую сам себе и создал. Ждём его решительных действий по возвращению Дэвы.

+5

79

Временами кажется, что не сказку смотрю, а пародию на турецкие сериалы. Особенно в последней серии. Когда после  спича о мамином запахе (ох уж эти турки с их запахами) Гюлджемаль зашел в мамину спальню.  Ну, думаю, не станет же он к ней в постель ложиться! Но он лег. Все-таки как-то извращением попахивает, взрослый мужик к пожилой спящей женщине в кровать лезет. И когда он из кухни кастрюлю с долмой спер, чтобы в одиночестве сожрать ее, давясь слезами, ну точно пародия. Даже в сказке нужно соблюдать баланс, а то так нагнетают трагедию, что даже смешно становится.

Отредактировано nata1282 (12-05-2023 15:43:30)

+6

80

Ох, девушки, меня честно говоря тоже очень удивило, когда Гуль к мамке под бочок прилег. Вот же припекло мужика, неужто на него так праздник матери повлиял?
Я от неожиданности вчера дар речи потеряла, такое у турков я еще не видела. Ну какой-то прям женский такой поход в отчий дом был, с порваТой надвое фоткой, кражей долмы и под финалочку - слезы на кулак в мамкиной кроватке.

В остальном все было как всегда прекрасно. Дева всю серию голодала, опять осталась без нового наряда, напилась на голодный желудок и дала повод за себя подержаться Гулю.
Чего он так возмущался на утро, что болит у него что-то - не поняла, стареет штоль, так можно и спугнуть молодуху.

Гуль всю серию искал доказательства, чтоб по-страшному наказать непокорную, старался изо-всех сил. И чего добился, вид имел плачевный, когда просматривал вещьдок, при всем честном народе хозяин оказался не прав и остался без красотки. Так ему и надо, это ж надо так самому лично постараться, чтобы Дева ушла. 

Гульсестру мне было очень жаль, тут прям классно сыграла актриса - несмотря ни на что хочется быть дочкой своей матери, и с другой стороны -обидно, что ее всего лишь хотят использовать.
Мне почему-то так захотелось, чтобы этот недомерок Мерт влюбился в Гулендан, прям искренне и по хорошему, ну раз он ей так нужен, то пусть хотя бы парень исправится.
Во всяком случае у него хватило слов отчитать мамашу, неужели это была искренняя забота?

Жаль девочку, которая сливала информацию Гулю, ведь догадаются теперь быстро откуда ноги растут, да и Гуль теперь без новостей останется.
Надеюсь, ее просто уволят, без лишних страстей.

Ну и сразу фраг - не слишком долго красавица останется без чудовища, и я по-прежнему жду свадьбу.

+8


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » "Гюльджемаль/Gülcemal" 2023г.