Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » "Гюльджемаль/Gülcemal" 2023г.


"Гюльджемаль/Gülcemal" 2023г.

Сообщений 141 страница 160 из 163

141

Привет, дамы! :flag:
Удивительно, но 11 серию я смотрела, затаив дыхание, мне понравилось. Может от того,что началось то, что я люблю в герое-это внутренние переживания, борьба с самим собой, невозможность прямо выразить свои чувства, потому что мужское эго не позволяет ему это.
Всю серию Гюльджемаль был чудовищем,одна сцена с отрезанием пальца чего стоит, но Дева заболела и куда делось это чудовище? Вернулся любящий и заботливый мужчина. А его последнее признание отцу Девы -я хотел ее оставить,но не могу, потому что мне нет без нее жизни,я не могу смотреть на нее, но еще больше не могу не смотреть,-это  заставило меня простить ему многое. Так, теперь с признанием мамани и папани всё перевернется с ног на голову и Гюльджемаль должен будет плакать кровавыми слезами, причину ему Дева обеспечит. Но судя по фрагу к 12 серии Дева будет близка к помешательству.

Несмотря на то, что серия мне понравилась , остается многое чего я не понимаю:
-почему всё же Гара жмется по углам и прямо обмирает от всей камарильи, происходящей в доме?
-почему маман так хотела раньше отправить Армана в Лондон, теперь идет ва-банк, чтобы он не уехал?
-Ипек приняла игру маман и смогла остановить Армана или она искренне любит его?
-так ли уж предан Вефа Гюльджемалю,как он мог впустить в дом в отсутствие хозяина его врага?
-о том, что сурикат Мерт шпион маман знают почти все, так почему он до сих пор не наказан (палец не в счет, это за то, что трогал Деву) и почему Гюль не снял с Девы обвинение в доносительстве ?

Папаня девочек законченный эгоист, одна с приличным образованием ,живет возле него в деревне и кормит коз, вторая ,вышедшая  замуж по любви, должна бросит мужа и сидеть возле его штанов в той же деревне и с теми же козами,а как же ее талант дизайнера и колориста?

Думаю теперь начнется самое интересное и сегодня я даже пожалела , что скоро сериал зафиналят,жаль будет расстаться с Гюльджемалем.

+5

142

Мне тоже не хочется расставаться с этой сказкой, хоть тут уже пошло - чем дальше, тем страшнее.
Смотреть все равно нечего у турков, а тут страсти кипят.

Гульджемаль никак не может усмирить своего внутреннего зверя. Причем не могу его оправдывать, причина на самом деле дурацкая, поди не шешнадцать уже Гулю так реагировать.
Прям все его бедного предали, ну глядя на него - объяснимо почему молчали. Ну сказали бы раньше, что бы изменилось - Мерт при пальце остался?
Такого живодерства я от Гуля не ожидала, сценаристы прям в ударе, видишь ли какой рукой трогал Деву - дай палец отрублю. А чего сразу руку ни рубанул?
А если б Гуль влюбился в девицу,  побывавшую замужем - чего б тогда откромсал бывшему жениху?
И это любовь к сестре? Карты блокирует ладно - тут зато Мерт себя показал. В доме оставил - тоже мстю можно понять на какое-то время, но беспалый Мерт - это уже перебор.

Этих двоих, которые отЭц и яжмать - охота прибить, до кучи и еежматьЗафер туда же. С родителями тут полный отстой.
И с идеей, где отца Девы убил змИй Гуль - тоже полная ерунда. Ну ведь полюбил же брата брат Арман, зная кто отца его порешил.
Почему же Дева должна возненавидеть? Неужели нам покажут как она голосить будет от такой новости?

А серии на этой неделе не будет, теперь только 6-го и поговаривают, что вроде как последняя будет.
Ну и честно говоря - финал так и просится, надо заканчивать. Иначе Гуль может завестись и еще кому-нибудь что-нибудь отрезать.
И наряды перестал Деве покупать, совсем грустно.

+5

143

Приветик! :flag:
А я сейчас не о том, что грустно, а о том, что меня повеселило.Это:
-сон с любимой  в одежде. Возникает вопрос-герой девственник и не знает что делать с женщиной, либо у него давно не было женщины и развилась патология? И уважение тут не при чем, природа есть природа и поцелуи были бы оправданы.
-лежание с ненавистной пахучей маменькой, это вызывает не только недоумение ,но и неприятные ассоциации;
- и конечно отрубание пальца под предлогом, что он, палец, трогал Деву, а почему только одним пальцем да еще безымянным? Как -то это не очень :D
Короче, все эти три эпизода как-то не очень.

+5

144

Съемки сериала сегодня официально закончились.
Так что в следующий четверг скорее всего увидим финальную серию.

+5

145

Мне вспоминается, что турки говорили, что они снимают одну серию в запас, так что может они сняли 13 финальную, имея в запасе 12-ую .  Так что финал возможно будет 13 июля. Но нам от этого не легче,загубили хорроро-лайтовый сериал на самом старте.

+5

146

Привет всем! Посмотрела пропущенные серии.

8 серия

Армаган отказался от матери и покинул её дом.  Зафер лишилась всего ради чего жила и мстила  Гюльджемалю. Парень стал разменной монетой в борьбе матери со своим старшим сыном. О его чувствах особо никто не беспокоится в этом противостоянии. Обрушили на него мир и перетягивают, как канат. Вот только осуждая их за жестокость и мстительность, Армаган поступает не лучше.  Он не захотел выслушать брата и понять причину, по которой он убил нового мужа матери, не захотел понять, в каком эмоциональном состоянии находился мальчик, отважившийся на такой шаг.

Дэва ставит условия Гюльджемалю и он их принимает к огорчению Гюлендам и Вефы.  Гюль надеется таким образом завоевать её доверие.

Игра Эдипа невероятная.  Он создал такой отвратительный персонаж, ничтожный, который хочется презирать.  Как же его Мерту нравится, когда разоблачают Гюльджемаля, потому что лишь тогда он чувствует своё хоть какое то превосходство над ним.

Дэва в опасности, она ушла от Ибрагима, Гюльджемаль об этом не знает, а Армаган не сможет её защитить. Зафер, натравливая бандитов на Дэву не подумала, что под раздачу может попасть и собственный любимый сыночек.

9 серия

Самый эмоциональный персонаж этого сериала – Мерт.  Как же он хочет жить. Я в восторге от игры Эдипа, какая зашкаливающая эмоциональность, какой изворотливый ум у этого мерзавца Мерта.  Он переложил свою вину в предательстве и пособничестве Зафер на  Дэву и сделал Гюлендам заклятым её врагом,  в надежде, что она помешает воссоединению Дэвы с Гюльджемалем.

Какая же Гюлендам легковерная.  Даже то, что Ибрагим не взял её саквояж денег, не заронило в ней сомнения в том, что Мерт врёт.  Это она увела у Дэвы жениха, но ведёт себя так, как будто правая.  Слишком Гюльджемаль разбаловал свою сестру, да и мозги у неё набекрень.

Оригинальным вышло предложение руки и сердца на воде. Вот только прежде, чем принять предложение Дэва всё таки должна была рассказать правду о Мерте.  Это было бы честно по отношению к нему и не подорвало бы в дальнейшем его доверие к ней.

Зафер получила очередную порцию порицаний от Аргамана и свалилась ему под ноги с сердечным приступом.  Любовь к матери победила все остальные чувства в нём. Армаган был удивлён, что и Гюльджемаль испытывает такие же чувства, как и он. Несмотря на обиду и гнев, в сердце брата осталось место для любви к матери предательнице. Странно, что группа крови любимого сыночка не совпала с группой Зафер.  От кого же она родила его, и почему муж принял этого ребёнка, но не захотел двух других?

Теперь и Зафер и Армаган обязаны Гюльджемалю жизнью, только мать это по прежнему не ценит и будет вновь причинять ему боль.

Мне очень нравится Мурат, его герой не такой экспансивный, как  герой Эдипа. Однако в этой его сдержанности чувствуется порода и достоинство. Мальчик, которого фактически вырастила улица, смог сохранить гордость и честь.  Мурат мастерски выражает эмоции мимикой, ему не требуется для этого жестикуляция или  напряжение голосовых связок и в этом прелесть и талантливость этого актёра.

По большому счёту отца  у Дэвы отнял не Гюльджемаль, а Зафер, впрочем, как и мать.  Появившись в жизни Мустафы, она устраняла всех на своём пути, чтобы единолично владеть его любовью. Она заслонила собой и дочь, которой отец перестал уделять внимание, а, наоборот, подарил любовь сыну Зафер.  Так что у Дэвы, по сути, должно быть больше претензий к Зафер, чем к Гюльджемалю.  Этот хотя бы испытывает муки совести за то, что убил Мустафу, а Зафер считает, что её любовь к Мустафе оправдывает всё, в том числе и сиротство собственных детей, а также Дэвы.

Зафер даже из больницы помешала свадьбе. Господи, какой же нужно быть жестокой женщиной, чтобы так ненавидеть собственного сына. Я в ужасе от неё, с какой радостью она сообщала Гюлю то, что Дэва не смогла ему сказать.  Даже то, что он спас ей жизнь не остановило её в жестокой мести сыну.  Она хотела разбить ему сердце и сделала это.   Даже верный Эмруллах в шоке от жестокости своей патронессы к родному сыну.

10 серия

Дэву в очередной раз бросили в одном шаге до свадьбы. Гюль тоже хорош, вместо того, чтобы прийти и поговорить с Дэвой он поверил словам матери, не выслушав девушку. Он забыл про обещание, которое накануне дал ей.

Какое удовлетворение я получила видеть умирающего от страха Мерта, которого затолкнули в машину, чтобы отвезти к Гюльджемалю.  Эдип просто рвёт эфир своей игрой.

Гюлендам вообще одержимая, дерётся как тигрица за такое дерьмо, как Мерт. Даже попытку самоубийства затеяла. Про ребёнка совсем не думает. Вот что значит человек, которого не любили родители. Он вцепляется в первого попавшегося проходимца, а когда его у него отнимают, готов на всякие сумасбродства.

Теперь уже Армаган делится своей кровью с Гюлендам, чтобы сохранить жизнь ей и малышу. Какой же он классный брат.  Именно Армаган помог Гюлю понять, что Дэва не играла его чувствами, промолчала, потому что боялась его реакции на рассказ о Мерте.  Армаган рассказал брату о планах матери причинить ему боль, отняв Дэву. Гюль очнулся наконец и вспомнил об оставленной невесте. Однако и простить Дэву он не в состоянии.

У Гюлендам всё таки мозги не в полной отключке, если она смогла оценить поступки Армагана и поблагодарить его за спасённую жизнь.  Они поговорили как брат с сестрой.

Гюль вернулся к заводским настройкам, решив, что его судьба быть чудовищем. Сцена на обрыве это конечно полный треш. Жалкий мужик, умоляющий о пощаде и молодая девушка, грустно смотрящая в глаза любимого мужчины. Дэва не просила Гюля ни о чём, она просто смотрела с укором на него.  Браво Гюльджемалю за ту изощрённую месть, которую он придумал для жалкого Мерта.  Он заставил Мерта умолять Дэву выйти замуж  ради спасения своей жалкой жизни.  Что может быть хуже, но Мерт пробил дно. Дэва же упиралась, как могла. Она не хотела выходить замуж под дулом пистолета. Сказочная любовь закончилась, теперь Дэва стала объектом мести Гюльджемаля, и на ней он будет вымещать свои детские обиды.  Маман прощает за все проделки, а любимую женщину карает за маленькую недомолвку.

11 серия

Вчерашние возлюбленные упражняются, кто причинит больше боли другому.  Смотреть на это нет никакого удовольствия. Зафер удалось разбить сердца сыну и падчерице.

Почитала отзывы зрительниц, которые сочувствуют Мерту. Лично у меня он вызывает омерзение и браво за это Эдипу. Даже капли жалости не вызывает. Гюль конечно садист, но Мерт должен был заплатить чем то за всю мерзость, которую сотворил, так что потеря пальца закономерна, хотя мною и не приветствуется. Будет ему постоянным напоминанием, чтобы перестал себя  вести по скотски.

Дэве действительно хочется сочувствовать, потому что девушка попала в такой крутой замес. Бесит её биологическая мать, ни на что непригодная, хотя должна была защищать дочь любой ценой.

Оф…какой у Мурата получился злодей со сверкающими глазами. Любовь у его героя не угасла, от этого он бесится ещё больше. В голове прокручиваются счастливые моменты, но потом вспоминает ядовитые слова матери  и у него срывает крышу.  Просто он всех женщин меряет по своей матери, которая ради первой любви готова была на любое предательство.  Ему невдомёк, что Дэва совершенно иная, да и не любила она Мерта по настоящему. Первой любовью для неё стал именно Гюль.  Нельзя быть таким зависимым от матери и её слов, нужно и своими мозгами думать.

Гюль явный пациент шестой палаты, впрочем, как и сценарист, который прописал ему подобное поведение.  Главный герой жестокостью пытается выжечь из своего сердца любовь. Однако, как только  Дэве угрожает хоть какая то опасность, он тут же смягчается и готов носить на руках, прижимать к себе и спать в одной кровати.

Я давно ждала, чтобы Гюлендам увидела истинное лицо Мерта, и это произошло, когда он послушно уселся за стол по приказу Гюльджемаля.  Одержимость вмиг слетела с Гюлендам и она согнала муженька из супружеской постели, оставила его лишь в качестве декорации рядом с собой.  Мерт напрасно уверовал в свою  исключительность в глазах жены.

Все родители в этом сериале странные. Зафер привязалась к единственному ребёнку, которого принял её любимый Мустафа, вычеркнув из жизни всех остальных, включая его дочь. Оправданием считает свою одержимую любовь к Мустафе.  Фирузе заменила мать Гюльджемалю и Гюлендам, лишив материнской любви собственную дочь Дэву. Никаким страхом за жизнь это оправдать невозможно. Ибрагим носится со своей любовью к Дэве, забывая о собственной родной дочери Ипек. Фактически никто из них не справился  со своим родительством.

Ипек стала послушным  орудием в руках Зафер. Она остановила Армагана, не дала ему уехать из эгоистичных побуждений. Ипек испытывает к нему лишь сестринские чувства, но ей импонирует его любовь.  Только вот ответить такими же чувствами ему не сможет, а значит, он будет несчастен. Эгоизм чистой воды.  Парень будет страдать рядом с ней, из за отсутствия любви, а также наблюдать новые жестокие поступки своей неугомонной матери.

Зафер  поселила ненависть в сердце Гюльджемаля, а в финале серии решила то же самое сделать с Дэвой.  Она созрела рассказать девушке, что та вышла замуж за убийцу своего отца.  Гюль и Дэва одновременно узнали о том, кем был её родной отец.

Жаль Дэву  для неё  сценаристы подготовили сплошные разочарования: отец, отдавший всю свою любовь Зафер, мать,  оставившая её на попечение постороннему мужчине и посвятившая свою жизнь чужим детям и Гюльджемаль, который оказался убийцей её отца.

+4

147

+4

148

Привет всем! :flag:
Второй фрагмент как будто кусок из другого сериала, совсем не связан с известным нам. Может вся 12 серия это один длинный сон персонажей? Очень странно: Гюльджемаль, который превратил Деву в пленницу, с целью мучить ее всю жизнь,вдруг  мирится с ней на какой-то нейтральной территории, выпустил что ли? И следом лямур с полным тужуром, на том все и закончилось? А поступок Гюльджемаля, летящего в пропасть, совсем не вяжется с заявленным сильным , волевым человеком, пережившим одинокое детство на улице, сумевшим обеспечить себя и своих близких, живший желанием услышать от предательницы-матери ПРОСТИ и увидеть ее раскаянье, сделавшим месть своей путеводной звездой. Неужели отсутствие любви может так на него повлиять? Хотя , если к этому еще прибавить предательство дуры-сестры, которая уходит к "маме" , то всё в совокупности и  правда может ослабить волю. Но  уж крик мамани с глазами "обезумевшей гибонихи" ( это из Скованных судьбой) СЫНОК это прямо действительно похоже на кошмар,неизвестно кому приснившийся.Осознала что ли? Но вообще-то пусть она лучше ужасается, чем улыбается.
Так что? будем смотреть сон или СЦ что-то свяжут толковое?

+5

149

12 серия. ОЗЕТ.

Узнав правду о Мустафе Пехливане, Дева и Гюльджемаль глубоко потрясены. Накануне принятия важных решений, Дева уходит из дома. Гюльджемаль тоже отпускает ее.

Однако, узнав, что Гара - мать Девы, Гюльджемаль почти опустошён. Зная, что теперь ничто не может быть по-прежнему, Гюльджемаль придумывает новый жизненный план.

Удар по Гюльджемалю, который хочет вычеркнуть Мерта из своей жизни, также наносит его сестра Гюлендам.

Гюльджемаль, который, несмотря ни на что, не может отказаться от Девы, оказывается у ее двери.

Но утром после той ночи, Гюльджемаль превратился в человека, который потерял все. Он совсем один. И он принимает решение, которое шокирует всех.

Он признал своё поражение и уйдёт, чтобы никогда не возвращаться. o.O

+4

150

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t15876.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t802135.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t621609.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t506198.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t708731.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t423705.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t73458.jpg

+3

151

Итак Гуль полетел вроде в пропасть, но суда по фрагу к финальной серии он просто улетел, отправившись в длительное путешествие.
Из которого вернется, когда поймет, что все по нему скучают, его именем названы все и везде, у него родился сынок, мамка признала и все только и дело думают как бы все было если бы....

Весьма неординарный подход у сценаристов к сюжету, сказать, что прям  не нравится - не могу, так или иначе серию посмотрела опять с интересом.
Дева, бедолага, опять рыдала как белуга всю серию, но в следующей будет улыбаться, радоваться, впрочем как и все остальные герои.

Гуль улетел красиво, всем раздал свои богатства, оделся в белое и позвал мамку проводить его в последний путь.
Мать осталась верна себе и даже увидев стоящего на обрыве сына не призналась ему в любви. Не Родина она и не мать пока он живой.
Но как только Гуль улетел - она его враз полюбила и сидит теперь на берегу, видать с морем разговаривает.
Вот теперь интересно что будет по возвращению Гуля - Зафер опять его разлюбит или уже нет.

Следующая серия последняя и даже как-то жалко прощаться. Потому что смотреть этим летом у турков нечего совершенно.

+6

152

+5

153

Вспомнила смешной момент из серии, как Мерт сам себя уговаривал стать хорошим парнем.
Ну давай Мерт, подумай хорошо, у тебя впервые есть семья, не потеряй ее.
Вот это сила воли плюс характер, и ведь уговорил, да так уговорил, что все награбленное тяжким трудом взял и отнес маме Зафер, целый саквояж денег.

Ну прям настоящий пример аутотренинга, вот бы все подлецы так могли перевоспитаться.

+5

154

Привет всем! Я думала, что всю серию будут бушевать страсти, но нет, больше было штиля .

Я в ужасе от жестокости Зафер. Как же она ненавидит всех, кто посягал на любовь и внимание Мустафы. Она нагло лгала Дэве, что отец не любил её и не захотел, чтобы она жила с ним. Эта мадам всем пытается доказать, что только её любил Мустафа и никого больше. Ей же нужно оправдать в глазах окружающих свою жестокость по отношению к брошенным детям, вот и пытается Мустафу представить дочери таким же монстром. Чтобы окончательно оттолкнуть Дэву от Гюльджемаля, Зафер и смерть матери девушки навесила на него. Она же считает Фирузе мёртвой, а потому безнаказанно врёт, сбрасывая собственные грехи на старшего сына.

Ну, наконец, Фирузе решилась включить мать и  появилась живым укором перед Зафер, требуя рассказать Дэве, как же на самом деле умерла её мать. Зафер ничего не оставалось, как грохнуться в обморок, чтобы не  отвечать на неудобные вопросы. Её желание свалить всю вину на Гюля  не сбылось.

Дэва не простила и не приняла мать. Гюльджемаль с Гюлендам тоже высказали Фирузе своё «фи». Забыли, что заменил им мать и заботилась о них. Что ж такие же неблагодарные, как и их биологическая мать.

Дэва готова простить Гюльджемаля, потому что считает, что отец не любил её. Откровения Зафер произвели на неё отрицательное действие. Вместо гнева на мужа, она испытывает сочувствие. Только вот гордость Гюльджемаля не позволяет ему быть рядом с девушкой, в смерти отца которой он виноват.  Они оба лишились отцов из за  их противостояния  за Зафер, поэтому именно она столкнула этих мужчин, и из за неё они умерли.  Когда Дэва и Гюльджемаль осознают это, вот тогда их никто и ничто не сможет разлучить.

Они встретились на  кладбище у могил своих отцов. Дэва вернула кольцо, а глаза молили, чтобы он остановил.  Он пришёл под её окна, и она отдалась ему чтобы наутро бросить, оставив записку.  Режет она мужику сердце по кусочкам.

Ой, из Мерта сценаристы пытаются вылепить примерного семьянина, и меня плющит от этой попытки. Гюлендам очень похожа на свою мать. Она с такой же лёгкостью предала брата, который всю жизнь посвятил ей, ударила больнее, чем Дэва. У той хоть мотив был уйти от него, но со стороны Гюлендам это было чистой воды предательство.  Проклятье матери сбылось, его все бросили, отказали ему в любви. Зафер не заслужила того, чтобы  её любили, но Гюлендам предпочла мать брату.

Гюль так хотел настоящей семьи, сидящей за большим столом, в которой он был бы обласкан любовью, но ему отказали в этом. Пока все, кто был дорог ему строили свои семьи, он оставался одинок. Всё таки это было несправедливо по отношению к нему. Он уходил из жизни и своё богатство оставлял тем, кто бросил его, потому что без них оно ему было ни к чему.

Зафер могла спасти жизнь Гюля, сказав лишь одно слово, но не сделала этого. Жаль, что сценаристы не оставили её в одиночестве.  Исковеркала жизнь сына и не смогла удержать от самоубийства.  Сын повторил судьбу отца.

Хорошо, что нас ждёт замечательная финальная серия.

+4

155

Привет дамы! :flag:
Писать о серии пока воздержусь, но фрагмент 13 серии  меня почему -то добил. Ну и конец состряпали турки. Это же надо- все в белых фраках , в семействе -мир,дружба,жвачка. Один только Гюльджемаль сами знаете в чем. Почему? Чем он хуже мерзавца Мерта, злой козы Гюлендам, матери-преступницы,жизнь которой сплошная фальшь и чернота, которая  врет как дышит, отравляя ядом всё вокруг, а с ней заодно врут и другие родаки.Теперь она примерная мать и бабушка, да я бы ребенка к ней не подпускала на пушечный выстрел. А где же неотвратимость кармы или как там у турок это называется? Не хочу я этого малинового сиропа.
Говорите -это сказка? А где же -сказка -ложь, а в ней намек? Или это-
...Пусть Зло на проделки хитро,
Но всё ж побеждает Добро!
Думаю, добро в Гюльджемале не ночевало. :tired:

Отредактировано Vetya (10-07-2023 14:15:35)

+4

156

Привет, дамы! :flag:
Прошло время ,а я все так же не всем довольна в серии. Ну никак я не переварю этих трагедий на ровном месте.

Хотя как хороша была интриганка Всехмать, рассказывая слезливую историю о том, что Гюльджемаль-причина сиротства  Девы. И как картинно она упала в обморок при виде Ферузы,концовка мини-спектакля не удалась.  Однако любительница обмороков Зафер опять добилась того , что ее отправила в больницу  и всю ночь страдала там по ней Гюлькоза. Правда, как обычно этой деве наплевать на болезненные состояния маменьки и она-таки отчихвостила ее согласно своему характеру.Чудная она всё же! Слова -ты осталась одна , мама- были ею картинно произнесены,но посмотрев фрагмент 13 серии , я только смогла этому усмехнуться.А когда эта коза и брату сказала,-отныне ты один- я подумала что у нее произошел сдвиг по фазе еще во младенчестве. Никакого понятия о душевном состоянии людей ее окружающих нет. Да и для Мерта-любви всей ее жизни, она небезопасна, слила брату, не разобравшись, его стремление сделать ноги то ли от великой любви, то ли от великой глупости.

Миленько так слили вину на Ферузе.Ах,ёлы-палы , она обманула Гюльджемаля и Гюлендам,а в чем собственно обман? В том что не сказала кто она есть? А почему должна была? Не ее ли это право открываться тому кому она хочет? Что у человека не может быть ничего личного, чем не хочется делиться с другими? Обман -это действия намеренно вводящие в заблуждение для получения личной выгоды . В чем здесь выгода Ферузе? В том, что в трудную минуту с детьми появился взрослый человек и как мог скрашивал их жизнь, разделяя тяготы, в том, что как настоящая мать учила их азам человечности, порядочности, стойкости. Это  во многом благодаря ей, уличные дети не стали закоренелыми преступниками: Гюльджемаль-вором и убийцей, Гюлендам-проституткой, хотя задатки шлюхи (-маменькины гены) в ней были,если вспомнить ее прыжок к кровать к незнакомцу. Чего же они так бесятся? Гюльзлаякоза в своем "праведном гневе" вообще надумала причину , по которой с ними Ферузе была, у меня такое впечатление, что больше разрядиться было  не на ком.
Я не оправдываю Ферузе, наверно только одному человеку она должна была открыться-это Деве. Но и здесь все неоднозначно, как найти для Девы логику в том, что мать  так долго не искала ее, ведь был же Ибрагим, можно было им вдвоем найти объяснение отсутствия матери в жизни дочери.

Ну вот , наконец-то. Оказывается в Гюльджемеле тоже есть чисто мужское начало, нет ,дамы, он не робот, сцена с поцелуем дала нам это понять. Но радости им близость не принесла,хоть и лежали в обнимку, но как будто меж ними лежал  меч разделения. И это их прощу-не прощу, по- моему очень надуманная причина для расставания.

А уж в конце ваще размазали сироп по блюдцу:
-воссоединение маменьки с чокнутой дочуркой и зятем-маразотой-фу!
-раздача Гюльджемалем всем сестрам по серьгам,обеспечил всех,
-уход Гюльджемаля ( выдавливание слезы из зрителя)

Ну и тварь эта мама Зафер!
Сын, стоя на обрыве, сказал-мать-это Родина, у меня есть Родина?
И эта су*а , глядя ему в больные глаза , сказала -Нет.
А потом орала дурниной -Сынок!!! Фу!Фу Фу! Я ей не верю и никогда такой не поверю, как бы она не рядилась в белые одежды.  :no:

+3

157

Ветюш, А матерям можно ФСЕ! Главное, чтоб в финале таки признала сына, горько наматывая сопли на кулак. ОНАЖМАТЬ.
Разве это первый сериал, где в итоге чудовищным мамашам прощалось все?
А Ветреный? Азизе, она же Зафер, те же яйца только вид сбоку.
Везде поиздевалась над детьми, а под старость опушистилась и обелилась. Потому что ОНАЖМАТЬ.
Ладно бы это впервые было, когда гадь весь сериал, а потом стань супермамашей, так это сплошь и рядом.

Деву тут по заказу Заферки чуть не прибили пару раз, ну она ж не дочь.
Сын на краю пропасти стоял, так не Родина она ему.
Но вот от увиденного полета, от того, что сынуля упорхнул в пропасть жуткую, с мамашей вдруг случился кризис мозгов и они встали на место. Во как. 
А Мерт? Этот вообще провел с собой минутный сеанс гипноза, сам подумал, себя уговорил и враз перевоспитался.
Гульсестра так подумала подумала, чего перевоспитавшегося мужика бросать, и бросила брата, все как в жизни - мужик на первом месте.

Есть и у нас сериалы, где в итоге мать с какого-то. перепугу перевоспиталась, правда наши создатели не так лояльны и добры, они после перевоспитания отправляют мамаш и плохишей или в психушки или в храмы, показательно демонстрируя зрителям, что кара есть и ее не может не быть.

+5

158

13 серия. ОЗЕТ.   ФИНАЛ

Со дня смерти Гюльджемаля прошло пять лет...

Дева наладила жизнь со своим сыном Джемалем и своими родителями.

Гюлендам и Мерт с госпожой Зафер.

Однако, после того, как госпожа Зафер потеряла своего сына, она так и не смогла оправиться. Каждый день она ждёт возвращения своего сына, не веря, что он мертв.
Все произойдёт в тот день, когда Армаган и Ипек вернутся из Швейцарии и вся семья соберётся вместе. Уход Гюльджемаля положил конец войне, и все собрались вокруг этой общей боли.

Семья, которую он не смог объединить своим существованием, стала настоящей семьей после его ухода.

Однако, в тот день, которого все ждали с нетерпением, маленький Джемаль исчезает в парке.... Когда вся семья сталкивается с потерей Джемаля, его ждёт сюрприз....

+3

159

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t105333.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t634298.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t859703.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t876177.jpg

+1

160

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t996851.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t678364.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t136302.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t873673.jpg

+1


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » "Гюльджемаль/Gülcemal" 2023г.