Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Сапфир /Safir" 2023

Сообщений 21 страница 40 из 239

21

Эх, была у меня мыслишка глянуть на перемотке вторую серию, но фраги загубили ее на корню. Труп оказался живее всех живых. Т. е. поначалу я думала, конечно, что он воскреснет в  - дцатой серии, когда возникнет в нем необходимость. Но это было до того, как отчетливо показали привязанную к ногам каменюку, и медленное и печальное погружение в бездну без единого пузырька. Вот для чего были такие подробности? Они же портят логику событий. Если бы младший в состоянии аффекта скинул труп в воду, все было бы правдоподобно. Но ведь показали огромную каменюку. Т.е. это уже продуманное избавление от улик, и ну никак не возможное спасение, после такого утопления. Обычно такие косяки возникают в дальнейшем, когда нет времени для обдумывания деталей, когда меняются сценаристы и не знают, что писалось до них. Но ведь это первая серия!  Неужели даже начало нельзя было тщательно продумать. Ведь не за одну неделю ее снимали, подготовка какая-то была. В общем посмотрела бы я историю с вынужденным браком, но такое количество режущих глаз дефектов отбивает желание напрочь.

+8

22

nata1282 написал(а):

...но такое количество режущих глаз дефектов отбивает желание напрочь.

Тогда я и начинать не буду. Терпеть этого не могу. Надеюсь, их скоро закроют.

Отредактировано Elena (08-09-2023 12:27:39)

+4

23

Elena написал(а):

Тогда я и начинать не буду. Терпеть не могу этого не могу. Надеюсь, их скоро закроют.

Ой, совсем не хотела отговаривать. Надо пробовать лично. Вон в ВК все в восторге, даже начинают формироваться группы "кому достанется красотка". Если понравится пара, то на всякие несуразности можно не обращать внимания, они почти всегда есть. Просто мне никакая пара не нравится, а неприятных персонажей и логических ошибок слишком много.

+5

24

Нет, я так не умею. Смотреть только на пару, не обращая внимания на содержание - это не про меня. Если прямо с первой серии чтобы смотреть, надо отключать мозги, мне уже никакая красотка не интересна. Не люблю откровенную халтуру.

Отредактировано Elena (08-09-2023 12:26:58)

+6

25

Я соглашусь, что оживший утопленный труп это перебор, даже если допустить, что за ними кто-то следил... то как в ночи кто там нырял и камень от ног отвязывал? смешно... ну ладно, сериал жешь.

Мне пара с Яманом понравилась, но у пары будущего ноль... так как главный герой - Атеш, к тому же он Ферае заприметил на улице - ему понравилась она. То есть рано или поздно он женщину брата тоже оприходует.

Я таки вторую серию промотаю... но отмороженные на всю голову бандиты совсем не привлекают.

+6

26

+5

27

«Сапфир»: 2 серия. ОЗЕТ

Ферайе, которая узнала, что у нее будет ребенок, теперь в более сложном положении. Она хочет, чтобы никто не знал о ребенке.
❓Сможет ли Атеш сохранить секрет Ферайе?

Яман из-за угроз Джемиле женится на Алейне. Семья Гюльсой проживает шок от этой внезапной свадьбы. С другой стороны, пока Вурал ищет своего сына, происходит неожиданное событие, которое вызывает огромное количество сомнений.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t656163.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t341198.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t90370.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t356014.jpg

+6

28

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t704720.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t440174.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t23867.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t834308.jpg

+7

29

Посмотрела первую серию про ещё один камень. Это уже второй пошёл. Первый у меня этой осенью попался Камень желаний, должно быть это Сапфир. Приключения безумных персонажей, а опухоль мозга только у одной дамы с горностаем( то бишь с кошкой Муркой.) Кошка посимпатичнее дамы будет и преступление носом чует, будто она собака Баскервилей.

Всего полный набор и это только первая серия, лихо начали. Инвалид-колясочник, мамаша с  кукухой, главный герой Яман ,с отсутствующим не только мозгом, но и обонянием, сколько керосину вокруг налито. Злодей пальцы режет и сразу даёт рекомендации, что делать, чтобы  было как и раньше. Вода и огонь, красотки и красавцы, пистолеты и выстрелы, даже самолёт летает. Главную героиню на руках носят два брата, один целует и даже оплодотворяет. Никто симпатий не вызывает. Я радовалась,что одного усатого наркомана в грязном озере топили.Неужто он на берег выйдет как батька черномор. :O  Тем лучше.
Весь интерес был на Ясемин. Два брата дурака, тупой и ещё тупее, ещё и близоруки, беседовали возле кирпичей и никто не догадался,их использовать для головы простой служанки. Ждала беременность и авторы любезно преподнесли с голубой каёмочкой. Очень лихо. Какой там у  них рейтинг не знаю, долго ли протянут. Вторую серию смотреть непременно буду, как -то для меня веселее прошла первая, получше, чем первый камень..

+7

30

lrna написал(а):

оживший утопленный труп это перебор, даже если допустить, что за ними кто-то следил... то как в ночи кто там нырял и камень от ног отвязывал

:D  :rofl:

Это была  вездесущая Ясемин, она всегда появляется вовремя. :tired:

+6

31

Да ладно, девочки, ну покажут нам потом как недотепа булыжник трясущимися руками на бантик завязывает. Бантик под тяжестью камня и развязался в воде. Телефон же потерял и не заметил горе убийца. Но вот как человек без сознания, который в воде резко очнулся, воды моментально не наглотался? Этого я пока объяснить не могу. Посмотрим. Халтурят турки этим летом, ох халтурят. Не хотят напрягать серое вещество головного мозга.  Я вот только что про другой "Камень" отзыв написала, там еще хлеще....
Пожар - это просто песТня! Эти розовые кусты и дверь так долго горели... Пожар успели заметить, позвонить дедушке, он позвонил Атешу, тот как раз проезжал неподалеку, свернул тушить пожар сам (забыл вызвать пожарную команду, хотя и дедушка забыл, и тот кто дедушке позвонил....), ну неважно, он прямо как чувствовал что в доме кто то есть, полез через огонь проверять, байковое одеяло даже водой не намочил, чтоб быстрее вспыхнуло, ...оба, а там девушка спит..., он ее на руки и в том же байковом одеяле, через ту же все еще горящую дверь и розовые кусты вынес. А тут как раз народ набежал наконец то, помочь если что. Могли бы не торопиться, крыша еще не скоро рухнет... Я индийский сериал вспомнила, так там дом две серии горел, все бегали, искали, спасали друг друга в пламени, а дом все горел и горел... Так что у турков еще ничего, просто материал не горючий, или мало одной канистры бензина? А зачем Яман пистолет приносил, никто не знает? От девушки защититься? Вдруг его любимая зарезать захочет, когда он ей откажет, мало ли?
Ну и жердь эта Алейна, где такую актрису нашли, что на голову выше всех? Атешу она  может и подошла бы по росту, но не судьба. А с Яманом рядом смешно.
У утопленника с сотрясением теперь должна быть амнезия, или о чем тогда смотреть? Он очнется, пожалуется, всех трех братьев его папа перестреляет, пальцы всем поотрезает, пришьет обратно, и конец фильма.
Вторую серию обязательно посмотрю.

+8

32

Londrina написал(а):

Это была  вездесущая Ясемин, она всегда появляется вовремя.

А может Атеш за младшим проследил? Он же везде успевает. Живого покойника выловил, в больничку доставил и сразу на пожар, девушку спасать...

+7

33

+6

34

Любовь написал(а):

А зачем Яман пистолет приносил, никто не знает?

:rofl:
Чей пистолет это был? Утопленника или у него свой пистолет для особых случаев. Пистолет, чтобы умереть в один день, нет повести печальнее на свете. Он суженую пристрелит, а она его в огне сожжёт.

Любовь написал(а):

А может Атеш за младшим проследил?

Было бы здорово:  в огне не горит, ведь он сам Атеш = огонь, а и воде не тонет, держит в кустах акваланг и бултых в озеро за утопленников , в камыши вынес мужика, а потом в огонь,чтобы подсушится, за девицей.До всех локаций рукой подать, легко умеючи.

+7

35

Вторая серия у меня как-то веселее пошла.. видно потому что маньякам внимания не уделили.

Никто из нас не угадал... умерший Бора сам воскрес под водой, тут же сориентировался, что нужно развязать морские узлы на ногах, быстрее лодки доплыл до берега.. там зачем то стянул ботинок и полноска... и на какой-то тропе прикорнул, где его к ночи рыбаки обнаружили. Дальше его с травмой головы зачем-то электрическим током в амбулансе подогревали.. ну и зачем-то отвезли за 100 км в больничку Аксарая  :D
Прогадал младшенький олигофрен - нужно было закапывать  :D Кстати, на новость, что пациент жив он вовсе не обрадовался... но до того как два дня брату выносил мозг, как ему тяжело - ведь он стал убийцей...

Ну как водится, полиция всея Турции на зарплате у манькая-папы-Боры...ему позвонили и папенька с дочей поехали в больничку. Надеюсь долго нас реанимациями не будут мучать и Бору выпишут до дому в следующей серии, но как покладено и зарыто -  с амнезией :D

Еще для меня осталось загадкой, зачем Яман одним днём женился прям сразу на Алейне, но я даже рада - сюжет пошёл вперед... Надеюсь Атеш будет хоть в половину таким же быстрым.. хотя судя по анонсу следующей серии - нас второй брак за одну серии не ожидает увы... будут эту резинку пока растягивать.

Алейна всё так же пребывает в неведении... хлопает глазами, вроде как задается мимолётно вопросом, почему муж так холоден и спать улёгся на диване, коий присутствует в спальнях всех фиктивных турецких браков... Но ума у неё не хватает мысль развить. За неё взялась свекруха, правда тоже не своим умом - а свёкр ей план рассказал. По началу, предложила Алейне перед всеми врать кто она такая... так что новоявленная тёща Ямана рано за стол особняка собралась.

Как бы я так подумала... Алейна Ферайе даже не враг... она просто глупая, хотя не ясно как она отреагирует на великий ашк мужа и сводной сестры. Зато остальная семейка у Ферае как наподбор. Братец любит только мачеху, а Ферае ненавидит.. невестка может и сочувствует, но против мужа не пойдёт.. папенька в кресле только на словах эвлятку любит, а как дело дошло до её желания уехать в Стамбул и устроить свою жизнь - он её не поддержал, тьфу на такого отца... Вот ту же Джемиле и то можно уважать за то, как она за дочь свою всех порвать готова.. а тут...

Но инвалида тут же хлорочкой залили - показали, как дед в детстве Атеша запирал, а работничек тогда еще ходящй - его якобы спас. посему у Атеша детсткая травма и и он не хочет, чтобы дядя Мухсин расстроился. Предложил Ферае решить из проблемы - пожениться. Она олмазами покидалась, но тут с претензиями прискакал Яман - и Атеш гордо объявил о их браке братцу.

Не сказать, что прям огонь ... но я и третью серию буду смотреть. Хотя как пара Атеш и Ферае пока совсем не смотрятся...

PS 12 недель беременность - и что деревенская девушка, которая в принципе себя блюсти должна, отсутствие менструаций не заметила? с таким сроком может даже ребенку и родиться сценаристы дадут.
PPS лишний персонаж - имбецильный младший брат... его очень хочется мотать, остальные мне норма.

+7

36

Привет всем! Мне было бы интересно понаблюдать за развитием отношений Атеша с Ферайе, но если она будет метаться между двумя братьями, то  это не доставит удовольствия.

Яман отметил свою будущую женитьбу на Алейне доброй порцией алкоголя и лишь наутро узнал новость, про пожар.

Мне очень интересно, каким образом вазой битый и каменюкой утопленный Бора оказался жив живёхонек? Такое возможно только в турецких сериалах.  Он отделался лишь потерянной туфлей, прямо как золушка. Ну и рубашонку своё зачётную тоже где то посеял. Эх зря Яманчик согласился на свадьбу!!!

Атеш прикрыл Ферайе и от обвинений со своих родственников и от обвинений полиции. Он вообще скрыл ото всех, что она была в сгоревшем доме.

Дебилка Алейна продолжает витать в облаках и не понимает, почему новоявленный жених шарахается от неё.  Это ж надо быть настолько оторванной от реальности, что верить в то, отношение Ямана можно назвать любовью.

Окан так боится попасть в тюрьму, что выносит мозг Яману, не давая ему возможности отказаться от брака с Алейной.  Два тупоголовых продолжают плясать под дудку зарвавшейся прислуги вместо того, чтобы придушить маман и выгнать из дома дочурку.

Ферайе рыдает,  не в состоянии забыть Ямана,  он тайно наблюдает за ней спящей, а Алейна с маменькой бегают за ним, как дворовые собаки.

Свадьба  была похожа на поминки, радующаяся полоумная невеста без платья, фаты и цветов и безучастный жених, похожий на покойника. Невеста  до вечера просидела в одиночестве за столом в кафе вместо свадебного банкета, но продолжает радоваться жизни. У меня уже нет слов, чтобы описать свои эмоции от тупости Алейны.  Таких персонажей ещё в турдизи не было.  Жених откровенно её динамит, а она делает вид, что ничего не замечает.  Она так вцепилась в руку Ямана, когда он сообщал родным об их браке, что я думала она оторвёт её.

Я ждала с нетерпением, когда новоявленную тёщу с невесткой погонят из особняка вместе с Яманом.  Увы, не погнали, но и спесь с Джемиле сбили, за стол семейный не пустили.

У Ферайе не хватает гордости оттолкнуть человека, предавшего её и она ещё принимает его объятья, хотя он женат на другой.  Бурак и Озге красивая пара, но, увы, теперь их героям возможна лишь запретная любовь.

Брачная ночь накрылась медным тазом, а Алейна продолжает не понимать холодность мужа. Джемиле явно родила неполноценную дочь.

Дед тиран буйствует: то выгоняет Ямана, а потом возвращает, потому что сам ни бельмеса не понимает в затеянном бизнесе.

Атеш благоволит к Ферайе и её отцу Мухсину, потому что в детстве, когда его отец наказывал, за него вступался  только Мухсин.  Он хочет отплатить добром ему, прикрыв грех дочери браком. К тому же этим он противостоит своему деду деспоту в его желании женить на дочери Вурала.

Эх, если бы Ферайе дала Яману высказаться, не приняла бы поспешного решения выйти замуж за Атеша. Мы ещё долго будем наблюдать этот треугольник,  который сложно назвать любовным, но поклонники обеих пар будут точно ломать копья при обсуждениях сериала.

+5

37

И вторая серия понравилась,пролетая над гнездом кукушки.
Увлекательно, живо и креативно!
Маман забыла про свою опухоль мозга,излечилась!  :cool: ( Прикидывалась) Прекрасно. Но мне жаль,что забыла и про кошку Мурку, я по ней скучала, надеюсь вернут.А то просто ходит и орёт,даже в обмороки не падает и кошку не теребит.Кошка была шедевральна.
Вторая серия  была хороша, потому что недоудопленник, побитый, как писала Ирна, ещё и электрическим током,  :D  сохранял лежачее положение и никого не трогал всю серию. Путь так и остаётся. Без него было чем заняться.
Атеша было больше и убедительнее. Ах, какой мужчина! Решительный ,в отличие от тупого и ещё тупее, с дедушкой будет воевать и первым шагом,чтобы ему насолить выбрал женитьбу на дочери инвалида-колясочника, девице ,так сказать, не первой свежести, бракованной,порченной. Это преподносится как гениальный план  богатому дедушке насолить и спасти от бесчестия студентку-красавицу.
Но как-то ему всё равно, он широких взглядов и сильной воли. Головокружительная смелость в его юном , в районе  тридцати, возрасте. Глыба, человечеще, кремень или какой другой камень тех живописных мест.Весь он такой  мрачный и острый,братья друг на друга не похожи.( Подкидыши из разных приютов, разных национальностей.)
Я мрачных люблю,  тут этот актёр( что Атеш) мне больше понравился, чем в другом сериале, который бросила,так что не помню,как называется. Помню его в Соколином холме , там он был сыном кухарки , маньяком ,  сделал карьерный рост. Вроде тут он будет главным ( типа) положительным героем- спасителем.Жаль, конечно, что придётся ему жениться на секондхэнде,да ещё  на не совсем честной особе. Ну,что поделаешь, тут все пациенты дурдома.
Прям, смотрела с удовольствием, хоть и дурь, но потешнее будет,чем,например, Другой человек.

Отредактировано Londrina (12-09-2023 23:28:00)

+7

38

Londrina написал(а):

Чей пистолет это был? Утопленника или у него свой пистолет для особых случаев. Пистолет, чтобы умереть в один день, нет повести печальнее на свете. Он суженую пристрелит, а она его в огне сожжёт.

Не, не... пистолет утопленника младший в море выбросил. Потом "тело" и следом булыжник. Хотя аФтары могут и забыть об этом.

Отредактировано Любовь (13-09-2023 20:22:24)

+4

39

lrna написал(а):

Вторая серия у меня как-то веселее пошла.. видно потому что маньякам внимания не уделили.

Никто из нас не угадал... умерший Бора сам воскрес под водой, тут же сориентировался, что нужно развязать морские узлы на ногах, быстрее лодки доплыл до берега.. там зачем то стянул ботинок и полноска... и на какой-то тропе прикорнул, где его к ночи рыбаки обнаружили. Дальше его с травмой головы зачем-то электрическим током в амбулансе подогревали.. ну и зачем-то отвезли за 100 км в больничку Аксарая 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Утопленник ради этого даже очнулся, булыжник скинул, до берега доплыл, еще даже шел в камышах какое то время, потом лег отдохнуть и сразу впал в кому. Откуда большая потеря крови? Его же вроде не резали? Может его еще раз кто то приложил? Он же там еще кого то ранил, отец рассказывал, а тут такой случай, мерзавец один и без сознания.....

Да, поторопился Яман со свадьбой, теперь от этой каланчи не отделается быстро.

+6

40

Дедуле рано бушевать из-за непокорных внуков. Еще же младший есть, который " вовсе был дурак" ( ну как у Ершова: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, а младший...), его можно на Баде женить.

+5