Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Дикий»/ «Yabani» 2023г.


«Дикий»/ «Yabani» 2023г.

Сообщений 21 страница 40 из 244

21

Привет всем! Мне очень понравилась серия. Пожалуй, это самый сильный сериал из нового сезона.

Найти мать и быть причастным к её ранению непосильная ноша для молодого человека, мечтавшего найти свою семью.

Серхан прикрывает своего сына преступника, пытаясь свалить всю вину на Ямана. Алаз вновь остаётся без наказания и может снова совершать преступления.

Удивили действия комиссара полиции. Для него все должны быть равны и бедные и богатые, однако он ворвался в дом, разорвал фотографию, чтобы выделить на ней лицо Ямана, хотя мог бы взять её в целом состоянии. Чувствуется, что  он работает на Серхана, а потому и проявляет агрессию к друзьям Ямана.  Продажность усматривается во всех поступках. Доблестная полиция в угоду богатой семейке собралась повесить на Ямана все висяки, которые накопились у них за долгое время.

Эшреф публично заявил, что все виновные должны быть наказаны, вот только самого главного виновника вряд ли кто накажет, ведь отец уже запретил рассказывать деду о «подвигах» Алаза.  Именно он напал на дом Ямана и избил Джесура, именно он напал на Ямана с ножом и пытался его убить, а тот только защищался . Алаз прекрасно знает, что мать была ранена, потому что пыталась помешать ему причинить вред Яману. Ему легче обвинять Ямана, чем признать собственную вину. 

Яман узнал, что мать создала фонд помощи уличным детям после его исчезновения. Халит на разрыв отыграл сцену в палате у экранной матери.  Али оставили фото, оторвав изображение матери, чтобы он никогда не вспомнил её и не нашёл в случае выживания.

Серхан убедительно окучивает  Рюю и её мать, давит на жалость, рассказывая о боли от потери ребёнка. Этот человек манипулятор, он уже много лет манипулирует всей семьёй и потому  достиг совершенства в этом.  Он обвиняет Неслихан в том, что она перестала быть матерью оставшимся детям после исчезновения Али.  Когда он начал говорить про заботу о детях меня чуть не разорвал смех. Это попустительство и вседозволенность он называет заботой о детях. Его сын наркоман и нарцисс, а он продолжает верить в то,  что воспитал достойного человека.   Серхан утверждает, что он отец Али, тогда почему увидев фотографию в руках Ямана,  он не помчался делать тест ДНК?  Любой нормальный отец сделал именно так, потому что фото из семейного альбома не могло быть у постороннего человека. Он не мог найти его на помойке или достать каким то иным способом.

Не понимаю, почему у Неслихан не возникает вопросов по поводу причины проникновения Ямана в их дом и конфликта с Алазом.  Яман помог ему, когда он был в наркотической отключке, значит, у него не могло быть повода испытывать к тому  агрессию. Логически мысля, можно прийти к выводу, что именно сынуля, что то натворил, что вывело парня из себя. Она не захотела узнать, почему Яман не привёл Умута на приём. Если бы  захотела узнать ответ на все вопросы, то узнала бы подлую сторону своего сына и мужа. Но нет,  она вдруг вняла словам отца и мужа смириться с тем, что её Али умер.

Рассказ Неслихан о том, как она получила ранение, совпал с тем, что говорил Яман, поэтому Рюя поверила ему.  Ой, эта блистательная сцена встречи сына с матерью, Халит продолжает поражать глубиной своей актёрской игры. Песня о матери подчёркивала трагичность и трогательность момента.

Неслихан меня разочаровала. Так хотела найти сына, а когда засветила возможность его возврата, испугалась принять в семью уголовника, хотя  в её семье уже есть уголовники, только она об этом не догадывается.  Ничего не знает о парне, делает выводы со слов полиции, хотя ещё не доказано, что он совершал преступления.  А как же материнская любовь?  Алаза любит, хотя он не святой, а этого принять в семью боязно. Хорошо, что нашла в себе силы рассказать правду о том, кто является зачинщиком конфликта.

Дед вообще убил наповал.  Решил откупиться от Ямана, чтобы не провоцировать больше конфликты с Алазом.  И ведь причину продумал благородную  - излечение Умута.   Вроде бы благородство проявил, а на деле просто банальный подкуп.  Пропавший внук и ему уже не нужен.

Не понимаю, почему распинается Джесур. Он и копейки не стоит, деньги давали Яману и ему решать брать их или отказаться.  В этой тройке  больше всех обеспечивал Яман, трудился в поте лица, Джесура я не видела с мусорной тележкой.

Не могу насмотреться на тендем Долунай – Халит. Им удалось показать объединяющий их героев страх быть на самом деле матерью и сыном, страх разочарования от реальности, страх потерять надежду.

Алаз в очередной раз подтвердил титул Дикого, невоспитанного обормота. Он считает нормальным набрасываться на человека с ножом и молотком, а когда защищаются от его нападений, то считает это преступлением.  По этому парню плачет тюрьма, на худой конец психушка.

Шебнем прикидывается подругой Неслихан, на самом деле завидует ей и считает, что той всё досталось по праву рождения и это несправедливо. Стопроцентно была любовницей Серхана.

В финале стало понятно, в кого буйствует Алаз, Серхан показал себя во всей красе, как и сынишка собрал банду, чтобы избили Ямана, ну и сам лежачего попинал ногами. Как говорится: яблоко от яблоньки недалеко падает.

Последние кадры – это бомба.  Ямана признали Али Сойланом, вот только журналистов зря привели.  Да, испытания для парня только начинаются. Алаз не успокоится, пока один из них либо в тюрьму сядет, либо на тот свет отправится.

+4

22

Неслыханная тянучка, точно надо смотреть на удвоенной скорости. Персонажи долго пялятся друг на друга,молча с застывшим выражением пустых глаз.

У меня  при таком стиле растёт возмущение, видать так тут зрителей интригуют,меня раздражают, но можно  сделать перерыв, чай заварить, в кухню сходить пирог испечь, пока  ответ на вопрос кто-то дать изволит.
По десять раз спрашивают, где ты взял эту фотографию,просто противно смотреть. Удивительно, что при такой черепашьей скорости мать и сын воссоединились в конце. Дикий дикий обезьян Яман переселится в особняк и начнёт  путь Маугли/Тарзана. Надо будет поработать над манерами.

Злодеи всё те же, какой-то подозрительный тип у бухгалтерши живёт, смотрит недобро и вид маньяческий.

+5

23

Вторая серия - полёт отличный. Да.. тягучие сцены - но то у турков нынче в каждом сериале.

По сути событий почти ничего за серию.. и мамка резво вылечилась, и задержали-отпустили... и даже таки тест сделали. Радует, что эта тема завершилась - теперь путь в особняк.

Вроде как сериал не летник, но на барышнях мини-супермини. Я прям удивляюсь, а что юбок длиннее 20 см для богатых барышень в принципе не шьют?  :D

Мамка сперва решила стать мамкой остальным детям, хотя им она и не нужна по сути уже... затем долго мяла сиськи делать или не делать тест.. ну смешно - они же богатые, не на последние кровные же... сделала- забыла... ну и под конец к сынуле притащилась с дедом и всей стамбульской прессой :no: Причём тарабанили там в дверь, как будто выносить сча её будут...

Папка пока по сюжету таки папка, но прям очень любящий.. такой любящий что ногами в живот и в лицо, еще бы плюнул под конец... Но по анонсу быстро переобулся, нацепил улыбку и уже олум верещит и обнимает.  :disappointed:

Про братика и сестричку сказать нечего - оба два психопата... сестра еще и мазохистка, так как хочет, чтобы парень её истязал. Любви у них ни к кому нет.. ни к мамке ни к папке.. к деду только денег дай... нового братца лютой ненавистью небось весь сериал будут ненавидеть.

Младшенькая вроде чем то была больна в первой серии - пока психопатией не страдает.. может братца и полюбит.

Руйя прям вся такая понятливая и хорошая... но тогда какого лешего она встречается с психопатом Алазом? Но двигателем сюжета она стала - встречу мамки и сына организовала.

Маменька её подругу люто ненавидит.. с мужем её явно были какие-то шуры-муры, но он её послал... Еще новый первонаж показали- её братца... в квартире невинных он реального психа играл, и тут все повадки психически нездорового человека так же изображает. Не удивлюсь, ежели пожруженция с братом Али и похитили.. деньги забрали (уж больно крутой дом у бухгалтера) а ребенка на улицу выкинули.. Потому как я не вижу логической причины, почему "подруга" так отговаривала делать тест днк...

Все беспризорники не раздражают совсем. Я себе сама удивляюсь. Их тоже, интересно, в особняк заберут к психопатам.. аль оставят на помойке.

Для меня это самая интересная новинка пока что. Хочется смотреть дальше. И Халит с Долунай отлично сыгрались за первые серии.  :cool:

+5

24

Первая серия была слишком орущая, а вторая мне понравилась больше и тоже удивляюсь, как-то затянуло. Пока не знаю что, может нерв какой-то особенный.
Дети у матери как не от нее, приблудные чтоль. Что сынок, что  старшая дочка - все как один в отца пошли.
Такое впечатление, что Яман-Али единственный в мать, иль в деда.

Вроде отец во фраге уже переобулся, но тут надо смотреть в серии, может там дед за спиной стоит. Потому как бабА уж болько скользкий тип и когда он избивал Али мне вообще показалось, что он его и похитил.
Может Али сын от какого-нибудь любимого мамы и самый старший, был ненужным такому папаше и он его и украл. Ну с таким зверством избивать парня, не знаю как они теперь все наладят отношения.

Понравилось, что не стали тянуть на десять серий и не подделали очередной тест, а вот вам пожалуйста - добро пожаловать домой сынок. Удивили турки такой скоростью.

+6

25

lrna написал(а):

Да.. тягучие сцены - но то у турков нынче в каждом сериале.

Самые тягучие  для меня в Камне желаний,потом в Другом человеке, гораздо меньше в Сапфире.

+4

26

lrna написал(а):

. Еще новый первонаж показали- её братца... в квартире невинных он реального психа играл, и тут все повадки психически нездорового человека так же изображает.

Помню его в Квартире невинных ( не досмотрела до конца) Он ли был в Крупье, там персонаж кухаркиного сына тоже был со странностями, мягко говоря.Актёр - специалист узкого профиля :rolleyes:

+5

27

А я всю серию порывалась выключить. Уж больно нелепыми были отговорки не делать тест Днк. Вот прямо все претенденты приносили с собой клочок фотографии, и прямо настолько надоело делать тесты, просто до зубовного скрежета. Особенно нелепо в свете того, что они потомствннные врачи с собственной клиникой. Ладно хоть конец порадовал. Третью серию тоже гляну. Мне основа сюжета нравится, но исполнение хромает. Хотелось увидеть скорее психологическую драму, о столкновении двух разных миров в особняке, но боюсь психологизм сценаристы не потянут. Они только психов могут описывать. Разочаровывает изображение богатеев полными отморозками. Это дешевит проект. Можно было бы прописать их неоднозначными, как любят турки с детскими травмами. Но оправдывать отчетливо поехавшую крышу невниманием матери - примитивный и неубедительный ход. Вероятно детки в отца пошли, тот тоже полный отморозок. Как бы ни раздражал человек, но приехать с толпой, чтобы его избить, и в конце ударить избитого ногой в лицо - явное отклонение. Думаю, что покажут, что он не родной отец Али. Что мать вышла замуж беременной от другого, но думала, что муж об этом не догадывается. И похищение наверное он организовал, видя что дед явно выделяет старшего внука. Пока планируют десять серий, но рейтинг вроде хороший, могут продлить.

+4

28

Тема сама по себе тяжёлая. И так на вскидку я больше понимаю отмороженных кардешей и папаню, чем воспылавшую внезапной любовью мамку, повиснувшую на сыночке в конце серии. Ребенок пропал, когда ему было 5 лет.. . я так понимаю прошло лет 20 с тех пор - то есть перед ними взрослый незнакомый мужик - ну никак его нельзя воспринимать, как того ребенка.

Посмотрим, что кроме крутой тачки и душа с горячей водой предоставят новоявленному наследничку. Интересно образование ему какое-то дадут? Книги он читал дома, но уличные дети вряд л иже школы посещают? Отмыть-причесать это одно... а вот остальное как восполнить?

На самом деле вселение в особняк выглядит смешно... мамка и дед прекрасно знают, что Алаз люто ненавидит этого человека... можно же было снять отдельный дом для бездомных - предоставить им мед обслуживание и возможность учиться... а не сталкивать лбами родных братьев. Но мамка таки эгоистичная - она думает только о себе, а не о том, как отреагируют остальные.

Но пока сюжет мне интересен, актеры хорошо играют, включая всех отморозков. Завтравку в две серии уложили, а не первый сезон тянули с подозрениями и вероятностями. Теперь нужно смотреть, какая основная канва сюжета предполагается.

+5

29

Про тест меня тоже бесило всю серию. Особенно при том, что все, кто против, по их же словам, на 100% уверены в отрицательном результате. Логичнее же сделать и пойти кинуть мошеннику в лицо, а не ехать бить за одно только предположение. Само избиение отцом - самое ужасное, что было в серии. Тут авторы переборщили, на мой взгляд. Это слишком даже если отец не родной. Я лично не представляю, как после этого Яман/Али сможет находиться с этим человеком в одном пространстве.

+5

30

Elena написал(а):

Про тест меня тоже бесило всю серию. Особенно при том, что все, кто против, по их же словам, на 100% уверены в отрицательном результате. Логичнее же сделать и пойти кинуть мошеннику в лицо, а не ехать бить за одно только предположение. Само избиение отцом - самое ужасное, что было в серии. Тут авторы переборщили, на мой взгляд. Это слишком даже если отец не родной. Я лично не представляю, как после этого Яман/Али сможет находиться с этим человеком в одном пространстве.

Мне тоже показалось перебором. Богатый и образованный человек, не после тюрьмы, не алкоголик-работяга,  не мафиози, и вдруг собрал шайку и лично поехал избивать нищего бродягу. Дикий бред. Совершенно не стыкуется с изначальным образом. Если только не покажут потом, что он под прикрытием больницы бездомных на органы разбирал.  o.O Что мать найденыша обняла, тут я перебора не вижу. Она столько лет его ждала, все время себя винила, вполне может быть не совсем адекватной. А вот и муж, и  сын неадекватны абсолютно и без видимой причины. Если бы мать у них изо рта горбушку отнимала и детям беспризорным отдавала, т.е. жили голодными, холодными, раздетыми и все потому, что мать зациклилась на пропавшем ребенке, тогда ладно. Можно было бы обьяснить неконтролируемые приступы бешенства при виде бродяг и бездомных. Но ведь они в шоколаде жили, отец их баловал, ничего не запрещали, денег полный кошелек. И претензии, что она плохая мать, и потому он пьет и наркотики употребляет, из пальца высосаны. И дочь недалеко ушла. Один садист, другая мазохистка, а виновата мама конечно. Мне Долунай нравится. Я ее в НОМР видела, она там злодейку играла очень хорошо. Приятно посмотреть на нее в положительной роли. И Яман нравится. (Яманов развелось, в Сапфире один, здесь другой. Но может в Али переименуют). Девушки, что богатая, что бедная, обе милые. Посмотрю пока. Но если все сведут к издевательствам брата-отморозка над бедными, но гордыми, то брошу. Неприятно на такое смотреть, и нелогично, и раздражает.

+4

31

nata1282 написал(а):

Что мать найденыша обняла, тут я перебора не вижу.

Я тоже. Она 20 лет  об этом мечтала. Что бы ни получилось потом, этот ее порыв не выглядит неправдоподобно.

+4

32

Отец семейства с первых серий с отрицательным налетом, ненавидит деда, действует за спиной, спускает все с рук подлецу сыну, родной же.
А вот с Али почти уверена, что не кровный он сын, поэтому бил его Серхан как за всех, кто за эти годы был претендентом на сына.
Мальчика похитили на детской площадке, но почему-то никому он не понадобился, выкинули на улицу. Обычно детей воруют по разным причинам - для работы, на органы, для бездетных.
Тут прям очевидно, что от Али просто избавлялись. К тому же - откуда у Али фото, если он гулял с мамой? Не носил же с собой Али фото из семейного альбома.
Кто-то украл ребенка по заказу, но пожалел и оставил ему фото из детства.

Серхан тот еще отморозок, в его слезы о пропавшем сыне не верится, врет как дышит.

+5

33

+3

34


Озет и промо фото к  3 серии.

Несмотря ни на что, Неслихан прошла ДНК-тест с волосами, которые Яман подстриг и дал ей перед тем, как сдаться полиции, и Яман/Али оказался ее сыном, похищенным много лет назад. В то время как Ямана похищают у СМИ и спешно доставляют к нему домой, и те, кто остался, и те, кто его ждет, находятся в шоке.
Пока Неслихан, Эшреф и Серхан изо всех сил пытаются компенсировать то, что они сделали с Яманом, Алаз и Чагла не собираются принимать его как своего брата. Смелые создают проблемы, потому что считают, что их бросили.
Он не может быть ни Али там, откуда пришел, ни Яманом для тех, куда пришел... Он застрял между двумя мирами. Ему удастся выбраться из этой ловушки при поддержке Рюи...
Как раз в тот момент, когда он верит, что сможет воссоздать себя в роли «Ямана/Али» и все будет хорошо, начинается ад с ужасным сюрпризом на день рождения, запланированным Алазом и Чаглой...

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t193247.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t170944.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t295925.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t491923.jpg

+2

35

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t384799.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t289515.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t287997.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t706687.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t638809.jpg

+3

36

+5

37

Очень рада за Дикаря. Солидно прибавили. Серия понравилась. Немного отбелили папашку, надеюсь он не притворяется. И жаль, что брат с сестрой такие ублюдочные, хоть бы чего-нибудь человеческого им приписали, а то смотреть противно. И быстро сказка сказывается. Вот уже он нашел дом, где его держали, осталось выяснить, зачем его похитили. Джесур , конечно добавит Яману проблем, Тоже раздражающий персонаж, но его хотя бы можно понять. "Не я такой, жизнь такая". А вот богатенькие уроды ничем не объясняются. Вся серия без затягиваний и провисаний, в отличие от второй. Играют все хорошо и смотреть интересно.

+4

38

Мне тоже серия понравилась, и актеры все молодцы.
Поганых брата с сестрой очень убедительно играют актеры, отрицательным персонажам тоже надо уметь прибавить градус, чтоб смотреть было противно.

Хоть папашу и отбелили, но меня все равно терзают смутные сомнения, что он причастен к похищению.
И у него какая-то связь с теткой, которая тоже играет роль хорошей родственницы. Может они любовники?
Как так получилось, что ребенка похитили и спокойно держали под носом, чтоб вообще никто не догадался.
Как говорится - крадут у того, у кого есть чего украсть. Я в хорошего отца не верю, слишком он жестоко бил Ямана и если Али его не родной сын, то выросший Али ему бы точно помешал.
В общем одни догадки, но смотреть очень интересно.
Пока вчера был финал, боялась, что похититель пойдет за Али и даст сзади по голове, заперев его опять. Хорошо, что быстро все открывается и Али не ушел в свой прошлый мир.

+5

39

Мне тоже всё нравится. Даже не смотря на наличие явный нелюдей...

Соседка, имея своего собственного ребенка, выкинула малыша на улицу.. и без зазрения совести продолжает рядом жить и трахаться с его отцом. Я правда впечатлилась, что качелька и подвал за 20 лет не претерпели никаких изменений.. ну ладно.

Папенька якобы раскаялся, но для меня он всё так же нелюдь... ведь имея потерянного сына он пошёл и практически на ровном месте избил бездомного человека - заведомо слабого. Все его слёзы и "мне в лицо не смотрит" меня не проняли. Опять таки, вместо того, чтобы попытаться хоть как-то разрулить ситуацию между детьми - просто ударил и второго  сына.. и всё в приказном тоне - сел - пошёл - лёг - отжался...

Братца и сестру чётко ведут нелюдями с первой серии... и ведь прав Яман - у них же всё было, откуда в них такая озлобленность и отсутствие человечности? Я уже молчу, что Алазу даже пофиг, что его сестру двойняшку его лучший друг избивает... охренеть какая братская любовь. То, что они не кинулись на шею найдёнышу - я то на самом деле понимаю. Но вот все их выходки о чём? днк доказало, что он родственник - старший внук - он теперь навеки к их семье принадлежит. Вот эти выходки - они же этого не изменят. Но они себя чувствуют совершенно спокойно - ну накричат на них.. но ведь никто ж не накажет - всё так же в золоте богатстве продолжат...

У деда тоже ни капли эмпатии... он нашёл то, что ему принадлежало - забрал домой, подарил крутую тачку (а ведь Яман говорил Руе, что у него прав нет - но уже тут же водил машину.. что за бред - права в Турции за полчаса купить можно богатым?) И при этом попытался отмахнутся от остальных .. не понравилось ему их поведение... кто они такие.

Мать пока просто с зашоренными глазами... мы всё исправим - всё будет хорошо.. но ладно, младшего в больничку устроила, хотя не удивлюсь ежели папаня с дедом потом этим бездомным опять счёт нарисуют за лечение. Пригласила друзей в дом - но даже ж не подумала, а что они наденут и как туда доберутся...

Джесур, на удивление, меня не бесит пока что... да украл (прям знал у кого), но он вырос на улице - ему покладено и зарыто пользоваться моментом. Вот здесь и сейчас они могут попасть в дом богачей - нужно идти. Плюс он не только себя принарядил - он и о сестре подумал.

Ася судя по всему влюблена в Ямана. Как-то они всё время себя позиционируют как братья-сестра.. но видно у неё совсем не сестринские чувства - потому как ревнует к Руе. Но у неё ноль шансов теперь.. дикий-не дикий.. а Яман теперь наследник богатый, тем более что он уже втюрился в Рую.

Инвалида я так поняла в больничке чтоль оставили.. а чего с собой на вечеринку не пригласили? В волшебную турецкую медицину верю.. скоро должен на своих двоих начать...

Кого еще забыла.. Руя.. Вот она вроде как очень положительная - вся такая радостная, что Али нашелся, обнимашки - подарки... ну как-то не заходит мне это. Оно то по сюжету - но мне кажется не естественным. Ладно там младшая больная сестрёнка на шею прыгала.. но Руя то откуда два дня знакомого бездомного с мусорки прям так жаждет всё время обнимать?  :dontknow:

Взаимодействие Ямана с семьёй меня особо не тронуло. А вот моменты с выбрасыванием еды (зажралась там прислуга в особняке - мясо в мусорку выкидывает :dontknow: ) и как они сказали - мол ну да - иди корми бездомных собак... А так же как они там про слово "анне" обсуждали потом за ужином... это тронуло очень.

За рейтинги я рада - заслуживают. Сюжет двигают пока семимильными шагами - я вроде читала, что у них с фоксом чтоль на 10 серий договор... за рейтинги ж сложно загадывать - вот видно канва основная на 10 серий рассчитана - так что воду пока не льют.

+5

40

Привет всем! Очередная потрясающая серия, очень жизненная, заставляющая восхищаться и плакать, злиться и прощать.

Журналисты – это нечто. Парня огорошили тем, что у него нашлась семья, он находится в шоковом состоянии, а они хотят от него каких то комментариев.  Он вспоминает, чего только не  наговорили его родственники ранее и не в состоянии поверить, что они его семья.  К тому же ему непонятно, как они с такими связями не смогли найти его за столько лет.  Имя Али режет ему слух, а сочувствующие взгляды матери и деда бередят душу.  Ему мать и семья нужны были в детстве, а сейчас он создал себе семью из таких же потерянных и неприкаянных людей, как и он сам. Я от игры Халита в неописуемом восторге, он с каждой серией поражает силой передачи эмоций, и ему веришь безоговорочно.

Интересна была реакция остальных членов семьи Сойсолан. Алаз мечется как тигр в клетке,  Чагла пришиблена новостью, самая младшая  сестра перепугана. Глава семейства поправляет своё физическое здоровье, развлекаясь с Шебнем.

Никто не догадывается, насколько сложным будет вхождение Ямана Али в свою семью, причём сложным не только для семьи, но и для него самого.  Он привык быть хозяином своей судьбы и отвечать за своих ребят и ему вряд ли понравиться, если его начнут опекать.

Про брата и сестёр понятно, возможно лишь младшая сможет принять его, а вот с Алазом и Чаглой будет жёсткое противостояние. Яман Али вернулся в дом, из которого ещё недавно его вывели в наручниках.  Как я и предполагала, младшая сестра Эдже бросилась на шею Яману Али и искренне радовалась ему. 

Неужели  я ошиблась по поводу Серхана и для него всё таки  важным было  найти старшего сына?   Пока сын окинул родителя осуждающим взглядом и тому пришлось лишь лицезреть убитые кроссовки  первенца, предупредительно снятые у порога дома. Сынок не сдал отца, не рассказал тестю про избиение. 

Яману Али сложно будет жить в особняке, потому что с большинством его комнат у него связаны грустные воспоминания.  Даже его детская омрачена дракой с Алазом и ранением матери.  Ему сложно будет ощущать себя в роли маугли, на которого все пялятся и ждут оплошности.

Приятнее всего Яману Али было объятье Рюи, поздравившей его с обретением семьи.  Без её помощи ему бы это не удалось.  Девушка стала яблоком раздора между братьями.   Асие уже ревнует Ямана Али к Рюе, видимо имела на него планы.

Серхан влепил любимому сыночку оплеуху за то же, что совсем недавно говорил Али, это было несправедливо.  Почему один должен отвечать за свои слова, а другой  - нет.  Слишком поздно он решил воспитывать Алаза после всей той безнаказанности, которую допустил до сего часа.   Вот не увидела я раскаянья в глазах у  Серхана, да и оправдать невозможно избиение человека только за то, что он осмелился предположить, что является  его сыном.  Сын, которого воспитала улица,  оказался благороднее и сострадательнее того, кто ничем был не обделён и обижен. 

Очень хочется, чтобы этот самодовольный Алаз оказался на улице, да ещё без своих дружков с битами,  вот была бы потеха смотреть, как он загибался бы там и в конечном итоге,  заснул бы на помойке и выброшенными продуктами с удовольствием угостился.  Вот уж правда сытый голодному не товарищ.  Слишком многое позволялось этому баловню судьбы, неплохо было бы окунуть его в реальность жизни без маменькиных разносолов, папенькиного заступничества и дедушкиного богатства.

Мне даже показалось, что Серхан с удовольствием наблюдает за противоборством сыновей,  ему понравилось, как Алаз унижал старшего брата, ведь это он его таким воспитал.  Алаз с Чаглой по нотам разыграли наигранное раскаянье, ведь у них план выжить новоявленного брата из дома.  Ещё больше я хочу увидеть, как Яман Али своей начитанностью будет блистать на фоне самовлюблённых двойняшек, объявивших ему войну.

Вот не верю я в раскаянье Серахана, в его слёзы. Он – это взрослый Алаз, такой же эгоистичный, перекладывающий вину на других, чтобы обелить себя.

Названные братья Ямана Али ждут от него подачки, надеяться, что станут членами семьи Сойсолан. Он ведь был кормильцем у них, а Джесур может только гордыню свою  тешить и перед журналистами выпендриваться вместо того, чтобы идти работать.  Он завидует Яману Али и не хочет, чтобы у него была другая семья, кроме них. 

У Яман Али кусок в горло не лез пока на махале голодали  те, кто стал для него семьёй. Добытчик принёс своим обалдуям еду в клювике, как и раньше, но и тут не угодил Джесуру, который назвал еду объедками. Этот парень бесит не меньше, чем Алаз.

Яман Али настроил Чаглу против себя, когда влез в её разборки с Рюзгяром. Не понимает девочка, что этот брат в отличие от Алаза готов её защищать.

Парень скоро вспомнит обстоятельства своего похищения.  Он уже узнал, где видел цветок, тату которого он набил себе на руке. Этот витраж в подвале он рано или поздно увидит и картинка сразу сложится.

Мать сделала старшему сыну самый дорогой подарок, начала лечение Умута, большего её благородному сыну и не надо. Оборудованная комната с фото любимой футбольной команды не принесло ему такой радости, как от подарка матери. Этот парень не зациклен на материальных благах, ему приятнее помогать другим и им дарить подарки. Вот этому объятью Серхана я поверила,  как и то, что он все эти годы помнил то, чему учил своего маленького сына в детстве.  Отец подарил ему воспоминание о детстве и сын не мог не оценить этого и крепко обнял его.  От деда внук получил автомобиль, иного я от него не ждала, всё таки он всё меряет деньгами.   Машина была люксовая, Алаз аж задохнулся от зависти.  А вот  именинник воспринял этот подарок спокойно, он не вызвал у него таких чувственных эмоций, как подарки родителей.

Оф, Джесур украл браслет у Шебнем и на эти деньги приоделся,  вроде бы вместе с Али выросли на улице, но  он не смог научиться не брать чужого.

Трогательным получился момент, когда Яман Али вместе со своими друзьями говорили о том, как детьми думали, почему от них отказались родные.  Не понравился мне взгляд Шебнем, уж не она ли причастна к похищению Али? Очень неприятная дамочка.  Жаль будет Рюю, если подвал в её доме окажется знакомым Яману Али.

Алаз с Чаглой показали свою тупость, когда устроили мусорную вечеринку. Именно им место на помойке с их жизненными принципами и уродливыми поступками.  Эти двое и неделю бы не продержались, окажись в пятилетнем возрасте на улице.  Они думали, что унизят брата и его уличных побратимов, но  не вышло. Уличные и не такое видели, они стрессоустойчивые.  Однако, когда эти отмороженные стали издеваться над маленькими уличными детьми,  этого брат не мог им простить.  Жестокость и  бездушие золотой молодёжи показали во всей красе, и это было ужасно.  Да, Серхан вырастил из старших детей дикарей без чести и совести, если они способны на такие подлые поступки.  Двойняшки заслужили «аплодисменты», которые им подарили Яман Али и Асие.  Он  привёз наглецов домой, как и обещал, а потом ушёл туда, откуда пришёл и где его никак не могли найти.

Халит в финале просто разорвал эфир. Такое впечатление, что эта роль писалась специально для него,  стопроцентное попадание в персонаж, браво.  Его монолог -  это был приговор родительству Неслихан и Серхану. Одна замкнулась в горе и поисках пропавшего сына, а второй задаривал оставшихся детей всем подряд, чтобы они не ощущали отсутствие матери, вот и вырастили двух моральных уродов.

Я угадала, Шебнем или её полоумный брат похитили Али и держали в подвале, он узнал скрип качели и увидел знакомый витраж подвала.  Недаром дядюшка так испугался появлению Ямана Али во дворе их дома.  Загаданное желание при задувании свечи так быстро сбылось.

+3


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Дикий»/ «Yabani» 2023г.