Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Запах сундука /Sandık Kokusu» 2023г


«Запах сундука /Sandık Kokusu» 2023г

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Фрагменты к 3 серии.

+1

22

Londrina написал(а):

 
Да, ещё странный персонаж  романтического свойства ,новое воплощение Метина Акдюльгера, объявился, маскируется под писателя,но что-то с ним не то.
Было любопытно , увлекательно,волнительно

Этому Адюльтеру не привыкать играть душевно тонкого понимателя и утешителя несчастных дамочек))
В сериале Личность он тоже играл журналиста, который тонко понимал и утешал несчастную героиню Джансу Дере))

+5

23

Озет к 3-й серии

Филиз и Карсу встречаются спустя годы в Cennet Sitesi после многих лет. У Карсу нет другого выбора, кроме как переехать к матери. Филиз уговорит ее жить вместе хотя бы на какое-то время.

Реха, начав понимать, что его жена не вернется, отправляется в Стамбул, чтобы уговорить Карсу вернуться.

Карсу пытается смириться с поступком Рехи, одновременно решая проблемы детей. Она также знакомится с Атиллой, арендатором Филиз. Их знакомство не начинается легко, но они в конечном итоге становятся хорошими друзьями.

С другой стороны, Атилла совершает набег на участок совсем не так, как кажется.

+2

24

Посмотрела вторую серию. Озге играет ровно тот же персонаж Бахар, что и в Женшине  :dontknow:  прям вот один в один..

Сам персонаж Карсу, если честно, раздражает... Открылись у неё глаза, что муж тиран, офигеть... А ты с ним уже лет десять то точно живёшь и всё рожаешь и рожаешь ему ненужных детей.. зачем? :dontknow:  И такая - я гордо ухожу с тремя детьми... тётя, мне нужно на работу... А детей куда? младшая ж там совсем маленькая, а средний норовит сбежать при любом моменте... Но нет.. крольчиха младших вешает на старшую дочь - мол не забывай, что ты абла!  :dontknow:

Мамка у неё тоже загадочная.. но хотя бы весёлая. Конечно её вина в потере ребенка есть - ну бред же оставить его одного в автобусе. Но если дочь три года чёрная от горя сидит в комнате сына - то мамка вполне себе наслаждается жизнью.. и без дочек и без внуков. И деньги на фейковых детективов тратит...

Сосед Метин в очках выглядит сильно младше Озге  :no: При полном наряде, конечно, лучше... Но надо будет глянуть их совместные сцены... В женщине там конечно был идеальный мужик.. а тут сразу с какими то тайнами, ложью и оружием.

Мне понравился приёмный папка Дениза.. интересно его оставят в касте - перевезут в Стамбул? Он вот Карсу как то больше подошёл бы.

Муженёк Карсу конечно гад, но он отец детей.. его уже никуда не выкинуть, только если закопать  :D

+4

25

lrna написал(а):

персонаж Карсу, если честно, раздражает..

Ещё бы не раздражать,она ничего не делала,кроме детей и сундуков, при таком нелепом муже. %-) И не подготовившись потащила детей в неизвестность.  :dontknow: Психованная, одним словом.
Да, я ей в пару тоже планировала рыжего мужика, а не фиктивного писателя. Он ей не подходит, я так считаю.
Для  племянницы подходит, пусть племянницу раскрывали  бы,так интересно.

shah_net написал(а):

В сериале Личность он тоже играл журналиста, который тонко понимал и утешал несчастную героиню Джансу Дере))

Раз одни раз сыграл журналиста, то писатель из того же теста  :writing:  Есть ли он в новом сезоне Личности, сюда значит перешёл рангом выше :rofl:

+4

26

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t42010.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t109521.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t765494.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t885915.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t973753.jpg

+2

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t729341.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t181464.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t223411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t901024.jpg

+3

28

Третья серия на одном дыхании  не зря рейтинги растут.

Мама с дочкой быстро помирились - это хорошо.

Но что делать с Денизом то? Там младшая дочка пл сюжету на три года младше, но не сбегает постоянно.. а этого только аль на цепь или под замок сажать.. невозможно ж вечно окна-двери запирать.. так сказать и в туалете не расслабишься - смотреть нужно, как бы не сбежал.

Маленький актёр мне нравится, но он однозначно младше предполагаемой роли.. Они с Селин максимум выглядят погодками.. он на года 4 с соответствующим поведением, но никпк не на 6 :dontknow:

Про вторую дочь Ырмак покп тишина, но по отрывкам предполагаю, что она закрутила шуры-муры с отчимом... Тогда понятно, чего мамка и сестра про нее слышать не хотят.

Реха подлец. И кто там Пембеху из щербета винит, что она сына защищает? Тут мамка еще хуже.. Невестка с тремя внуками без денег непойми где, а она ей даже ни разу не позвонила. Зато сына уже оправдала и обвинила любовницу. Так что все они такие свекровки в Турции.. других неиа :D

Аттилу можно пожалеть... не дают ему покоя соседи, постояннл к нему бегают. Но как то наигранна эта его внезапная любовь к ребенку. Ну ладно..

Старшую дочку Карсу можно понять.. мать действительно ни разу о ней не подумала.. вырвала из дома-школы-окружения  и постоянно её пытается сделать нянькой младших. Не диво, что братца она не взлюбила.

Сама Карсу замуж пошла, потому что зла на мамку была.. ну ладно, так а зачем тогда она нелюбимому мужику столько детей рожала :dontknow:  Плюс эта гордость мол мне денег не надо.. Да иди уже к адвокату, пусть с Рехи этого хоть алименты на детей стребуют.. а то "оплати школу и ничего больше"...

Смешно было, как Реха подарок покупал... на фирменный браслет денег зажал (и был прав Карсу на это пофиг), но купил букет :D

Кем сделают Аттилу, интересно... Уж так не хочется мафиозных разборок и фантастических гос спец агентов в этом сериале. Но посмотрим.

PS завидую волшебной обуви турков, которая после дождливой улицы не оставляет следов на паркете и коврах :crazyfun:

+5

29

Привет всем! Добротная серия с развивающимся сюжетом и хорошей игрой актёрского состава.

Мать с дочерью впервые поговорили после трехлетней разлуки. Филиз шикарная  женщина. Она казалась мне взбалмошной  эгоисткой, а сейчас я вижу перед собой мудрую женщину, способную дать дочери правильный совет.  Она меня удивила идеей создания сундука воспоминаний, а теперь показала на примере управления автомобилем, что будет, если будешь постоянно оглядываться на прошлое, вместо того, чтобы жить настоящим и думать о будущем.  Браво, госпожа Филиз!!! Мать и дочь обнялись, потому что поняли, насколько важны и нужны друг для друга.  Кто пожалеет и поймёт тебя, если не мама, даже если ты уже взрослая женщина – мать троих детей.

Бабушка благотворно влияет и на внуков, Дениз впервые засмеялся над шутками Филиз.  Вот только Тылсым продолжает бешено ревновать Дениза к матери. Она считает, что все неприятности в семье произошли из за него, а потому злится и не принимает его в качестве брата.  Она даже попыталась настроить Дениза против бабушки, рассказав, что она его потеряла. Ей не хочется, чтобы его любили ни мать, ни Филиз.

Классной получилась сцена расправы с обманщиком детективом. Филиз отлупила мужика тапками под радостный хохот младших  внуков.

Реха считает, что ничего не случилось и не понимает, почему жена не желает к нему вернуться. Смехотворно он смотрелся, когда выбирал подарок для Карсу и удивлялся стамбульским ценам на украшения.  Видно, что он не слишком баловал жену подарками, да и вообще мало денег тратил на неё.

За Карсу  внимательно наблюдал Атилла.  Филиз привела Дениза к нему, и тот в книге обнаружил пистолет. Я уж подумала, что он и правда киллер, хотя дырявые носки у таких людей вряд ли бывают.  Пистолет стрелял цветком и это прекрасно, как и то, что Атилла считает, что нужно решать проблему без применения оружия. Главное, мальчик потянулся к нему, в отличие от родного отца.  Дениз записал Атиллу в рыцари, а вот Карсу зачислила в похитили детей.  Он не понял такой её реакции, пока не узнал историю Дениза.

Я  очень ждала превращения героя Метина в денди и в финале это произошло.   Кто же он, неужели маленький Дениз правильно разглядел в несуразном Атилле рыцаря, которым он является?  А как классно он «встряхнул» Реху во фраге.   Надеюсь на развитие отношений между  Атиллой и Карсу.

+3

30

Третья серия мне уже меньше понравилась, она мне показалась жидкой, разбавленной лирическими отступлениями под песни, стали чаще есть дома и в ресторанах  :D
И герои уже меньше разговаривают, будто истощились в сообщении новостей. Но понравилось,что было много сцен на выезде, за покупками, к психологу и врачу.

Мне обманули, раскрывая тайну пистолета. 
Сначала порадовалась, что соседа сочли придурком и он вполне себе может быть писателем, писать стишки для детей .
Но не тут-то было,такую фактуру в роли недотёпы не будут держать. Еще один персонаж с раздвоением  :D 
Заинтригована. :yep:

+3

31

Озет к 4-й серии

Атилла, рука которого была травмирована во время налета, случайно встречает Карсу на пути домой. Несмотря на то, что он утверждает, что его покусала собака, Карсу это не смущает и они вместе направляются в больницу. Этот случай сближает их.

Пока Карсу записывает детей в школу и занимается подготовкой к учебному году, выясняется, что расходы превысили ее ожидания.

У Филиз начинаются аллергические реакции после посещения дешевого эстетического салона. Карсу срочно отвозит ее в больницу, где они узнают, что должны больнице определенную сумму денег. Карсу объявляет своей семье, что собирается устроиться на работу.

Озан приезжает в Стамбул и они с Карсу катаются на катере. Филиз случайно замечает Атиллу, вернувшегося с ночного налета в черном одеянии, и принимает его за вора. С помощью Дениза Атилле удается пробраться в дом семьи Филиз и спрятаться в шкафу. Когда Карсу открывает шкаф, она обнаруживает там Атиллу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t534558.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t438083.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t627824.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t226094.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t419726.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t455465.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t398752.jpg

+1

32

Привет всем! Рейтинг неожиданно обвалился,  мне было интересно, что же этому способствовало. Мне всего в серии хватило, и я посмотрела с удовольствием.

Герой Метина странный персонаж, то ли турецкий Робин Губ, борющийся с мафией, открывающей злачные места, то ли сам мафиози, сражающийся с конкурентами.  Прикидываясь неприметным ботаном, он скрывается в семейном коттеджном городке, значит, имеет проблемы с законом.

Карсу вынудила Атиллу поехать в больницу. Врач повеселился пациенту с накаченными бицепсами, боящемуся укола.  Откровенный разговор с Атиллой показал Карсу её отношения с матерью под другим углом, о котором она никогда не задумывалась.  Атилла совершенно справедливо считает, что мы сами в ответе за принятые нами решения и не должны в этом винить своих родителей, даже если они, в какой то мере подтолкнули нас к этому.  Карсу могла не выходить замуж за первого встречного, чтобы избавиться от опеки матери, а начать самостоятельную жизнь, окунувшись в учёбу или работу, но она пошла по пути наименьшего сопротивления и отдала свою жизнь в руки мужчины, которого никогда не любила.

Я солидарна с Филиз, дочь слишком опекает своих детей, не приучая их к самостоятельности. Карсу жаловалась на чрезмерную опеку матери, а сама поступает аналогично. К тому же, Карсу пытается угодить всем детям одновременно, но это невозможно, а потому нужно проявлять  строгость и требовательность.
Реха несдержанный, вспыхивает, как спичка. Все советы, которые дают ему мать и сестра у него из головы мгновенно улетучиваются, когда он обнаруживает рядом с Карсу постороннего мужчину.  Он ведь судит всех по себе, раз он может ходить налево, то и жена его на это может быть способна.  К тому же он скупердяй, на покупку одежды для себя денег не жалеет, а вот оплатить учёбу детей или купить жене дорогой подарок он считает расточительством.

Я переоценила Атиллу, была уверена, что он каким то образом организует обучение детей Карсу в элитной школе, что то вроде благотворительного взноса, но он ограничился, лишь тем, что выписал самые читаемые романы для неё, ну и поручил « потянуть  за уши» Реху, чтобы усмирить его характер. Интересно, как это будет выглядеть?  Какая банальность, просто наваляли Рехе тумаков и всё.

Атилла стал семейным психотерапевтом для Карсу и Филиз, он внимательно выслушивает их откровения и даёт свои советы.

Филиз ходячая катастрофа, устроила себе аллергию и чуть ли не анафилактический шок. Ей бы думать о том, чтобы остаться живой, а она всё о лице своём печётся.  У неё явный синдром Дориана Грея, желание вечной молодости. 

Карсу легко рядом и с Озаном и с Атиллой. Эти мужчины отличаются от Рехи, они предупредительны с ней, к тому же оба отлично ладят с Денизом. Только вот обнаруженный Карсу в шкафу Атилла вряд ли сможет дать вразумительный ответ, почему там оказался. Вообще я жду от него  помощи Карсу, а не проблем.

+3

33

Четвертая серия была комической и  фантастической. Запах сундука стал комедией.
Таинственный Атилла легко расправлялся с конкурентами мафиози, орудуя кулаками и стреляя беспощадно, он убивал других бандитов. Делал он это не в реалистической манере, а с фантастической легкомысленностью и кинематографической легкостью,  типа понарошку.  :dontknow: Однако он скрывается,чтобы его не нашли другие бандиты и ведет с ними борьбу опасную для жизни. Кой-кого ранили.
Атилла распорядился избить мужа Карсу. Его ведь реально избили, пинали ногами, но ,опять-таки, это было представлено в качестве некого юмористического эпизода. %-)
Чем это объяснить, да ничем. Такое в турецких сериалах сплощь и рядом. Было бы понятно,если бы писатель,сочиняя роман, придумывал себе сцены героизма, как в фильме с Бельмондо ( Великолепный)
По стилю очень похоже. Так что  это  турецкая комедия.
Героиня утверждает, что ей деньги мужа не нужны. У сестры мужа тоже не просит  на расходы детей. Подарками  отделываются и букетами.
Карсу постоянно сообщает всем,что хочет найти работу, но ей некогда этим заниматься, она пока что ходит и тратит деньги своей матери,попадая в глупые ситуации из-за своей неопытности в житейских делах.
Между тем её мать не может оплатить счёт в больнице,хотя утверждает,что у неё денег полно %-)  и им хватит ,дочери работать нет надобности. :yep:  Зрителю показывают роскошный особняк на берегу моря и Карсу сообщает, что этот дворец принадлежит её сестре. Она собственница.Тайна сестры  ещё не раскрыта. :rolleyes:

Действие развивалось быстро и забавно было наблюдать.
Лечение атлета Атиллы в больнице -

Отредактировано Londrina (01-01-2024 22:39:10)

+3

34

Посмотрела 4ую серию.
Как то напрягают сцены драк и перестрелок мафиозных.. вперемешку со сценами детей :dontknow:  Могли бы просто обозгачить, что Атилла крутой без подробностей.. Ну ладно.

А так пока сюжет не совсем понятен. Карсу показана совсем идиоткой :dontknow:  Понятно, что при муже она денег не считала.. но цены то примерно должна была представлять себе?
В гос школу тоже попросили забашлять... причем сумму в полтора раза большую минимальной тур зп :dontknow:  Откуда такие деньги товарищи из трущоб берут.. и что сделают, если не платить.. там у них интересно нет такого, что гос школа дитя обязана обучать по любому? :dontknow:

Не совсем понятно на какие деньги живет Филиз, её сестра и племянница... Весть о том, что Карсу хочет работать они восприняли так, как будто это что то очень ужасное :dontknow:  А речь то идёт про Стамбул, а не деревенскую глубинку.. откуда такой шок про работающую женщину..

Интересно скок Карсу планирует зарабатывать без образования и опыта? Продавщицей вон устроилась... там зп то небось те 10т лир в месяц в лучшем случае.. без страховок вон говорит... как она планирует 3х детей содержать? Я уже молчу о том, если вдруг они заболеют.. один визит мамки с аллергией в неотложку на штуку баксов потянул..

В параллели сериала Женщина там у героини муж якобы погиб.. тут ж живой и богатый.. Раз сценаристы пошли в тему, какая она молодец, забрала детей и ушла от деспота мужа - ну показали бы что то вменяемое, что можно пойти к адвокату и тут же получить официально алименты на детей.. Но нет.. Гордая женщина просто волшебным образом всё еще на накую-то наличку покупает одежду и канцелярию детям (хотя у нее не было и 800 лир за отель заплатить вначале), но на алименты подавать не планирует :dontknow:

Реху как то побили совсем слабо.. на минуты две полпластыря прицепили и он дальше пошёл голосить... Смысл было начинать..

Понравилось мне, что отца Дениза вернули.. только я опять не поняла на какие деньги нищая Карсу и нищий рыбак из Мерсина катались по Босфору на частной яхте? :crazyfun:

Вроде как и хорошо заходит, но прям острого интереса смотреть следующую серию не возникает.
Я не понимаю пока жанр сего опуса.. если про становление женщины с детьми - то лучше б показали, что она у мужа денег отсудила.. а не фантастику, как она всё печалится, что денег нет, но из волшебного кошелька купюры всё появляются и появляются.. Я уже молчу о том, что без жилья и помощи с детьми одной женщине на низкооплачиваемой работе ни за что трех детей не потянуть.
Ну а этот мафиозный герой Атилла и вовсе как будто что-то инородное в этом сериале.

Но уже особняк сестры обозначили.. может сюжет живее пойдёт в новом году.

+4

35

Карсу во втором анонсе такая удивлённая на крики старшенькой. А я лично за девочку... Нам показали, что три года мать на неё забивала.. она как под тюремным надсмотром из школы в дом. Но при этом у неё была частная школа и отдельная комната. А мать её уволокла, поселила с младшей дочерью.. да что поселила - она её постоянно в качестве няни использует :dontknow:
Понятное дело, что ребенок встанет на сторону отца, который ей как минимум в глаза ни в чём не отказывал. А по возрасту она еще мала, чтобы сильно проникнуться темой любовницы...да и подруга матери буквально у них там жила, то есть не чужой человек.

Карсу почему то считает, что дети и в нищете будут счастливы.. и если младшая еще цену денег не понимает, а Дениз и был нищий - ему не привыкать... То старшенькая любовью (которая вся достаётся брату) не насыщается :D ей нужен привычный комфорт.
И это всё могло решиться подай Карсу на алименты.. но в Турции все тётки предпочитают скорее уморить голодом детей, чем поступиться гордостью.

Помощь Атиллы тоже смешная - сундуки ей притащил.. нет бы дать контакт вменяемого адвоката... или просто денег подкинуть. Карсу с мамкой не от мира сего - им пачку денег в сумку положи - они будут думать, что так и надо :crazyfun:

+4

36

5 серия. ОЗЕТ.

Когда Атилла скажет, что прятался, потому что испугался вора, все поверят ему.

Карсу устраивает небольшое празднование, чтобы убедить Тилсим пойти в государственную школу.

Атилла, придя на празднование, под предлогом игры с Денизом, достанет из шкафа забытый пистолет, после того, как все уйдут.

Карсу находит работу в магазине одежды, чтобы оплатить обучение в школе, и когда она будет наводить порядок в этом магазине олежды, к ней на помощь придёт Атилла.

Реха, чтобы завоевать замок изнутри, оплатит больничный счёт Фелиз.

Карсу звонит своей свекрови, чтобы забрать сундук детей, и когда она получает отрицательный ответ, Атилла даёт приказ своим людям принести сундук.

Карсу, которая находит сундук у своих дверей, подумает, что сундук принёс Реха. Реха, воспользовавшись возможностью, возьмёт на себя ситуацию с сундуком и пригласит Карсу на ужин. Когда Карсу приходит на ужин с документами на развод, он сходит с ума и забирает Тилсим из школы.

Когда Тилсим захочет остаться с отцом, Карсу столкнётся с другой правдой.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t582708.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t547864.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t174918.jpg

+3

37

Murlenka написал(а):

Когда Атилла скажет, что прятался, потому что испугался вора, все поверят ему.

Конечно,как не поверить .Какие доверчивые .И кто тут дурнее. Он изображает придурка соседа, таким же придурком  он выглядит  как мафиози .В одном амплуа,фантастика.

lrna написал(а):

то лучше б показали, что она у мужа денег отсудила.. а не фантастику, как она всё печалится, что денег нет, но из волшебного кошелька купюры всё появляются и появляются.. Я уже молчу о том, что без жилья и помощи с детьми одной женщине на низкооплачиваемой работе ни за что трех детей не потянуть.
Ну а этот мафиозный герой Атилла и вовсе как будто что-то инородное в этом сериале

И это тоже из одного жанра фантастики. Так и в большинстве турецких сериалов,бедняжки швыряют деньги( справедливые, честные) кому-ни поподя  :D лишь бы гордость свою явить перед зрителями. :D Им ничего не нужно даже то,что положено. Почему не идут сразу же топиться. Атилла необходим, он не только сундуки, но и деньги подбрасывать будет. Мелек  :flirt: милашка криминальный решала.

+3

38

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t87250.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t969949.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t478757.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t925187.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t814080.jpg

+1

39

Привет всем! Серия мне не понравилась, так интересно начали, но сейчас нет динамики в развитии сюжета, да и персонажи до сих не раскрыты.

Смехотворная вышла отмазка у Атиллы, почему оказался в шкафу комнаты Дениза, мог бы что нибудь оригинальнее придумать.

Карсу вынуждена продавать свои вещи, чтобы купить детям необходимое в школу и искать себе работу, потому что Реха специально не даёт ей денег, чтобы вынудить вернуться к нему, да и жмот он невероятный. Его сестра гораздо хитрее, она пытается найти слабое звено в детях и переманить  на свою сторону, заставив Карсу разрываться между ними. Естественно выбор пал на Тылсым, которая привыкла к богатой жизни и дуется на то, что мать лишила её этого.

Тётка накупила Тылсым кучу дорогих подарков, поэтому она воротила нос от платья, купленного  Карсу в дешёвом магазине, хотя другие дети порадовались подаркам матери. Подарок Атиллы она тоже презрительно отбросила, зато восхищалась дорогими наушниками, купленными Лале.  Продажность девчонки видна невооружённым взглядом.  Атилла сочувственно смотрел на Карсу, которая расстроилась из за некрасивого поведения старшей дочери. 

Реха, наученный сестрой, решил Филиз взять себе в помощницы по уламыванию Карсу. Он погасил долг в больнице, чтобы тёща была обязана ему и помогла помириться с женой.  Реха заплатил, но как же отвратительно ворчал.

Раскладывая вместе с Атиллой вещи в магазине, Карсу рассказала ему о сундуке воспоминаний, который сделала для своих детей и пожаловалась, что не смогла забрать их из дома мужа, уходя от него. Утром женщина обнаружила сундуки у себя на пороге и почему то решила, что их доставил её муж, хотя, на кого она ещё могла подумать? Атилла тайком наблюдал за счастливыми улыбками матери и детей.

Реха устроил скандал в ресторане, продемонстрировал своё истинное лицо.  Нет бы порадоваться тому, что жена не требует ни раздела имущества, ни компенсации, а только просит оставить её в покое с детьми и обеспечивать нужды детей на образование.  Этот жмот даже на эти крохи не согласен.  Он тут же приступил к плану  испытания Карсу детьми, а Тылсым ему в этом помогла, только отец пальцем поманил, она сразу же согласилась участвовать в его грязной игре, в которую он и любовницу включил.  Карсу тяжело восприняло предательство дочери, ведь она всю себя растворила в материнстве. Реха «великолепный» отец заставил дочь обниматься со своей любовницей и сказать матери обидные слова.

+3

40

Смотрю этот сериал с удовольствием. Он носит  всё более комический характер.
Фантастический мафиози, скрывающийся от неизвестных врагов становится покровителем,благодетелем и незаменимым утешителем Карсу и Дениза. Для Дениза он даже оттесняет неродного папочку. Тот бедный, скромно и грустно сидит на празднике в честь начала учёбы.Подарков не принёс и развлечь всех ему нечем,потом печально удаляется восвояси :'( ,ему надо зарабатывать и осуществлять свой план перебраться в Стамбул.
Карсу сделала из Атиллы свою новую подружку,она посвящает его в свои планы, рассказывает о огорчениях и желаниях.
Добрый ангел Атилла с помощью своих покорных помощников выполняют желания Карсу. Сам Атилла прикидывается писателем, однако не любит даже книги читать, его показывают выполняющим физические упражнения в разных позах. Никакой интеллектуальной работы в серии не было.Карсу ,желающая образовываться с помощью литературы, нашла выход.Она тоже решила сама книги не читать, а слушать их в пересказе Атиллы. Атилла слушает краткое содержание от своего помощника. Таким образом доступ к первоисточнику имеет  человек с пистолетом,который до этого никогда книг не читал.  Это не первый турецкий сериал, где криминальные авторитеты  следят за новинками книжной продукции и регулярно читают.  :D  В Сапфире самый богатый мафиози Вурал читал книжки, в Камне желаний, Мафиозник Дюндар сидит  книгами у окна.Они все могли бы посещать книжный клуб Запаха сундука.
В этой серии разговор шёл о двух книгах. выбраны ли они случайно авторами сериала или намекают на идеи, которыми руководствуются сценаристы для того,чтобы давать характеристики персонажам. Кто знает.
Первая книга - Слепота,португальского писателя Жозе Сарамаго. 
Ясно, что Карсу слепа и неправильно ведёт себя. Она честно и правдиво не разговаривала с дочерью о причинах ссоры в семье, не хотела очернять образ отца. В результате, дочь не может правильно воспринимать происходящее, её легко можно обмануть, заманить и подкупить.
Вторая Убить пересмешника. 
Значит, причинить зло самому безобидному существу.Простодушной и наивной является Карсу  и становится жертвой своего коварного мужа. Он не только ей развод не даёт, но и дочь переманил на свою сторону.
Так что интересно, как Карсу будет справляться с ситуацией.

+3


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Запах сундука /Sandık Kokusu» 2023г