Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » "Клюквенный щербет/KızılcıkŞerbeti"2022г 2 часть.


"Клюквенный щербет/KızılcıkŞerbeti"2022г 2 часть.

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

lrna написал(а):

Тут нужно всё таки понимать, что именно купил Зюлькяр.. Может какой-то ширпотреб

Ну да, а Пембе что ли всю жизнь ширпотреб носит, что сочла купленное достойным?
Но даже если б и так, Гёркем могла бы и промолчать, хоть и не понравился ей подарок. Просто из элементарной вежливости к дарителю, кем бы он ни был и что бы не подарил. Нет,  это  было умышленное  хамство, чтоб унизить Пембе. Выглядело ну очень некрасиво. Как будто мстит за что-то. Но поскольку мстить ей абсолютно не за что, для меня это выглядит неправдоподобно, просто ради очернения персонажа, чтоб на ее фоне Дога смотрелась идеальной невесткой, каковой она никогда не была. Поэтому на случай, если не у всех зрителей отшибло память, Гёркем делают стервой без мотивов. Просто стерва, без полутонов, как злодеи в детских сказках.

Virchushka написал(а):

Что касается Нурсемы, я понимаю ее интерес к Рюзгяру, потому что уже последние месяцы видно было, что Умут изматывает жену, которая изовсех сил старалась сохранить брак.
У Умута то понос то золотуха постоянно, то арест, то он весь в себе и на жену в обиде. В этом браке не справился именно Умут, он постоянно хотел доказать свою состоятельность, это понятно, но в финале оказалось, что гордыня перевесила. Сейчас на фоне постоянного геморройного мужа другой взрослый состоятельный мужик, который ничего не требует, но всегда готов что-то дать. Ну в общем то классика жанра.

Я пока вижу не интерес к Рюзгяру, а интерес к его интересу. Думаю, что для нее это неожиданно, ну и внимание такое ненавязчивое приятно. А в остальном совершенно согласна.

Отредактировано Elena (27-04-2024 17:10:39)

+5

962

Прикиньте, как невовремя Эрто уехал  :crazyfun:
Нур свободна!!!  :crazyfun:

+5

963

Мне понравились вчерашние Нурсема и Рюзгяр, их кофемания на балкончике, переглядки.
Как то Нур заискрилась, с Умутом была такая трогательная любовь, поначалу во всяком случае, а тут вполне себе могут и искры полететь.
Нур превратилась в женщину и уже совсем другие глаза, никогда она с Умутом так не кокетничала.

Но Пемба уже встала на стражу, надо быстрее ей об Алев с Апо узнавать, чтоб ковырялась в своих проблемах.

А то она уже расслабилась, думает, что все вошло в привычное русло и щас всю свою бешеную энергию обрушит на эту парочку.
Уже заявляет, что у них не может быть ничего общего.

Все-таки буду ждать, что в третьем сезоне Пембе придумают какое-нибудь дело, интересное, чтоб ходила куда-нибудь и общалась с людьми.
Так если послушать ее - она всегда служила Апо, любила его, а он позволял себе хорошее общение с госпожой Пембе.
Если всем женщинам по ухажеру, то Пембе тоже пусть завернут.

Отредактировано Virchushka (27-04-2024 22:41:42)

+5

964

В этой серии Нурсима вела себя удивительно  %-) , заявившись нежданно-негаданно в семейное гнёздышко ночной порой. Рузгяр предложил подождать в машине,что было правильно, ибо Нурсима бежала от Умута без оглядки, не отвечала на звонки,  вела дела через папеньку и адвокатов  :dontknow: , а тут заявилась ,крадучись,чтобы застукать  в пикантном положении :unsure: .
И вместо того, чтобы водой окатить и спасаться, от стыда подальше, да за машиной погнаться Рузгяра , пусть бы утешал  %-)
Она уселась дожидаться, извините, не хотела прерывать важное занятие.  :O
Поведение всех остальных персонажей было в этом же духе  :rofl: Была демонстрация всеобщего помешательства  и потерь :unsure: Метехан расстаётся с красной машиной,Чинем с платком, Геркем
с подарком  от свекрухи , дарит бриллианты маникюрше, служанка расстаётся с мечтами  в доме Кывылджим, Фатих расстаётся с покоем ,Дога играет по нотам Нилай, Фатих приходит ночью к Нилай %-)
И только Нилай сохраняет деловую хватку и начинает бизнес по производству детского крема.
  :tired:

+6

965

Londrina написал(а):

И только Нилай сохраняет деловую хватку и начинает бизнес по производству детского крема.

Это отдельный вид абсурда... чего-то натолкла в ступке из сухоцветов.. прям тут же превратив в крем.. намазала на зад младенца и через Догу прям сразу в производство фармакомпании передала...

Попахивает запретным пложом, где Ылдызка мильярды заработала на яблочном пюре :rofl:

Мамка решила героиню дочки не мытьём так катанием сделать богатой... не прошла линия подкидыша в детстве, так станет великим создателем волшебного крема из травы :dontknow:

Svetik написал(а):

Прикиньте, как невовремя Эрто уехал 
Нур свободна!!!

Да зря они такого импозантного персонажа слили.. И Михри могла бы за Мете побороться... Но их, благо, не ногами вперёд вынесли - могут вернуть из Ландонов.

Хотя Нурсиме консервативный муж не нужен - ей уже остренького захотелось..  по отелям с ловеласом. Она вон Мустафе сказала, мол её дурой никчемной считали.. так что она сейчас всем покажет, какая она успешная.. в мужиках в том числе :D

Elena написал(а):

Как будто мстит за что-то. Но поскольку мстить ей абсолютно не за что,

Сама Гёркем в серии озвучила, что она обиду затаила на свекровь, что тему её похмелья перед отцом подняли в день смерти матери (в чём я с ней полностью солидарна, на кой Пембе Ниляй в тот дом потащила? Ниля им кто...)
Ну и в этой серии - прямо в глаза Пембе и Фатиху высказала, что все блаженные разговоры о Доге и интерес к её личной жизни Геркем расценивает как персональное унижение.

И она ведь права.. и Фатя врёт в лицо, говоря, что о дочке волнуется.. и Пембе лицемерит, когда приложила все усилия избавится от Доги. Но увы.. в перевоспитание и честность Пембе и Фатиха я не верю.. даже если им их ложь и двуличие Гёркем каждый день тыкать будет.

+4

966

Если  рассказала Ниляй, то почему обиделась она на Пембе? Та же история, что и у Доги: Фатих изменил, но Пембе она ненавидела больше, чем его. И тут то же самое. Откуда Пембе могла знать, что Ниляй расскажет? Но виновата опять Пембе, на нее обиду затаила. Почему не на саму Ниляй, не на Апо, не на Мустафу в конце концов? Мне это не понятно.
Не говоря уж о том, что ее не оклеветали, было, что рассказать на самом деле.

Отредактировано Elena (28-04-2024 05:55:08)

+5

967

Для Гёркем Пембе и Ниляй - одна шайка лейка :dontknow:

Я согласна, что Гёркем с первого утра предвзято к Пембе отнеслась. Удивление, что она платок не носит - вполне ж ожидаемо и очевидно. Да и Пембе пытается таки сгладить углы, хотя за глаза уже всем жителям дома на Гёркем нажаловалась :D

Но у сценаристов задача показать, что Дога идеальная невестка была, а Гёркем плохая.

Хотя все слова, именно слова, а не интонация и поведение, Гёркем - для меня все правильные. Их жизнь с мужем, её отношения с отцом, ей на вид под 30 - с чего это чужие люди в виде Пембе и Ниляй ей в трусы будут лезть и указывать, носить ли ейплаток, и когда ходить на работу...
Я уже молчу про возмущения на счёт прислуги :dontknow: Хайат же не возмутилась, если б Ниля воду пролила - молча вытерла и пошла.. А тут прям истерики совместные...И это при том, что Гёркем речи о том, чтобы жить отлельно не заводила - всё как Пембе и хотела.

Отредактировано lrna (28-04-2024 10:44:02)

+4

968

Они вот так возмущались на счёт гардеробной для Гёркем.. а то, что когда их Нурсема в дом Умута переехала и они все его вещи выперли, а по всей хате развесили свои молебни... Им тогда не муляло... Нурсема ж богатая невеста, с чего будет спрашивать кого-то.

А Гёркем нельзя свои вещи по дому разложить :D

Заслужила всё Пембе.. пусть наслаждается.

Elena написал(а):

Не говоря уж о том, что ее не оклеветали, было, что рассказать на самом деле.

Кому и что рассказать? Как выяснилось, как я и предполагала, и отец и брат в курсе были, что Гёркем платок не носит.. В любом случае, это отношения Гёркем и отца..а Ниляй кто в их отношениях :dontknow: Тем более, когда мать пару часов как умерла...

Сама Ниля вон тоже сильно обиделась, когда ей в глаза не клевеща сказано было, что она за деньги замуж пошла... И тут же решила мстить.. мгновенно - наврав, что у Доги севгилим.

А самый забавный персонаж - Мустафа.. подтвердил враньё жены и глазом не моргнул. Зато серию назад так прям мучался, аж на исповеди к имаму ходил.. что он оболгал священную корову Алев. Когда жену свою оболгал и выставил вон с младенцем - не мучался.. А вот за Алев - ночами не спал :dontknow:

Все Уналы лицемеры... тьфу на них. Для меня вся их семейка лживая.. по головам пройдёт и не заметит. Включая Омера и Мете... Последний вон особо раскаяния даж не выразил, что человек умер..

+4

969

А я не поняла претензий Умута к Нур, типа шлюпка единственный чел которая за много месяцев улыбнулась ему и проявила заботу и ласку. Я в шоке, дамы. Нурси возилась с этим масиком как с дитем, только что в опу не целовала, и это бы сделала если б тот попросил. Нянькалась с ним, утешала убогого как могла, на все была согласна, даже кур высиживать согласилась, с работы уволилась чтобы масик не расстраивался и не нервничал, побежала типа на репетицию чтоб быть рядом и даже там поддерживать...Я просто охреневаю.

+4

970

Так имеено  -  Нурсема играла роль мамки для Умута.. а девица в баре повела себя, как подружка... не няньчилась и стелилась, а сказала сразу - мол не хочешь меня напитком угостить.. дав ему себя почувствовать мужиком.

Тут как раз таки всё логично. У Умута до Нур именно такая жизнь и была.. побренчал в баре - развлёкся без обязательств. И не считал себя нищебродом-неудачником.

+6

971

Ниляй ещё на ТВ  попадёт с детским кремом и станет инфлюенсером,  :rofl: конечно, я об Ылдызке вспоминала с яблочным пюре. :yep:
Геркем ранее была недовольной и требовательной только к прислуге,  %-) а теперь прислуге бриллианты дарит, а недовольство адресует остальным . :O

+4

972

lrna написал(а):

...и отец и брат в курсе были, что Гёркем платок не носит..

Так непонятно тогда, зачем она перед Пембе притворялась? Так хотела замуж именно за Фатиха, а непокрытую бы не взяли? Но какая бы ни была причина, получается, что Пембе она обманула. Обвиняет Пембе в двуличии, а сама так же с ней поступала. Вообще мне Гёркем в серии очень не понравилась.  Все "я" да "я"  - вся такая особенная. Как будто брак с Фатихом для нее мезальянс, зачем тогда шла за него замуж, если считает себя настолько выше по происхождению? Да и кто измерит, насколько, чай не царского рода, наверное. Истерика из-за упоминания Доги - это вообще на грани психоза, по-моему. Что значит, при ней нельзя хвалить, а почему, собственно? Ее ведь даже не хвалили, как невестку, сказали, что Дога - хорошая мать, что тут для Гёркем обидного? А она устроила настоящий скандал. А педикюр посреди гостиной - это вообще что? А если кто-то в гости придет или по делу, или Апо с работы пораньше явится, а тут каритна маслом. Девушка явно помешана на своей персоне, да так, что мне уже хочется, чтоб кто-нибудь устроил ей "укрощение строптивой".

Отредактировано Elena (28-04-2024 21:45:10)

+2

973

А мне вот стало интересно.. а где маникюр нужно делать? в туалете или на кухне? :D  Я тож в зале делаю, ежели на дом приходят.. ну не в кровати же его делать :dontknow:

Гёркем избалована и эгоистична.. и это понятно - она богачка.. и Уналы это знали, беря её в невестки... То, что Пембе при всех делах сама занимается кухней - это исключение... Ожидания, что Геркем за собой пролитую воду подтирать будет - абсурдны.

Разговоры были не о том, что Дога хорошая мать... обсасывали тему, с кем Дога гуляет.. и с подачи Ниляй этот "кавалер" был назван севгелимом.. что в переводе с турецкого вовсе не дружбу означает. То есть вся семья сидит и перетирает интимные отношения бывшей невестки, которую они, по их же словам, на дух не переносили. Я бы тоже возмутилась... Быашая - значит бывшая.. они же не Джемре обсуждали.

Зная сценаристов, вполне могут персонаж Гёркем с семейством в конце сезона и выпровадить.. Так что сильно спорить нет смысла... Ясно одно.. персонаж введён для того, чтобы оттенить святость Доги. А удивляться тому, что богачка разбалована - смысла нет :D

+4

974

Вообще-то если сравнить Догу с другими женскими персонажами турдизи, то она была не самой плохой невесткой.
Сначала и улыбалась, и почтительна была со всеми. Если взять отдельные факты, то  Пембе изначально не сильно жаловала Догу, но ей никто не давал отпор, как сейчас это делает Геркем.
Пемба наезжала, Дога закрывалась в комнате и плакала - как это было в ситуации с платьем, которое не понравилось Пембе, а за ней вторил и Фатих.
Сейчас Пембе напоролась на другую, но так, как она из семьи богачей, то нравится не нравится, спи моя красавица. Геркем сразу заткнула за пояс свекровь и с каждой серией все больше и дальше обозначает границы.

Я вот не вижу, чтобы Геркем так показывали ради обеления Доги. И в жизни так бывает, и наших сериалов много, где мамаша сына ненавидит невестку, та молчит и терпит, потом развод, а следующая попадается с...ка крашенная и свекровь идет на три буквы. И в жизни именно так и происходит.  Дога в первых сериях молчала сначала, потом стала Фатиху высказывать, а этому против матери ничего не скажи было, вот так потихоньку пошли скандалы, а когда Дога осталась дома по причине узкого платья, Фатих пошел и переспал с другой.

Нормальная была Дога невестка, а вот теперь появилась та, которая круче Пембы умеет крутить-вертеть.
У Геркем был свой корыстный интерес, ей надо было уйти от опеки папочки, порадовать умирающую мамочку и получить свободу.
Девица обвела всех вокруг пальца, обманула конкретно будущего мужа, имея половую связь ДО него с его дядей, о каком двуличии она говорит Пембе, если сама врушка еще та.

По поводу разговоров про бывшую я честно говоря не увидела ничего уж прям из ряда вон выходящего, до этого Дога вообще приходила в гости и Геркем с ней мило премило общалась.
А завелась Геркем за секунду когда увидела реакцию Фатиха, именно он виноват в том, что она устроила разборки. Сказал бы, что они с Догой в разводе и она может встречаться с кем угодно, не было бы никакого скандала и Геркем сидела бы довольная. Виноват Фатих, который якобы за дочь переживает, а досталось Пембе.

Что Нилай пошла на поминки, так почему бы ее не брать с собой, если всегда и везде брали, Геркем чтоли особенная?
Ну а там уж Нилай как Нилай, ничего удивительного не случилось, Нилай никогда и нигде не молчит.

И что касаемо смерти матери, то и сама Геркем не зря убивается, потому что знает, что виновата. Когда мать при смерти, а об этом говорят с первых появлений этой семьи, надо каждый день хотя бы звонить и по первому требованию брать трубку. Вот тут я очень хорошо знаю такую ситуацию. Моей бабуле 99, уже месяц вся моя семья в подвешанном состоянии, потому что каждый день скорая. Не отключаем ночью телефоны, звоним утром и вечером, ездим все дети, внуки поочереди.
А Геркем, зная, что мать в таком состоянии, даже не подумала взять телефон, она гуляла и гори все синим пламенем. И почему тут должна быть виновата Нилай? Или Пембе?

Уналы брали невестку из богатой семьи, но эта невестка ни разу не показала своего истинного лица до свадьбы, была скромной фиалкой, которая просто любит погулять.
Она позволила себе нажраться, когда они с Фатихом гуляли? Или хоть раз повысила тон? Не было такого.

И Объективно, Пембе такого отношения от Геркем не заслужила.

Отредактировано Virchushka (29-04-2024 02:07:41)

+5

975

И Пембе не двуличная ни разу.
К Доге она своего отношения не скрывала, а уж после истории с Алев не любила открыто и не молчала.
К Геркем Пембе очень хорошо относилась, кто первый зарубил топор войны, так это именно Геркем и прям в первое утро после свадьбы.

Пембе хозяйка у себя в доме - с ней надо считаться, или только Доге было надо, а Геркем можно вот так, без согласия свои порядки устанавливать?

Хочешь помощницу - не вопрос, но уважая свекровь ее мнением надо было бы поинтересоваться. Дога не спрашивала ни про собачку, ни про обои и была неумной бякой.

Хочешь ногти пилить, тоже хотя бы предупредить можно, честно, я вот не представляю, что у меня в гостиной кто-то будет пилить ногти и пыль на мебель будет лететь.
Современные маникуры не такие, как раньше, кутикулу обрежут, лаком покроют и все. Сейчас у всех шилак, его спилить надо, пылища летит, нет, вот я серьезно, в гостиной, где дорогая мебель стоит надо обязательно сесть?
А каждодневные стирки белья? Вообще нонсенс, тут прям не принцесса, а королевна заехала в особняк.

То есть девица оказалась врушкой и хамкой, Пембе сдулась после первого разговора и почувствовала разницу, не зря ей тогда Нурсема сказала - если сейчас вспоминаешь Догу, мы сгорели.

Что с Апо действует из подтишка - тут не согласна с такими методами, но жены свои семьи защищают по-разному, своего же мужа хочет удержать, а не чужого.

Так что не Геркем рот на свекровь открывать, пусть на себя посмотрит.

Отредактировано Virchushka (29-04-2024 02:12:10)

+5

976

lrna написал(а):

мне вот стало интересно.. а где маникюр нужно делать? в туалете или на кухне?

Например, у себя в спальне, размеры позволяют, наверное и диванчик иль кресло имеются. Ну, или в той ком
нате с коричневым диваном, где обычно Юналы разговаривают по вечерам. Но не в гостиной, куда каждый, кто приходит, попадает прямо сразу с улицы.

lrna написал(а):

Ясно одно.. персонаж введён для того, чтобы оттенить святость Доги. А удивляться тому, что богачка разбалована - смысла нет

Для чего введен, ясно, конечно. И то, что я думаю по этому поводу о сценаристах, я уже говорила. Но раз сделано, значит имеем такую вот Геркем, и  что имеем, то и обсуждаем.
А удивляться...почему бы нет? Там и другие есть не бедные, Нурсема тоже не из бедной семьи, но пупом земли себя не считает. И Михри тоже была единственой дочерью богача, но не была настолько избалована. Можно быть избалованной, но не унижать других, даже бедных, а Юналы, обьективно если, ей ровня. Только без короны на голове. Геркем, судя по поведению, страдает манией величия. И мне отдельно непонятно, почему Пембе перед ней пасует. Что она сделает, если ей ответить тем же? Уйдет? Так скатертью дорога, мне кажется, что и Фатих уже этому не сильно огорчится. Или прям убьет? Вот на ее заявы, типа, вам плохо будет, так и хочется задать вопрос: ну и что ты сделаешь?

Отредактировано Elena (29-04-2024 08:37:00)

+3

977

Elena написал(а):

Например, у себя в спальне, размеры позволяют, наверное и диванчик иль кресло имеются. Ну, или в той ком
нате с коричневым диваном, где обычно Юналы разговаривают по вечерам. Но не в гостиной, куда каждый, кто приходит, попадает прямо сразу с улицы.

Для чего введен, ясно, конечно. И то, что я думаю по этому поводу о сценаристах, я уже говорила. Но раз сделано, значит имеем такую вот Геркем, и  что имеем, то и обсуждаем.
А удивляться...почему бы нет? Там и другие есть не бедные, Нурсема тоже не из бедной семьи, но пупом земли себя не считает. И Михри тоже была единственой дочерью богача, но не была настолько избалована. Можно быть избалованной, но не унижать других, даже бедных, а Юналы, обьективно если, ей ровня. Только без короны на голове. Геркем, судя по поведению, страдает манией величия. И мне отдельно непонятно, почему Пембе перед ней пасует. Что она сделает, если ей ответить тем же? Уйдет? Так скатертью дорога, мне кажется, что и Фатих уже этому не сильно огорчится. Или прям убьет? Вот на ее заявы, типа, вам плохо будет, так и хочется задать вопрос: ну и что ты сделаешь?

Отредактировано Elena (Сегодня 08:37:00)

Я думаю тут во первых, вопрос репутации - Пембе хочет сохранить лицо, то биш плеватся кровью но всем говорить что это клюквенный щербет, либо же она просто на физическом уровне не может , не способна признать ошибку,  но скорее всего и первое и второе вместе. Вот над этим ей и предстоит работать в сериале.  Впереди новая порция - отказ в признании чувств Рюзгяра к доце.

+2

978

А то что взять Геркем в невестки (и в жены) было ошибкой, понятно было с первой серии появления Геркем, не понимаю почему таким откровением для многих стала ее роль теперь.

lrna написал(а):

Для Гёркем Пембе и Ниляй - одна шайка лейка 

Я согласна, что Гёркем с первого утра предвзято к Пембе отнеслась. Удивление, что она платок не носит - вполне ж ожидаемо и очевидно. Да и Пембе пытается таки сгладить углы, хотя за глаза уже всем жителям дома на Гёркем нажаловалась 

Но у сценаристов задача показать, что Дога идеальная невестка была, а Гёркем плохая.

Хотя все слова, именно слова, а не интонация и поведение, Гёркем - для меня все правильные. Их жизнь с мужем, её отношения с отцом, ей на вид под 30 - с чего это чужие люди в виде Пембе и Ниляй ей в трусы будут лезть и указывать, носить ли ейплаток, и когда ходить на работу...
Я уже молчу про возмущения на счёт прислуги  Хайат же не возмутилась, если б Ниля воду пролила - молча вытерла и пошла.. А тут прям истерики совместные...И это при том, что Гёркем речи о том, чтобы жить отлельно не заводила - всё как Пембе и хотела.

Отредактировано lrna (Вчера 10:44:02)

Я так поняла насчет прислуги - Хаят (или как ее) жаловалась что ей приходиться убирать за прислугой ( забыла как зветь, Сехер вроде), ну то есть прислуге приходится убирать за прислугой, та насвинячит а это убирай.

+4

979

Nattella написал(а):

та насвинячит а это убирай.

Именно. Я так поняла, что Сехер отказалась убирать то, что сама пролила, потому что ее обязанность - только обслуживание Геркем и НИЧЕГО больше. Полы - не ее дело. Тут я тоже на стороне Хайят - это уже слишком.

+3

980

Бедная Хайят, одна на весь особняк - приготовь, стол накрой, со стола убери, полы помой, за дитем пригляди, дверь открой, тапочки подай. Иногда Зюлькар ей в помощь.
Все стоят у двери и ждут, когда им дверь откроют, Зюлькару нужно каждому жителю дома копию ключа сделать))

+3


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » "Клюквенный щербет/KızılcıkŞerbeti"2022г 2 часть.