Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Бахар»/«Весна»/ «Bahar» 2024г.


«Бахар»/«Весна»/ «Bahar» 2024г.

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

Murlenka написал(а):

Мне Демет знакома.
Смотрела с ней Яркое пламя, играла достаточно убедительно.

Нет, я имела в виду Эджем Озкая, она играет женщину, которая сидит против мужа,  т.е. Мехмета))

+3

22

shah_net написал(а):

Нет, я имела в виду Эджем Озкая, она играет женщину, которая сидит против мужа,  т.е. Мехмета))

Немного тебя не поняла. Не светская львица, домохозяйка с медицинским образованием, это и есть Бахар, которую играет Демет или нет?

+3

23

Ну вот и в этот сериал всунули мужа с любовницей. Только почему-то нет протестующих воплей от турков "надоело уже смотреть про треугольники", как под фрагами До тебя.

+3

24

Murlenka написал(а):

Немного тебя не поняла. Не светская львица, домохозяйка с медицинским образованием, это и есть Бахар, которую играет Демет или нет?

Я писала про актрису, которая играет любовницу.
Бахар на самом деле играет Демет Эвгар, вроде симпатичная, но на любителя) Она выглядит на фотках старше всех, оказывается на самом деле даже Бугра её моложе, а Мехмет ей в сынки годится - шучу))

nata1282 написал(а):

Ну вот и в этот сериал всунули мужа с любовницей. Только почему-то нет протестующих воплей от турков "надоело уже смотреть про треугольники", как под фрагами До тебя.

Может потому остро не реагируют, что в случае с мужем Бахар любовница дело житейское - 20 лет брака с домохозяйкой тянут к чему-то новому. Может, у него не первая любовница, но связи эти не имели для него значения, потому что Бахар была 20 лет счастлива.
Если муж изменил впервые, то мужику надо памятник ставить за верность ))

В случает с Альпом и его подружками так и хочется сказать - это что за извращения такие, с жиру бесятся, просто и честно жить не пробовали?  :no:

+4

25

Может потому остро не реагируют, что в случае с мужем Бахар любовница дело житейское - 20 лет брака с домохозяйкой тянут к чему-то новому. Может, у него не первая любовница, но связи эти не имели для него значения, потому что Бахар была 20 лет счастлива.

Нет, думаю потому, что акценты были расставлены правильно. Вот показали домохозяйку. Она на свою семью пашет, уют им обеспечивает, а никто этого не ценит и только подсмеиваются.. Потом еще и больна она, и  муж-подлец изменяет. И зрительницы видят в ней себя, свои проблемы и проникаются сочувствием. Т.е. что у мужа есть любовница - это не главное, а вдобавок. А главное - это тяжелая женская доля. А на то, как с жиру бесятся действительно смотреть не интересно. (Если только это не Запретный плод с его фантастически закрученным сюжетом :crazyfun:)

+3

26

nata1282 написал(а):

А главное - это тяжелая женская доля.

Обыкновенная у Бахар для Турции доля, многие еще и позавидовать ей могут - все-таки у нее муж ведущий хирург в клинике, наверняка хорошо зарабатывает, значит семья зажиточная, есть положение в обществе.
Для женщины с двумя детьми при материальном достатке особых трудностей в ведении хозяйства нет, тем более Бахар ее жизнь нравилась, судя по анонсу - писали же, что она была счастлива, значит другой жизни для себя не искала.
Трудности начались, когда она тяжело заболела, а муж не захотел стать донором. Хотя судить мужа не хочется, если рассмотреть такой исход пересадки, когда и муж и жена погибают, с кем дети сироты останутся?

+4

27

На удивление мне понравилось. Были недочётв небольшие, например как её в операционную водил хирург.. Но в целом очень достойно.

Муж и его маменька, конечно, отвратительны. Хотя, повторюсь, донорство дело добровольное.. а тут прям все  на него давили, а он изначально не хотел.

Любовницу понять сложно.. был бы хоть мужик нормальный, но нет же.. трус и маменькин сынок. На кой ей такое счастье. Из плюсов - любовница НЕ подруга жены.. а то это модно в тур дизи.

Сама Бахар тоже виновата..под всех подстраиваться. Но судя по анонсу - она после операции займется собой. И даже лбов-детей уже люлюкать перестанет. Как по мне - будет интересно.

Как зовут Бугру я что то не запомнила, но он мне понравился. Не знаю.. что там обещают.. любовь с Бахар? Он как то сильно моложе выглядит :dontknow:

Детки Бахао вроде норма. Мамка из махали тоже, правда совсем не в масть :D  Мамка черная, а Бахар блондинка с голубыми глазами.

Кто оказался донором - осталось за кадром. Я сперва думала, что доктор прям сам под нож ляжет..но нет - откуда-то принесли орган.

Вторую серию я точно гляну с интересом.

+4

28

Посмотрела 1 серию и решила для себя никогда не верить анонсам - написали, что Бахар была счастлива в браке 20 лет, а она была одинокий несчастный человек, которая боялась смеяться и даже дышать, чтобы не раздражать мужа. Даже любимые детки не стеснялись посмеяться над ней вместе с папой и бабушкой.
Когда Бахар выходила из дому, делалась совершенно другим человеком.
Замуж её муж взял по залету, не любил её, хотя Бахар вроде не была для него пустым местом.

Любовница у Тимура уже давно, он её тоже не сильно любит - девушка уже состарилась от ожидания, когда Тимур разведется и женится на ней))

Не буду пересказывать сюжет, но одно скажу - Бахар повезло, что печень пересадили не от мужа, а от постороннего человека. Иначе ей бы пришлось у мужа и свекрови ноги мыть и воду пить. Бахар так и сказала мужу, что хотя она часто ненавидела его, но после пересадки печени будет ему обязана по гроб жизни. Тимур отказался, струсил и Бахар после всех переживаний сказала в конце серии, что теперь покажет ему кузькину мать))

Интересная была серия, я думала, что будут пересаживать печень серий 10, но обошлись одной)
Актеры все на высоте, кроме дочки Бахар, молодая еще.
Демет хорошая актриса, чувствуется профессионализм.

+6

29

Норм стартанули
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/2/t817568.jpg

+5

30

Рейтинги для старта хорошие, АВ так и вовсе отличные. Думаю в следующей серии даже подрастут - там ж Бахар будет перевоспитывать семейку.

+4

31

Почитала описание, думаю глянуть. Люблю истории, где сначала женщину доводят, а потом она показывает всем "кузькину мать". Да и Бугра тут.

+4

32

Что удивляет в этой семейке - это скупость отца семейства. Тимур знаменитый хирург, хорошо зарабатывает семья профессорская богатая, как говорит свекровь.
Ладно, Бахар не может купить подходящую к её сумочке блузку, она берет блузку свекрови, но даже деньги на факультатив дочери она вынуждена занимать у своей матери из махалли.
Или Бахар в плену стереотипа типо - домохозяйство это не работа, а разновидность безделья, поэтому стесняется просить деньги у мужа?
Даже подружка ей сказала, что Бахар ничего в жизни не добилась, бросив медицину, а Бахар обиделась и ответила, что её работа это дом, муж, дети и она справляется с этой работой на высшем уровне)) И ждала, наверно, от этой работы как минимум признания от близких - а вот и фигушки  :dontknow:

+5

33

На счёт денег я тоже не поняла. Почему на курсы дочери нужно у кого-то отдалживать.. она у подруги с косметической клиникой их отдалживала, а не у мамки. Но не суть.. За столько лет у Бахар денег не накопилось своих от слова совсем :dontknow:  и она 20 лет живёт с мужем-жмотом.. Он то при этом любовницу по Парижам возит и браслеты с брюликами ей дарит.

А в больнице перед операцией.. мамка из махали интересовалась списком, что нужно докупить :dontknow:  Я офигела.. не муж богач.. ни дети богатого папеньки.. а пожилая махалинская мамка оплачивать что-то должна.
Сын же уже сам в больнице работает.. пусть практикантом, но какие то свои деньги должны ж уже быть?

Короче тьфу и на мужа.. и на детей.

+5

34

Ирна, судя по отношениям Тимура с любовницей, как бы она сама не заплатила за отдых в Париже, ей отношения с Тимуром важнее, а ему не очень)) Помнишь, как она встрепенулась, когда гадалка нагадала чью-то смерть в её пользу, сказала, что пойдет на все ради Тимура.
Я вот таких женщин не понимаю, как ты написала - был бы перед ней прокурор Парс, было бы понятно, а тут какое-то волосатое чмо  o.O 

Насчет детишек, тут я тормозну с осуждением, потому что при их воспитании они в бытовые мелочи не вдаются, хотя притащили матери какие-то вещи. Зато сынок пошел к Бугре и сидел с ним, выискивая доноров для матери, для него это занятие понятней.
Вещи для Бахар должна бы покупать свекровь, потому что живет с ней под одной крышей 20 лет, но Бахар же Золушка - так сказали заклятые подружки свекрови))

п.с. Не поняла суть сцены, где мать Тимура бросалась подушками и кричала, что отец Тимура любил Бахар, она была как корона на его голове и что он все свое наследовал именно Бахар.

Отредактировано shah_net (14-02-2024 12:35:05)

+5

35

Про свёкра думаю расскажут потом.. Но как я поняла, он был тоже хирургом - вполне возможно учителем Бахар, а по словам подруги она была успешна в учёбе. Но Бугра на имя её свёкра странно отреагировал. Сказал малесеф.. и я не поняла это было "к сожалению я его знал" либо это было сожаление, что он умер. :dontknow:
Плюс свёкр был болен и по словам мамки Бахар, невестка его смотрела.. что не удивительно - ведь его жена и пальцем шевелить сама не умеет. Поэтому подозреваю свёкр и ценил Бахар. Его сын по интеллекту ей явно уступает.. это и бесило и свекровь и мужа.

Но странно, что при всех способностях Бахар прям на себя забила.. раз даже замуж по залёту шла, а не от великой любви. Но пусть.. теперь покажет мужу, где раки зимуют..
Ей бы еще и на развод подать и денег у мужа отсудить половину.. но, думаю, и до этого дойдёт.

А любовнице будет сюрприз.. что с мужиком еще и маменька приплюсуется :D

А дети у меня всё равно в минусе.. ни папу ни бабку сцаными тряпками не погнали... а в анонсе все опять "дружная семья". И хоть я по прежнему считаю, что донорство дело добровольное.. но деткам стоило бы бабке с папой плюнуть в рожу как минимум :dontknow:
И детки ж по сути лбы уже.. один уже интернатуру проходит.. вторая какие то планы профессии звезды строит. Так что не младенцы, чтобы беспомощно не знать, что делать, когда мамка вот вот может умереть.

+4

36

lrna написал(а):

А любовнице будет сюрприз.. что с мужиком еще и маменька приплюсуется

Для любовницы маменька не секрет, ей гадалка сказала, что Тимур под каблуком у маменьки, с которой придется считаться))

+3

37

2 серия. ОЗЕТ.

Новая жизнь ждёт Бахар, которая оставила болезнь позади и родилась заново.

Невра и Тимур приветствуют Бахар, которая возвращается домой, большим праздником с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Однако, выступление Бахар на этом празднике и её последующая смена настроения вызывают беспокойство у Тимура и Невры.

Никто не может предсказать, что происходит в голове Бахар, и что она планирует делать.

Она полна решимости склонить чашу весов, принять важное решение в своей жизни.

Самым большим сторонником Бахар будет Эврен.

В то же время в треугольнике Бахар-Тимур-Ренгин появятся следы прошлого. :question:

В финале новое решение Бахар шокирует всех!  :flag:

+3

38

Привет всем! Мне очень понравилась серия, сюжет и актёрская игра были на высоте, смотрела не отрываясь. В сериале поднята тема, какая женщина счастливее, та, что стала успешной бизнес леди, или та, что растворилась в семье и полностью себя ей посвятила.  На этот вопрос давно дан ответ, нужно совмещать работу и семью, не посвящая целиком себя ни тому, ни другому.

Главная героиня  Бахар похожа на кухонный комбайн, поскольку делает одновременно десятки домашних дел, пытаясь угодить всем домочадцам, но безуспешно.  Свекровь ворчит о пропущенном завтраке и неправильно приготовленном детоксе, окидывает недовольным взглядом невестку, посмевшую надеть на себя её блузку и взять сумку. Дочь выговаривает матери, что она забыла проплатить её курсы рисования. Сын с порога лезет в кастрюлю с едой. Мужа волнует лишь соблюдение диеты матери и встречи с любовницей.  Однако Бахар встречает всех солнечной улыбкой и благодушием.  Все в доме при деле и только её считают бездельницей, а потому загружают претензиями  и требованиями.   Сэкономили на прислуге, при этом укоряют Бахар в беспорядке.  Женщина целый день крутится, как белка в колесе, а ей не то, что спасибо никто не говорит, а наоборот, упрекают и унижают.

В семье пятеро людей, при правильном распределении домашних  обязанностей, все могли бы быть счастливы и иметь свободное время для себя. Однако здесь собралось общество четырёх эгоистов и одной альтруистки. Рано или поздно, Бахар должна была осознать, что взвалила на себя непосильную ношу, а потому стала не интересна ни мужу, ни детям. Муж нашёл утешение на стороне, а дети принимают заботы матери, как должное, считая это её долгом перед ними. Вот только ей никто ничего не должен.

Любовница Тимура - мужа Бахар успешная женщина, но довольствуется лишь эпизодическими встречами с ним,  а потому рассчитывает на большее,  считая, что его жена не заслуживает такого мужа, будучи домашней клушей. Тимур дарит любовнице бриллиантовый браслет, а вот жене не в состоянии нанять постоянную помощницу, чтобы разгрузить её в домашних делах.  Он даже упрекнул её  в тратах на покупку краски для обновления кухонных шкафчиков. 

Заболевшая Бахар оказалась никому не нужной, муж не захотел расстаться с любовницей, а свекровь посчитала важнее свою речь в фонде. Я порадовалась, что хотя бы дети волнуются за мать и пришли навестить её в больнице.

Какая безобразная сцена произошла в больнице, когда Тимур испугался быть донором, а его мамаша заявила категорический запрет на то, чтобы резали её здорового сына.  Мадам верещала и  уже похоронила невестку, потом уселась в кресло каталку, и потребовала себя лекарств и капельниц. Бахар ей нужна была здоровой, а больная ни к чему.  Муж струсив, сбежал, отказавшись давать ответ сыну по поводу донорства, вспомнил про возраст и хронические болезни.  Дети ошеломлены, а Бахар потрясена безразличием мужа и безжалостностью свекрови.  Тимур не выдержал экзамен на то, чтобы быть рядом» и в горе, и в радости».

Доктора Эврена поражает Бахар, озаряющая всех улыбкой, несмотря на тяжёлую болезнь и безвыходность ситуации, в которой она находится.

В последний момент кузен отказался стать донором, а состояние Бахар ухудшается. Остался единственный кандидат  и это Тимур, а операцию нужно сделать в течение 24  часов. Дочь умоляет отца, а сын смотрит с укором, он врач и понимает насколько критична ситуация Бахар и, что ему фактически ничего не угрожает, но для него важно мнение матери, а та только и мечтает, чтобы избавиться от невестки, которую считает недостойной своей семье.

Эврен с Тимуром обменялись «любезностями», которые были больше похожи на колкости.  Один интересовался образованием и квалификацией оппонента, а второй ехидно намекал на эгоистичную трусость.  Эврен боялся, что Тимур откажется в последнюю очередь, поэтому заставил подписать согласие.  Как же тряслись руки Тимура от нежелания подписывать этот документ.  Он ждал, когда прилетит его мать и не даст ему поставить подпись и дождался.

В финале серии Бахар впервые рассказала мужу, что чувствовала все эти годы, всё, о чём так долго молчала.   Зря она благодарила его за своё спасение, потому что он и не собирался это делать. Мехмет отменно сыграл труса, как же трясся его Тимур и это врач, я в шоке.  Интересно, как бы он смотрел в глаза своим детям, если бы их мать умерла?  Успокаивать сестру и бабушку пришлось молодому парню.

Естественно донор найден и главная героиня будет жить, но предательство мужу не простит.  Он, не стесняясь, зашёл в реанимацию после операции, а она назвала его ублюдком и это получилось великолепно!!! Фраг шикарный, Бахар всем воздаёт по заслугам, наконец,  решила начать жить для себя.

+2

39

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t243398.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t509983.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t839250.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t81252.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t569858.jpg

+2

40

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t466153.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t668398.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t157439.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t99715.jpg

+3


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Бахар»/«Весна»/ «Bahar» 2024г.