Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Бахар»/«Весна»/ «Bahar» 2024г.


«Бахар»/«Весна»/ «Bahar» 2024г.

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Привет всем! У меня осталось двойственное впечатление от серии. Вроде бы важные проблемы были в ней раскрыты, но юмор я не оценила.

Бахар считает, что Тимур манипулировал ею, когда публично признавался  мужем.  Обе дамы как будто  не собираются покидать поле боя за Тимура, хотя за кого там стоит бороться?  Бахар изображает всплеск чувств, а Ренгин отказалась от своего желания уехать в Америку. Тимур опять между двух огней.

Из главврача клиники сделали шута, он то пьяным танцует стриптиз, то неожиданно закрашивает седину, то перед камерами ведёт себя как паяц вместо того, чтобы вести себя серьёзно и естественно. У актёра явный комедийный талант, но он в данном случае неуместен.

Бахар зациклилась на поисках доказательств измены мужа. Она получила доступ к его счёту и узнала, на что тратил он деньги. Были отели, романтические ужины, услуги ювелира и флориста, только её в этом всём не было.

Я была поражена, когда Тимур стал лицедействовать  на операции, которую также снимали журналисты. Это верх непрофессионализма, когда на столе лежит человек, нуждающийся в хирургическом вмешательстве, а хирург в это время  передаёт свои полномочия ассистенту и они между собой перебрасывают ответственность за жизнь человека, как мячик на теннисном корте.  Не думаю, что этот эпизод мог, у кого вызвать смех, скорее недоумение и негодование. Разве возможно шутить  на такие темы?

Ролик должен получиться убийственным, журналисты узнали столько о персонале больницы, что им впору фильм целый снять, а не ролик. 

Играть в счастливую семью не по силам ни Бахар с Тимуром, ни их детям, когда заканчивались счастливые воспоминания детства, тень набегала на лица, присутствующих за столом, потому что все понимали, что то  время безвозвратно прошло и теперь им вряд ли получится сохранить семью. Бахар безуспешно пытается спрятать слёзы, а дети прячут глаза, потому что им стыдно за то, что они скрывают от матери предательство отца.  Тимур же обдумывает, как ему продолжить разрываться между двумя семьями и лишь его маман продолжает верить, что всё обойдётся, и она не лишится своей беззаботной и обеспеченной жизни.

Бахар констатирует, что они с Тимуром вначале потеряли близость, потом заботу и стали жить, как два соседа по квартире.  Тимур отказался от неё, а она смирилась ради детей и его больного отца. 

В финале Бахар красиво дала понять мужу и его любовнице, что она знает про их многолетнюю связь и пожелала им счастливой совместной жизни. Она сожгла прошлое, чтобы начать новое настоящее и заглянуть в будущее.

0

122

Что то у меня ноль эмпатии к персонажу Бахар. Она сама сказала, что чужие они стали после его возвращения из Америки, когда она была беременна Умай.. и вдруг 17 лет спустя она прям так расмтроилась и удивилась, что у мужа любовница есть. Я уже молчу, что сама Бахар в своё время залезла в койку парня этой женщины :dontknow:

Тимуру я сочувствую.. мечется между мамкой-женой-любовницей.. и все ему имеют мозг...

Эврен - никакой.. пресный и скучный. Была минимальная надежда на красотку Чаглу.. но нет, таки сценаристы его влюблённым в Бахар делают.

Ренгин сама не знает, чего хочет. Раз муж из Америки все эти годы и дочь признавал и её любил.. чего она зациклилась то :dontknow:

Медицинских историй - кот наплакал.. и те, что есть совсем мельком.

Понятно было, что с такими рейтингами пойдут на второй сезон.. Но канва оригинала закончится в этом.. и куда собираются дальше поворачивать - не ясно.

Бахар наплевательски относится к своему здоровью.. я уже и забыла, что в этом варианте ей печень пересаживали.. потому как в корейской были почки и ога первую пересаженную захерила тем, что не принимала лекарства и загоняла себя на работе... то есть первый донор осиался с одной почкой за просто так... а потом ей таки почку мужа пересадили, но не факт, что и втопую пересаженную эта тётка тоже не захерит... С печенью ситуация, конечно, иная.. она ж восстанавливается у доноров со временем... но, судя по всему, тут тоже пойдут по пути, что ещё кого то кромсать придётся, чтобы тётенька Бахар продолжила наплевательски относиться к своему здоровью и не пить нужные таблеки..

Я вот пытаюсь понять.. мне таки персонаж или актриса неприятна :dontknow:  Все в таком восторге от "Бахар".. но это понятно для турков светлоглазые и светловолосые редкость... а по мне так не понятно, чего это вся больница от неё тащится.. курица как курица... актриса, играющая Ренгин, на мой вкус интереснее и красивее.

Пока смотрю.. но интереса особого нет. Каждую серии в прихода четыре осиливпю в разное время..

+3

123

lrna написал(а):

Медицинских историй - кот наплакал.. и те, что есть совсем мельком.

Поэтому  теперь я смотрю и этот сериал. 
Последняя серия  превзошла все остальные обилием разнообразных цветовых и шумовых эффектов, которые должны были подчеркнуть крушение старого мира для Бахар. Это мне напомнило комедии Голый пистолет, :rofl:  :idea:  там хотя бы смешно, а тут никакая не трагизма, а ерунда ( всякие сравнения  с явлениями природы и механизмами, чёрно-белые кадры,  дождь идёт, машины рычат, фонтаны фонтанируют, героиня в потоках воды, я уж точно не понимала, почему показывают, что Бахар настолько остро чувствует,что у супруга есть любовница. :O
Совершенно согласна, что было сделано несоразмерное преувеличение душевной травмы для Бахар.17 лет назад она уже понимала,что любовь прошла, потом муж печенью не поделился, вёл себя с детьми неподобающим образом все эти годы. А Бахар якобы не видела  этого и продолжала  ему верить  :unsure:  и служить,хотя он злодейски к ней относился. :tired: Уж было время охладеть до того,чтобы не мокнуть под дождём и стенать.
Я за Бахар,потому что она добрая.
Бахар мне нравится за её образ  в ярких цветах , беретках , косынках. В сериалах героини в таких нарядах, не белые , а цветные вороны. Вот идёт сериал детективный про странную дамочку  под названием  Элсбет, раскрывающую  преступления. Кроме вызывающих недоумение нарядов,она ещё носит с собой по три сумки сразу. Предназначение их ещё не объяснили  :crazyfun:
Тимурчик почему-то  не может иметь две жены  :dontknow:  И страдает больше всех. Он единственный плодовитый мужчина  в сериале, у которого трое своих детей. Женщины должны его ценить и беречь, договориться на совместное владение. :writing:

+2

124

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/122/t165204.jpg
Это и есть реализующая себя в работе придурошная,но гениальная Элсбет  :)

+2

125

Элсбет видать все манатки в сумках носит, так как жильём не обзавелась пока  :crazy:  Я тож смотрю.. но такой эксцентризм мне скорее не нравится, чем привлекает. Я в реале неадекватов и больных на голову, пусть и добрых и умных, избегаю за версту.. но у всех свои фломастеры, конечно.

Бахар мне нравилась в первых сериях... а как только она вцепилась в больничку, где работают муж и сын - для меня стало не понятно, в чём её цель... Хотела вернуть карьеру или изгадить жизнь отца своих детей :dontknow: Пока я вижу, что второе.. ей даже на собственное здоровье начхать... лишь бы мужа вывести на чистую воду.

Но посмотрим, куда пойдёт сюжет второго сезона. Придётся по кругу всем жениться-разводиться.

+2

126

lrna написал(а):

Элсбет видать все манатки в сумках носит, так как жильём не обзавелась пока

:cool:  :D
В реале,мне не приходилось, к счастью, иметь дело с больными на голову, хотя признаю, что все кругом сумасшедшие,  :crazyfun:
Хорошо,что эксцентриков %-)  можно распознать по их одёжке, как Бахар и Элсбет.   :D  Еще одна,из их числа  в  новом сериале "Мадемуазель Хомс " :yep:

+1

127

Озет к 11-й серии

Бахар сталкивается с Тимуром и Ренгин. После этого большого противостояния она планирует шаги для своей новой жизни и присоединяется к волонтерской работе в больнице.

Все члены фонда больницы Перан отправляются на волонтерскую работу в деревню Шавклы. День, проведенный в деревне, таит в себе большие сюрпризы для всех.

Ренгин, не способная вынести желание Тимура помириться с Бахар, имеет другие планы на Бахар!

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t956675.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t489237.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t305555.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t878662.jpg

+1

128

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t622124.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t351482.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t392348.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t841973.jpg

+1

129

Привет всем! Лёгкая и в тоже время наполненная глубоким смыслом серия.

Бахар ушла из дома, оставив за собой горечь потери у Тимура, перемешанную с запахом гари сгоревшего прошлого.  Она настроена решительно на развод,  а он лишь потеряв ей, осознал, насколько она важна для него.

Мать у  Бахар боевая женщина, за обиду, нанесённую дочери, чуть не застрелила Тимура из ружья, которое у неё с трудом отняли.  Сама Бахар не стала настраивать детей против отца и пытается сохранить между ними  хорошие отношения.

Свекровь Бахар волнуют совсем другие чувства, ей всё равно с кем будет её сын, главное не лишится имущества.  Она переживает за кредит, в который влезла для покупки земли, а теперь не знает, чем будет его гасить. 

Деревенская атмосфера внесла  иную атмосферу в сериал. Тимур увидел, на что способны деревенские женщины, столкнувшись с изменами мужей.  На фоне этого оценил благородство Бахар и то, что в его случае обошлось без травм.  Многие из врачебного десанта примерили деревенские истории отношений на свои собственные.

Главврач решил сделать всем деревенским мальчишкам обрезание, а Тимур считает это недостойным своего профессорского звания, а вот Эврен воспринял это с лёгкостью и шуткой. 

Тимуру всю серию доставалось  на орехи и на это было приятно смотреть.  Я повеселилась, когда ему пришлось работать «механизмом», двигающим дворники в машине.  Однако самым потешным был его поход к мальчику, который отказывался от обрезания.  Приключение вышло  отменным,  Тимур в дерьмо вступил, от навязчивой мамаши еле отвязался,  ногу подвернул, двести лир лишился, а мальчика так и не уговорил, короче, задание провалил.

Смотрю я на Ренгин и у меня складывается впечатление, что  она борется не за Тимура, а за то, чтобы он не оставался с Бахар. Она столько лет сражалась с Бахар, пытаясь доказать своё превосходство, при этом потеряла чувство собственного достоинства и возможность создать нормальную семью.

Съемки проходили в очень красивом месте, природа завораживала.

+1

130

11 серия... Мне поездка в деревню не понравилась.. так всё искусствено и показушно. И тётки деревенские на одно лицо... страшного мужичка всей деревней делят.

Стенания Бахар и её мамани по поводу измены Тимура меня тоже не проняли. Муж с ней много лет не спит... внимания на неё не обращает.. сама же говорит, что брак мёртв уже давно... Но прям такая трагедия :dontknow:  А мать её и вовсе шибанутая с ружьём.. а есди б внуеов или дочь случайно покалечила. А эти пинания двери, когда зять не дома?  :dontknow:

Тимур, понятное дело, засцал перед лицом изменений его спокойной жизни и хочет вернуть всё как было. Но, если честно, я так и не увидела никакого его интереса к Бахар.. даже в молодости.. просто удобно девица прыгнула к нему в койку после отъезда Ренгин, ну а потом залёт и властный отец-инвалид, которого кому-то нужно было смотреть. Вопрос с наследством тоже смешон.. Тимур якобы известный хирург.. даже если дом на Бахар записан - ну купит новый, в чём проблема.

Оригинал закончился на разводе, таки вырезанной у мужа новой почке и что все остались одиноки...
Так как турки идут на второй сезон, то либо будут продолжение после этого писать.. либо и вовсе изменят линию и будут делить Тимура между тётками и детьми и во втором сезоне.

Чаглу решили глав врачу пристроить, предварительно сделав из него клоуна. Жаль.. я надеялась, что она за Эврена поборется.

У Бахар к Эврену интереса как к мужику я не вижу совсем. Ноль... Френдзона - да.. ещё одна подружка на равне с Чаглой. И химии между актёрами именно любовной тоже ноль. Я уже молчу про этическую сторону вопроса свящи доктора с пациенткой... Но на Эврена ток страшненькая доктор-ординатор в очках претендует из каста, для второго сезона ему нужно пару вводить, раз Чаглу мимо пустили.

Меня удивляют рейтинги.. это ж сколько обиженного народу в Турции :D  Неверного тож все смотрели.. Прям мега актуальная тематика - изменщик-муж и мстящая жена. Но как то прям сильно акценты в каждой серии на главных героях.. обычно у турков и второстепенка развивается худо-бедно, а тут в последней серии даже Парлу ни разу не показали.

Первый сезон я то досмотрю ещё... но юмористическая составляющая на тему "вступил в навоз" или "переломала руки-ноги" меня не радует.

PS ещё я прифигела с ультиматума Бахар для Ренгин покинуть больницу... Ведь сама же моглп просто изначально в другую пойти.. но нет - попёрлась в эту именно из-за Ренгин. А у Ренгин может какие-то пациенты на неё расчитывающие есть.. да она три года уже отпахала тут.. и пшла вон :dontknow:  Мужу бы такие ультиматумы ставила... собоалась бы сама, с сыном и мужем и шли бы в разные больнички..
Не понравился мне этот поворот.

+1

131

Каоки, каовки,бычок. Пасторальная серия  :D  прямо водевиль на  свежем воздухе . :rofl:
Похоже
В некоторые моменты было изобретательно,развитие будут тянуть за счёт ненужных мероприятий.
Мне понравился момент с ультиматумом Бахар. Правильно, теперь командует парадом, Бахар  хоть принесла в больницу много денег :yep: , а Ренгин пусть катиться в Америку.

Отредактировано Londrina (02-05-2024 23:00:03)

+1

132

Ультиматум Бахар ставила, не зная про Парлу... Как бы никуда Ренгин не укатится, ежели начнёт публично выяснять отцовство дочки.. та ж по сюжету даже младше Умай, то есть пока несовершеннолетняя. Так что придётся Бахар утереться соплями в очередной раз :dontknow:

Вот всё таки как женщины реагируют на измену... Не козла Тимура нагнула Бахар - а с Ренгин захотела посчитаться. Причём буквально со второй серии - едва узнав, что та работает в той же больничке.

Ренгин, конечно, дура.. Какая такая гордость.. оставила Тимура жене, потому что та беременна.. а свою дочь лишила отца. Хотя, конечно, может просто в глубине души знала, что нафиг ей этот слюнтяй не нужен :D  Но раз уж уже столько лет на него угробила - теперь из принципа не отстанет :crazy:

+1

133

lrna написал(а):

Вот всё таки как женщины реагируют на измену... Не козла Тимура нагнула Бахар - а с Ренгин захотела посчитаться. Причём буквально со второй серии - едва узнав, что та работает в той же больничке.

Ренгин, конечно, дура.. Какая такая гордость.. оставила Тимура жене, потому что та беременна.. а свою дочь лишила отца. Хотя, конечно, может просто в глубине души знала, что нафиг ей этот слюнтяй не нужен   Но раз уж уже столько лет на него угробила - теперь из принципа не отстанет

До того разонравилась Бахар, что не могу смотреть сериал  :yep:

Значит, было что-то в Бахар, что за 20 лет брака не привлекло Тимура к ней ни как к женщине ни как к человеку. Может, только в начале их отношений... Вот это и гнетет Бахар)) Даже печень свою Тимуру простила))
Идиотизм, она не подумала, что Тимур может уйти за Ренгин или по-прежнему встречаться с той на стороне?

Ренгин не дура. Когда Ренгин отправила Тимура к беременной жене, то она не знала о своей беременности и не собиралась возвращаться в Турцию из Америки. Всего одна ночь с Тимуром в отеле и то на другой день Ренгин сожалела об этом. Но Тимур не Эврен, вокруг него расцветают женщины и дети  :D

+1

134

shah_net написал(а):

До того разонравилась Бахар, что не могу смотреть сериал

Вот и у меня к главное героине скорее негативное отношение. Уж никак не получается ей сопереживать :dontknow:

0

135

12 серия. ОЗЕТ

Бахар полна решимости расстаться с Тимуром, но это будет не так просто, как она думает! Происшествие, произошедшее с Неврой, вынуждает Тимура и Бахар объединиться.
С другой стороны, Умай и Азиз Урас пытаются справиться с нарушением привычного порядка.
Азиз Урас принимает неправильное решение относительно Зейнеп. Это решение объединяет семью Явузоглу.
Пока Тимур разбирается с Селимом, ему предстоит еще и защитить Азиза Ураса!
Бахар находится на пороге важного решения

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t71091.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t439925.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t996136.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t974826.jpg

0

136

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t70922.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t299343.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t506611.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t90192.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t283345.jpg

0

137

Привет всем! Неплохая серия, вот только мне не хватает развития отношений Эврена и Бахар.

У матерей Бахар и Тимура обнаружились новообразования, но они скрывают это от них.  Тайна Невры раскрыта и теперь все ждут результат биопсии, а вот Гюльчечек пока удаётся скрыть от дочери своё состоянии, но это дело времени.  По результатам, у добросердечной и искренней матери Бахар всё в порядке со здоровьем, а вот у самовлюблённой эгоистки Невры обнаружилась злокачественная опухоль.  Невра повеселила меня тем, что  посчитала здоровым образом жизни поддержания веса и уколы ботокса.   С весом всё понятно, но при чём тут уколы красоты, я так и не поняла.  Удивительно, что она вспомнила о своих грехах, ведь такие люди, как она считают себя безгрешными.  Невра вцепилась в сына и невестку, умоляя не бросать её. Видимо, мадам позабыла, как ещё недавно бросила Бахар в беспомощном состоянии, запретив сыну стать донором для неё. Когда дело касается собственной жизни, то её моральные принципы позволяют, чтобы все вокруг жертвовали ради неё. 

Ренгин решила принудить Тимура к браку любой ценой, для этого делает тест ДНК, чтобы доказать его отцовство в отношении Парлы, попутно привлекая братца к тому, чтобы он шантажировал этим Тимура, а сама вошла в прямую конфронтацию с Бахар, потребовав от неё развестись и уйти из клиники. Экая самонадеянность!!!

Я не понимаю Ренгин, у неё есть мужчина, любящий её, готовый удивлять и радовать, к тому же дочь привязана к нему и любит, как родного отца, но она не ценит его и стремится заставить Тимура жениться на ней.  На мой взгляд,  Ренгин просто не хочет проигрывать Бахар, потому что она точная копия Тимура, тоже любит только себя. Двум самовлюблённым эгоистам не ужиться вдвоём, поэтому Тимур и выбрал покладистую и заботливую Бахар. 

Дети Бахар испытывают не меньший психологический стресс от предательства отца, чем их мать. Это сказывается на отношениях с одноклассниками и коллегами по работе, а также на успехах в школе и клинике.  Азиз уже взрослый ему проще совладать со своими эмоциями, хотя и с трудом, сложнее всего Умай, потому что она слишком юная, да к тому же она скрывает от матери, что у отца есть внебрачный ребёнок от интрижки с Ренгин.

Тимур всеми силами пытается вновь завоевать Бахар и вернуть её с детьми назад. Для этого, он даже покрасил оставшуюся непокрашенной дверцу кухонного шкафа, а дочери подарил профессиональный набор для рисования.  Если с дочерью трюк вышел, то до Бахар ему достучаться не удаётся.  Невра играет умирающую, желая помочь сыну вернуть назад жену и детей.  Неприятно смотреть, как Тимур смотрит на Бахар побитой собакой, пытаясь добиться если не любви, то жалости.  Не ценил жену в течение многих лет, а теперь вдруг осознал, что потерял.  Это расплата за долгие годы жизни в своё удовольствие.

В сериале новый персонаж,  незнакомка, проникшая на яхту Эврена и заснувшая там. Ясемин смешно смотрится рядом  с Бугрой, несмотря на то, что у них одинаковый рост, она кажется выше и это вызывает зрительный диссонанс.  Бахар увидела их ночной оживлённый разговор, и червячок ревности зашевелился в ней.

В финале у Азиза  впервые умер человек, в смерти которого он винит себя.  Его удивило олимпийское спокойствие отца на смерть молодой женщины, а также то, что он отстранённо наблюдал за её смертью вместо того, чтобы пытаться спасти, отдавая лишь приказы ассистентам.  Он поблагодарил отца за то, что тот попытался взять вину на себя, но считает, что должен отвечать за свои ошибки сам. В последние секунды серии перед глазами Эврена возникла сцена единения Бахар с Тимуром и детьми.

0


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » «Бахар»/«Весна»/ «Bahar» 2024г.