Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Фан - арт по турецким сериалам » "Прошлое на страницах будущего" Фанфик по Запретной любви


"Прошлое на страницах будущего" Фанфик по Запретной любви

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

tara66 написал(а):

Да ,почему? Почему  в сериале ничего нет о родителях Бехлюля.
Он был ребёнок того же круга,что и Аднан,(вернее его родители).Он не был же безродным сиротой,как Бишер.
И что... его родители были нищими оборванцами и ничего не оставили сыну?Странно...
Какая ты умница ,что подняла этот вопрос.

Меня всегда мучил этот вопрос. Когда показывали флешбэки о маленьком Бехлюле, в тот момент, когда он сидел на лестнице особняка родного дяди, когда тот от него отказывался, я сравнивала эти два дома- дяди и Зиягилей. Понятно, что это не Стамбул, но та мраморная лестница с золочёными перилами надолго мне запомнилась, как и ободранный зиягилевский особнячок. Было абсолютно понятно, что родной дядя Бехлюля был очень богат, а значит, и его младший брат- отец Бехлюля априори не мог быть бомжом и нищим, ну не верю я в это. Даже то, что их семья разбилась на машине, говорит о том, что хоть что-то из имущества у них конечно было. Почему Бехлюль оказался без наследства, и как он сам говорил- пригрели бездомного сироту, мне непонятно. « Где деньги, Зин?»

А также я всегда спорила с теми девочками, что утверждали, что то наследство, которое он получил после смерти дядюшки, было очень невелико, и он полностью спустил его на развлечения и на покупку машины. Тоже не согласна. Тот особнячок, что нам показали, совсем не дешевка, ну и земли оставались, да и деньжата скорей всего тоже. И когда Бехлюль с Элиф обкатывали новую машину, ее фраза мне запомнилась - что вот, машину купил, теперь можно подумать и о покупке дома. И хоть Бехлюль и отшутился, но понятно - в тот момент у него хватало этого наследства, чтобы купить дом в Стамбуле. Ну это я  так, к слову.

+1

82

Глава 22.

....Бехлюль приехал в особняк собрать вещи, которые понадобятся ему в поездке, собрав всю свою волю для предстоящего разговора с дядей и, если получится, с Нихаль.
В доме было тихо и безлюдно - как выяснилось,  Бюлент на тренировке, а дядя на деловом ужине, но он звонил, что совсем скоро приедет домой. Бехлюль поднялся к себе в комнату, навстречу, услышав его приход, выбежала Нихаль.
Он не видел ее почти месяц и обратил внимание, как она изменилась - повзрослела, с новой стрижкой и с каким-то особо ярким макияжем. Она с радостью бросилась к Бехлюлю, на ходу здороваясь и подставив губы для поцелуя.

Он приобнял ее, поцеловав в щеку и не успев ничего сказать, выслушал сразу массу претензий от Нихаль, которая не давала ему и слова вставить:
- Бехлюль, ну наконец-то ты вернулся домой. Нам нужно поговорить. Мне надоело одной, без тебя, ходить в гости, на все мероприятия, в клуб с Пелин и друзьями; все парами, одна я как неприкаянная.  Ну как, тебя можно поздравить? Ты завершил свою учебу, наконец-то? Теперь можно просить папу, чтобы он пристроил тебя на какую-нибудь хорошую должность. Пока не забыла - предстоит торжественный прием по случаю  помолвки Пелин и ее молодого человека, мы приглашены. Бехлюль, а мы так и не устроили своей официальной помолвки. Мы будем праздновать или оставим все, как есть и просто назначим день свадьбы?

...."О какой свадьбе идет речь?"- подумал Бехлюль, глубоко вздохнул и понял, что настал момент, когда тянуть уже бессмысленно, взял Нихаль за руку, и проходя в ее комнату, произнес:
- Проходи, Нихаль, ты права - нам нужно поговорить, - он сел рядом с ней и продолжил, - я давно должен был начать этот разговор, но у меня не хватало смелости. Я понимаю, что я полная скотина, ты меня, вероятно, никогда не простишь за то, что я сделал, но я должен тебе сказать - свадьбы не будет. Прости меня. Я не могу жениться на тебе, ты моя сестра и таковой и останешься. Не спрашивай меня, зачем я сделал тебе предложение, я и сам не смогу тебе объяснить, но скажу только одно - Нихаль, я  никогда  не смогу полюбить тебя, как женщину, а не как сестру.

....Нихаль посмотрела на Бехлюля широко раскрытыми глазами, полными ужаса и закричала:
- Как это? Ты что такое говоришь? Я люблю тебя, с самого детства люблю. Я ждала этого столько лет, ты должен принадлежать мне, Бехлюль. Ты представляешь, что тебя ждет, когда папа это услышит? Ты знаешь, что он тебе сделает?

Бехлюль, не выдержал:
- Нихаль, ты меня слышишь? Я, я не люблю тебя. И ты меня не любишь - ты любишь свое желание иметь меня в качестве мужа, только не понятно - почему. Что значит - я должен принадлежать тебе? Я для тебя что - вещь? игрушка?  Я не хочу тебе принадлежать, пойми это, и если не можешь простить - не прощай. Я попытался по хорошему тебе все объяснить, что я понял - нельзя полюбить , ни под давлением страха, ни под давлением своей трусости, если в сердце живет любовь совсем к другой женщине. Ты еще так юна, ты обязательно встретишь своего человека, который заставит тебя понять, что эта твоя детская привязанность ко мне, вовсе не была любовью, и сделает тебя счастливой. А я не смогу, извини.

....Нихаль в ярости стянула помолвочное кольцо с пальца и швырнула его Бехлюлю в лицо,  она как тигрица, набросилась на него с кулаками и била  его по плечам и рукам с криком:
- Ах, так, да? Так ты поступаешь со мной, с дочерью Аднана Зиягиля? Посмотрим, что ты будешь делать, как ты заговоришь, когда папа вышвырнет тебя и с работы и из дома. Долго ли ты протянешь без нашей семьи, прибежишь, как миленький, будешь умолять меня, на коленях будешь просить прощения. Убирайся  из моей комнаты, видеть тебя сейчас не хочу.  Интересно, ты что, совсем не боишься моего отца?

....Бехлюль встал и закрывая за собой дверь сказал:
- Нихаль, я не прибегу и умолять не буду. Не боюсь? Может быть теперь я зашел слишком далеко, чтобы мне хватало смелости бояться.

+1

83

...Он зашел к себе, собрал вещи, что еще оставались в доме и которые он не увез к Мерту и в Риву, окинул последним взглядом свою комнату, спустил сумки вниз, поближе к машине и понял, что дядя только что приехал.

Бехлюль вернулся в дом, Аднан сидел в гостиной со стаканом виски в руке и увидев племянника, воскликнул:
- Бехлюль, ты приехал! Надеюсь с хорошими новостями? Тебе налить что-нибудь выпить?
- Нет, спасибо, я не буду, я за рулем и мне еще в дорогу. Смотря что ты имеешь в виду, говоря о хороших новостях, если окончание моего мучения в университете - то да, ты можешь меня поздравить. Дядя, мне нужно с тобой поговорить. Разговор будет серьезным, может пройдем в твой кабинет?

....Аднан с тревогой смотрел на Бехлюля:
- Я поздравляю тебя, но, что то случилось? Конечно, давай поговорим.

Они прошли в кабинет Аднана и Бехлюль прикрыл за собой дверь.
- Бехлюль, раз твоя учеба подошла к концу, давай посмотрим, какую должность мы сможем подобрать тебе в нашей компании. - начал Аднан.
- Не стоит беспокоиться, дядя, я уже нашел себе место. Я работаю уже месяц и меня все устраивает, - ответил Бехлюль.
- Вот как, - удивился дядя, - можно поинтересоваться, если не секрет, что за место и почему так вдруг внезапно ты принял такое решение?
- Конечно, это не секрет - "Самихалар Групп", и это не внезапно - я давно хотел сделать что-либо самостоятельно,  попробовать свои силы без твоей протекции. Я понял, что жизнь порой дает тысячу шансов. Все, что нужно сделать - принять хоть один из них. Мне вовремя сделали предложение, дали шанс испытать себя - и я принял его, - Бехлюль посмотрел Аднану в глаза и продолжил, - дядя, я не о том хотел с тобой поговорить.
У меня есть вопрос, который я очень долго откладывал, сам не знаю, по какой причине.  Скажи, почему ты никогда не рассказывал мне о моей семье, об отце и матери, где их могила и почему мы никогда их не навещали?

....Аднан, вскинув голову, внимательно посмотрел на Бехлюля:
- Я не рассказывал, потому что ты никогда не спрашивал об этом. Я не затрагивал эту тему, считая, что раз ты не интересуешься, значит ты не хочешь болезненных воспоминаний, значит тебе так легче, не знать и не думать об этом. А почему ты не спрашивал?

- А я всегда считал,  думая о прошлом, что задавая тебе вопросы о своей семье, поставлю тебя в неприятную ситуацию. Ты принял меня в свою семью, воспитывал, содержал все эти годы, ничем не обделяя и не упрекая ни в чем.  А  я своими расспросами могу обидеть тебя - тем, что  ты можешь подумать, что я так и не принял вашу семью как родную, - ответил Бехлюль, - Я понял, мы оба решили молчать, стараясь не волновать друг друга, и так и не осмелились говорить о том, что я переживал все эти годы.

- Бехлюль, нет ничего такого, чего бы ты не знал о гибели твоих родителей. Ты знаешь и помнишь ту аварию и что ты остался один. В твоей семье не осталось никаких  родственников. И со стороны матери и со стороны отца, кроме его брата, не было никого, оставшихся в живых, все умерли давно. Мы не были близки с твоим отцом и виделись не часто, все-таки жили далеко друг от друга, и я совершенно случайно стал твоим опекуном. Единственное, что я могу тебе сказать - да, твои родители захоронены там, где ты и родился - в Адане и у меня есть и адрес кладбища и номер могилы, по которым ты можешь их найти, если захочешь навестить.

....Бехлюль слушал не перебивая и довольно долго помолчав, продолжил:
- Дядя, у меня есть еще один, последний вопрос. Моя семья, мы - были бедными?

....Аднан смотрел на него и молчал.

- Мы жили у родственников? В фургоне? В палатке? Мой отец не работал, не имел дохода, не мог кормить свою семью? На что он содержал мою маму и меня, своего ребенка до семи лет? Я вижу сны - усадьбу, дом, виноградники, счастливых, модно одетых родителей, у нас была машина, та, на которой все разбились - это все сон, неправда? Или мы не были нищими? А где все то, что меня окружало в детстве, то, что есть в моих воспоминаниях, куда все исчезло, ты знаешь? - Бехлюль вопросительно смотрел дяде в глаза.

- Никуда не исчезло, Бехлюль, - Аднан залпом допил виски, - я все сохранил для тебя, сынок. Сохранил и приумножил. Фирма твоего отца продана. Ваш дом и виноградные угодья отданы в долгосрочную аренду, а деньги, что остались после смерти родителей и продажи фирмы, лежат на банковском счете и приносят доход. Будь уверен, я не потратил на себя или на нужды холдинга ни лиры из твоего наследства. С этого счета оплачивалась твоя учеба в школе и университете, твои зарубежные поездки, каждый месяц тебе переводились деньги на твои личные расходы; все тратилось только на тебя.

....Бехлюль недоверчиво и удивленно взглянул на дядю:
- То есть, ты хочешь сказать, что я - жил; учился; путешествовал; гулял;   пьянствовал, наконец, на средства своих родителей? А как ты умудрился все это сделать без моего участия, я уже восемь лет, как совершеннолетний. И когда ты намеревался все мне рассказать? Или никогда?

- Ну, что значит - никогда? Бехлюль, договора аренды заключались на десять лет с условием продления на такой же срок. Прошло почти двадцать лет, в этом году истекают все сроки. Мне пришлось бы и так тебе скоро все объяснить.

- Пришлось? Я не понимаю, почему ты столько лет молчал? Почему тебе было выгодно, что бы я ничего не знал? Почему тебе нужно было, чтобы я чувствовал себя иждивенцем у своего дяди и испытывал постоянные муки совести, что вынужден брать у тебя деньги и ощущать себя ничтожеством и бедным родственником?  Я, несомненно,  буду всю жизнь тебе благодарен за то, что ты приютил меня, что дал мне чувство настоящей семьи и это не изменится никогда, но я не могу понять твоей лжи. Объясни мне, я не понимаю, - Бехлюль чувствовал, что повышает голос, но сдержаться не мог.

....Аднан тоже не смог сдержать своих эмоций:
- Бехлюль, я много раз собирался тебе все рассказать, но не смог. Я все ждал, когда ты повзрослеешь, наконец. Когда станешь мужиком, отвечающим за свои действия и поступки. Ты - как маленький ребенок - избалованный, непостоянный. Ты меняешь девушек, как свои часы; любишь приключения, развлекаться и не хочешь учиться и  работать; ты   безответственный; ты не можешь контролировать свои расходы - что бы вышло, если бы я отдал все финансы в твои руки? Ничего хорошего бы не было. Я так считал и считаю. Что бы изменилось, если бы ты узнал о своем наследстве раньше?

+1

84

..Как бы Бехлюль не сдерживал себя, но тут он не вытерпел:

-  Дядя, ты и не понял, что  ты своими руками пустил мою жизнь по тому пути, какой ты считал нужным для меня? Ты меня спросил - о чем я мечтаю, что я хочу в своей жизни? Да я слова не мог сказать о своих помыслах, потому что я не имел права мечтать на твои деньги, ты это понимаешь? Значит, ты просто оберегал мое наследство от меня, такого непутевого?
Что бы изменилось? Я скажу тебе. Может быть я купил бы себе первую машину не в двадцать пять лет на наследство родного дяди, а в восемнадцать, как ты подарил своей дочери на окончание колледжа.  Или может быть, я отправился в кругосветное путешествие со своими друзьями. Но это все ерунда. А может, я поступил бы учиться туда, куда я хотел - на инженерно-строительный факультет, а не туда, куда ты меня пристроил - заниматься финансами, то, что  мне совершенно не интересно. Или я  открыл бы свое собственное дело и занимался любимой работой. А может,  я уехал  на свою Родину и занимался виноделием, жил в родительском доме и был бы счастлив. Может у меня уже была  своя, собственная семья. А еще, что бы ты знал,  - я бы не мучился и не терзался от того, что я пока не могу  обеспечить достойную и безбедную жизнь своей любимой женщине. Этого мало? Сейчас ты можешь это понять?

...Аднан, покраснев от напряженного разговора, с непонимающим видом спросил:
- Любимой женщине? О какой женщине ты говоришь? Ты помолвлен с моей дочерью, ты что не помнишь? Ты хочешь сказать, что ты ее не любишь? Ты что, собираешься бросить Нихаль после помолвки и думаешь, что я позволю тебе это?

- Дядя, тебя только это сейчас волнует? Что значит - позволю? А что ты мне сделаешь, убьешь меня, в порошок сотрешь?  Я не могу сделать счастливой Нихаль, дядя. Этот разговор был неизбежен, я сейчас был у нее и попытался ей все объяснить. Я думаю, Нихаль не поняла и  не простит меня. Ты тоже, не прощай меня, пошли на меня все проклятья, ненавидь меня, но я скажу и тебе - я не женюсь на Нихаль, я люблю другую женщину, - Бехлюль был серьезен, как никогда.

- Кто она? Я ее знаю? Ты женишься на ней?- взволнованно спросил Аднан.

...Бехлюль подумал и ответил:
- Я не думаю, что сейчас тебе нужно об этом знать. Женюсь ли я на ней или нет - это решение примет она. У меня есть еще маленький вопрос - если все те эпитеты, какими ты наградил мою персону, чистая правда - избалованный, непостоянный, меняющий девушек, безответственный; позволь узнать - зачем ты благословил свою дочь, почему ты согласился на эту помолвку, тебе зачем нужен такой зять , а ей такой муж?
- У тебя нет ответа?

- Извини, дядя, мне пора идти. Я хочу, чтобы прямо сейчас, ты дал мне сведения о захоронении моих родителей и адрес дома, где моя семья жила в Адане. Это первое. И второе. Я на днях улетаю по рабочим делам, меня не будет в Стамбуле месяц, полтора или два - я не знаю точно. Но, к моему возвращению, я прошу тебя, у меня должны быть на руках все документы: на родительский дом, на земли, виноградники и сведения о банковском счете. Мне не нужны те деньги, тот доход, который ты получил,   инвестируя отцовские средства. Вычти из этого наследства и ежегодной арендной платы все суммы, что ты, как считаешь, потратил на мое содержание за эти годы - бухгалтерский учет, как я знаю, у тебя налажен отменно. Сведения об остатке, если он будет иметь место, а также документы на собственность я прошу тебя передать моему адвокату, координаты которого я пришлю. Я не буду больше задерживаться, спасибо тебе за наш откровенный разговор. Дядя, я, положа руку на сердце, благодарен тебе за семью, дом, и те годы, что я провел вместе с вами. Но, с этого дня, я буду жить своей жизнью и пойду своей дорогой. Я хочу быть абсолютно честным  перед тобой - эти слова я сказал бы тебе сегодня в любом случае, даже если бы не узнал то, что ты мне сейчас рассказал. До свидания, а если ты посчитаешь нужным  вычеркнуть меня из вашей жизни - то прощай.

+1

85

...Бехлюль погрузил в багажник сумки с вещами, выехал за ворота особняка и поехал в сторону дома Мерта.
Он пытался понять, что за эмоции сейчас он испытывает. Он так долго не решался на разговор с Нихаль и Аднаном, так долго раздумывал, терзался чувством благодарности к дяде, огромным стыдом и чувством вины за то, что полюбил его жену, и использовал его дочь, свою сестру.
Но он преодолел свой страх и сейчас как будто бы он вздохнул полной грудью, настолько ему стало легче.  Бехлюль не хотел окончательного разрыва с семьей, не хотел терять с ними связь; но он прекрасно понимал, что нет никаких шансов, что дядя и Нихаль простят его и общение будет иметь место.
Он ехал и представлял, что  будет делать в ближайшие два дня до отъезда.

...Бехлюль рассказал Мерту все, что случилось сегодня дома в особняке и попросил координаты его адвоката, или любого адвоката холдинга, чтобы дяде было куда отправить все документы.
Они вместе разобрались с отчетами, необходимыми для командировки и расстались, договорившись встретиться в аэропорту в понедельник утром. Бехлюль собрал все свои вещи, что накопились в доме друга, пока  жил у него и отправился в Риву.
По пути  заехал в ювелирный магазин, чтобы купить подарок Бихтер - другую подвеску. Ту, которая хранилась у него, он никогда не наденет на Бихтер, потому что она была, хоть и не долго,  на шее у Нихаль.

...Бехлюль приехал в дом на берегу моря и всю ночь занимался тем, что убирал беспорядок в своем холостяцком жилище, наведенный за дни его беспробудного пьянства. Он делал уборку, запускал стиральную машину, мыл посуду, оставив нетронутой только чашку Бихтер и ее подушку с запахом ее волос.
Бехлюль сложил в шкатулку те памятные вещи - диск, флакон духов и подвеску с двумя колечками и убрал ее в ящик стола. Новую бархатную коробочку с подарком из ювелирного салона оставил на полке камина, а другую - маленькую, положил себе в карман. Он собрал сумку с вещами и документами, необходимыми для поездки в Батман; а рано утром,  налегке, отправился в аэропорт и улетел первым рейсом в Адану.

...Бехлюль без труда, по координатам, данным дядей, нашел и кладбище и могилу родителей. Он долго стоял, читал молитву и просил прощения за то, что так долго не приходил их проведать.
По адресу, в пригороде Аданы, в районе Чукурова он нашел усадьбу, которая была их родовым поместьем, и через невысокое ограждение Бехлюль увидел ту картину из его сна, которая стояла у него перед глазами: дом, лужайку, апельсиновый сад и бескрайние виноградные посадки позади дома.
Он не стал заходить в ворота, он смотрел на ожившие воспоминания своего детства, украдкой вытирая слезы и думал о том, что он обязательно привезет сюда свою Бихтер.
Она будет сидеть в том белом плетеном кресле на зеленой лужайке около веранды дома, и тогда картина его жизни сложится окончательно.

... Бехлюль вернулся в Стамбул вечером того же дня, а следующий - воскресенье, провел с Бюлентом, которого звонком выманил из особняка. Они сходили в кино, гуляли, заходили в кафе на чай, ели мороженное, много болтали, избегая разговоров об обстановке дома.
Бехлюль рассказал о своем отъезде на работу и успокаивал Бюлента, который был расстроен тем, что и Бехлюль больше не живет в доме. Он сказал мальчику, что Бюлент как и с Бихтер, так же и с ним будет разговаривать хоть каждый день, и видеться, когда у них обоих будет время.
А еще Бехлюль пообещал, что как только он вернется из командировки, он отвезет Бюлента в очень красивое место - в тот дом на берегу моря, в котором он сейчас живет, и там ему обязательно понравится.

...Свободные дни пробежали, как одно мгновение, и ранним утром понедельника Мерт и Бехлюль улетели в Батман.

+1

86

Глава 23.

....А в Анталье дни шли своим чередом.

....Бихтер подготовила дом  к приезду семьи Пейкер. Она нанимала работников для уборки дома, химчистки мягкой мебели и ковров, закупала бытовую химию, косметику, текстиль для ванной, новую кухонную и столовую посуду и пополняла запасы продуктов.
Пригласила садовника для того, чтобы привести зеленые насаждения и придомовой участок в порядок, специалиста по чистке бассейна, приобрела новую садовую мебель и шезлонги.
Бихтер выбрала в агентстве по набору персонала помощницу по хозяйству, пока на временную работу -  посмотреть девушку в деле, чтобы потом решить вопрос о ее постоянной загруженности. Кандидатуру няни она пока не рассматривала, решив отложить это до приезда Пейкер - ей самой выбирать.
Она постоянно была на связи с сестрой и все вопросы, связанные с обустройством дома,  решала вместе с ней. Они совместно определились, что второй этаж дома займет семья Оналов, а третий - Бихтер и ее будущий малыш.
Бихтер за два дня полностью обновила две совмещенные комнаты рядом со спальней на втором этаже, вплоть до новой мебели и игрушек, которые должны были стать детской для Дурука и новорожденного сыночка Пейкер.

Эти заботы полностью занимали все время Бихтер и оставляли ей совсем немного свободных часов. В те моменты она просто гуляла по ближайшим к дому кварталам города, изучала местные рынки, магазины и места отдыха, сидела на скамейке у самого моря и любовалась волнами, яхтами и чайками. Пару раз Бихтер выезжала в центр старого города, бродила по старинным улочкам, рассматривала магазинчики, галереи и искала вывески о продаже или о сдаче помещений в аренду. Она с нетерпением ждала приезда родственников - ей страшновато и очень грустно было вечерами и ночью одной в большом доме.

....Бихтер встречала семью праздничным ужином. Они приехали вечером, заметно уставшие после длительной поездки на машине, но Пейкер, передав радостно визжащего Дурука в руки сестре, сразу же побежала рассматривать их новый дом. Она была в восторге от всего - от большой террасы с мягкой мебелью, от красиво оформленных комнат и детской, от вида с балкона их с Нихатом спальни. Пейкер благодарила сестру за  проделанную работу и обещала, что с завтрашнего дня будет ей помощницей во всех делах, в чем Бихтер очень сомневалась, учитывая то, что няни пока еще нет, и животик у Пейкер как-то стремительно подрос.

Сама Бихтер чувствовала себя замечательно, ее совсем не беспокоили неприятные моменты, присутствующие у многих беременных, она посвежела и даже немножко загорела, проведя даже то, совсем небольшое время, на солнышке в саду и у моря. У Нихата и сестер было много тем для разговоров, но усталость брала свое, и вся семья после ужина отправилась отдыхать, решив, что для общения и обсуждения их дальнейшей жизни теперь у них будет достаточно времени, главное - что они теперь все вместе.

+1

87

...Жизнь в новом для всех месте потихоньку вошла в свое русло.
Нихат приступил к работе и возвращался домой к самому ужину. Он курировал строительство офисного здания в центре Антальи и пятизвездочного отеля в курортной зоне в районе Белека, поэтому дорога до дома занимала у него приличное время.
Все домашние заботы и проблемы контролировала Пейкер с помощницей по хозяйству, которая всем пришлась по душе, и которую решили оставить на постоянную работу. Девушка  занималась уборкой дома, стиркой, покупкой продуктов и иногда готовила.

Бихтер, как  она и предполагала, пришлось самой день за днем искать помещения для их с сестрой маленького бизнеса, так как няни у Дурука пока не намечалось. Мелек из Стамбула уже поторапливала их, нашелся покупатель галереи Пейкер, все картины и оборудование было почти готово к транспортировке. 
Бихтер уже начала паниковать и думала о расширении круга для поиска, а не зацикливаться на районе Калеичи; когда агент по недвижимости, через которого они оформляли дом, предложил им появившийся вариант прямо в центре старого города. Она сразу же договорилась о встрече  для осмотра и вернулась домой с хорошими новостями - ей очень понравилось и место расположения и сами помещения, вполне подходящие для галереи и магазина. Пейкер посмотрела фотографии и видео, что сняла Бихтер и пришла к тому же мнению - годится. Арендная плата для такого шикарного предложения оказалась удивительно низкой, понятно, ведь это не Стамбул.

....Еще раньше, как только семья Оналов приехала в Анталью, у Бихтер с Нихатом состоялся разговор.
Нихат отметил, какую колосальную работу провела Бихтер, приводя в порядок дом и благоустраивая территорию сада и около бассейна, и сколько денег она на это потратила. Поэтому, он посчитал нужным сообщить ей, что отныне, все остальные затраты, связанные с арендой и функционированием картинной галереи и магазина, наймом и оплатой домашней прислуги и нянь для детей, расходы на питание и текущую жизнь всей семьи,  он берет на себя.
Бихтер пыталась возражать, но Нихат остановил все ее попытки, пояснив, что аренду дома оплачивает работодатель, а он достаточно зарабатывает, чтобы прокормить и обеспечить всем необходимым и жену, и детей, и маленькую, хрупкую, беременную женщину.
А вот ей необходимо сохранить имеющийся у нее капитал для того, чтобы в дальнейшем она смогла обеспечить своему ребенку достойную жизнь.  Он дал ей кредитную карту для оплаты текущих расходов и больше они к вопросам финансов не возвращались.
Всю работу по оформлению документов на аренду и небольшую перестройку для выделения зоны антикварного магазина взяла на себя Бихтер.
Она была занята каждый день - нанимала рабочих, контролировала небольшой ремонт, закупала оборудование для магазина, занималась оформлением вывески, визиток и каталога антикварной мебели, сдавала все это в печать, а также заказывала рекламу.  Нихат с удивлением посмеивался над бурной деятельностью Бихтер, а Пейкер только и могла, что извинялась за то, что совсем не оказывает ей помощи.

+1

88

....Бихтер уставала. 
У нее ранее не было необходимости содержать себя, она никогда еще в своей жизни так не работала, не считая занятости в благотворительном фонде в период своего замужества, если это можно было считать работой. Был момент, когда она пропадала в фонде до глубокой ночи, чтобы не встречаться дома с Бехлюлем. Тогда она убегала. Убегала от него, от себя, от стремительно надвигающейся любви и зависимости от Бехлюля.

Сейчас она тоже убегала - от своих мучительных воспоминаний и глухой тоски по нему.
Бихтер не читала Стамбульских газет, которые в больших количествах покупал Нихат, не смотрела телевизионных передач о Стамбульском бомонде, чтобы ненароком не увидеть новостей о тех, кого она оставила в прошлой жизни.

Бихтер часто созванивалась с Бюлентом, немного реже, чем когда была в Стамбуле, но он понимал, как занята она сейчас и не злился, тем более, что Бихтер обещала, что скоро приедет и они обязательно встретятся.
Они не виделись с Бюлентом уже больше месяца и  скучали друг по другу. В их разговорах Бюлент неоднократно пытался завести речь об обстановке в особняке, но Бихтер настойчиво и решительно пресекала эти его попытки.
Она хотела знать только о его жизни, его учебе и успехах на спортивном поприще.
В последнем их разговоре Бихтер вспомнила, что так и не посмотрела проспекты учебных заведений, которые мальчик принес домой из лицея, на что услышала неожиданную новость - Бюлент решил отложить на время эту затею, потому что его отобрали в основной состав юношеской команды Стамбульского баскетбольного клуба Фенербахче, и он хочет попробовать свои силы и продолжать заниматься своим любимым делом на уже профессиональном, а не любительском уровне.
Бихтер от души поздравила Бюлента, а он пожаловался, что Аднан против его решения, он не считает это занятие достойным для него, борьба двух сторон между отцом и сыном идет, но пока безуспешно. Бихтер пожелала Бюленту терпения и настойчивости и сообщила, что, возможно через несколько дней она будет в Стамбуле и они смогут встретиться.

....Каждую неделю проведать детей и внука прилетала госпожа Айнур.
Поначалу Бихтер была обеспокоена встречей с мамой Нихата, хотя она и знала, что именно она была посредником в получении той, необходимой для развода справки, а значит, была в курсе всех событий, произошедших в ее жизни.
Но ее опасения не оправдались, госпожа Айнур  ни разу не показала негативного отношения к ситуации, в которой Бихтер оказалась и они практически сразу нашли общий язык и с удовольствием проводили время вместе.
Но вот к чему Бихтер была не готова, так это к встрече с господином Хельми, который появился на пороге их дома в один из приездов мамы Айнур.
Она понимала, что эта встреча была неизбежна рано или поздно, и что едва намечавшийся животик еще практически незаметен под одеждой, но очень опасалась скабрезных шуточек и острого языка Хельми, и его возможных разговоров о семье Зиягилей.
Однако, Бихтер была поражена вполне добродушным состоянием отца Нихата. Он,  откровенно не показывая удивления от присутствия Бихтер в доме сына, отметил, как она похорошела, скинув груз своего замужества; поразился переменам, произошедшим во всем ее облике и настроении; и от души порадовался за них с Пейкер, пожелав им удачи в бизнесе.
Бихтер знала, что господин Хельми уж точно не будет общаться ни с Аднаном, ни с Бехлюлем, ни с  ее матерью, поэтому была совершенно спокойна, что ее местонахождение останется для них неизвестным.

+1

89

...Госпожа Фирдевс часто созванивалась с Пейкер.
Узнавала новости, рассказывала свои, интересовалась жизнью Бихтер. Пейкер, как могла на данный момент, так и описывала матери жизнь своей семьи и жизнь сестры, стараясь не проговориться о фактическом положении вещей, понимая, что долго так продолжаться не может, в конце концов ей придется указать их место проживания, и мама захочет их навестить.
Но когда и как это сделать, Пейкер пока не понимала.

А недавно госпожа Фирдевс всех удивила - она сообщила, что господин Четин Оздер сделал ей предложение и она, не долго думая, ответила ему согласием. Они решили не тянуть время от помолвки и до свадьбы, поэтому, они в скором времени будут регистрировать свой брак в тихой, камерной обстановке  посольства Турции в столице Австрии, а скромный прием по случаю бракосочетания устроят по возвращении в Стамбул.
Она надеялась, что ее дочери и зять будут присутствовать на этом приеме.

Пейкер от всего сердца поздравила маму с этим событием, но от приезда на праздник отказалась, ссылаясь на то, что до родов ей осталось меньше трех месяцев и она не хотела бы рисковать; а вот по поводу приезда сестры, посоветовала матери не надеяться, вряд ли это возможно в условиях их затяжного конфликта.

...Бихтер, не кривя душой, обрадовалась этой новости, услышанной от Пейкер;  наконец-то, хоть что-то, задуманное госпожой Фирдевс, пришло к логическому концу. Пусть она будет счастлива.

....Были и еще известия из Стамбула. В один из дней с Бихтер связался ее адвокат, господин Али:
- Госпожа Бихтер, у меня для вас две новости.
- Одна хорошая, а другая плохая? - засмеялась она, - начинайте с хорошей.
- Нет, одна хорошая, а другая - не знаю, Вам решать, - ответил адвокат, - сегодня поступили последние средства за Ваши проданные ювелирные изделия, откройте почту, я скинул оценочную опись с финальной, полученной нами суммой, завтра, в течении дня, эти деньги поступят на Ваш счет в банке.

....Бихтер открыла письмо, адресованное ей и файл, прикрепленный к нему и воскликнула:
- Не может быть, господин Али, это не ошибка? Это огромные деньги, я не ожидала такого, - хотя тут же вспомнила то колье  с изумрудами и бриллиантами, которое мама подарила ей на день рождения, и которое было куплено на деньги Аднана. Она, как сейчас,  помнила свой ужас от его стоимости - сто сорок тысяч лир.

- Госпожа Бихтер, это не  ошибка. Все Ваши изделия эксклюзивного дизайна, с сертификатами на бриллианты и драгоценные камни, поэтому все было оценено по достоинству и продано довольно быстро.
-  Вторая новость, - продолжил он, - господин Аднан Зиягиль, наконец-то подписал протокол о разводе, понимая, что Вас не переубедить. Подписал в том варианте, на котором Вы настаивали, но есть одно "но". Господин Аднан попросил меня о встрече с ним один на один. Сейчас, передо мной, в моем кабинете, лежат два документа. Несмотря на свою подпись в знак согласия о разводе и о Вашем отказе от всех причитающихся  выплат, господин Аднан в добровольном порядке, без Вашего уведомления, купил квартиру, расположенную в районе Бебек и оформил на Ваше имя право собственности на нее , а также открыл счет в банке  на Ваше имя с довольно внушительной суммой. Эти документы я должен передать Вам лично в руки. Что будем делать?

....Бихтер задумалась лишь на мгновение:
- То есть, я - владелец квартиры и банковского счета, и обратного хода нет?
- Да, это так, все принадлежит Вам.
- Хорошо, тогда я  дам Вам одно поручение от моего имени, доверенность у Вас действующая. Документы оставьте у себя, я через некоторое время приеду по делам в Стамбул, мы встретимся  и я заберу их лично. 

Бихтер еще немного побеседовала с адвокатом и созвонилась с Мелек, сообщив ей, что работы по обновлению интерьера их будущей галереи и магазина подходят к концу, так что в течении недели Бихтер прилетит  для помощи и отправки экспонатов и картин, а также вещей семьи Пейкер, которые они не смогли увезти на своей машине.

+1

90

....Они с сестрой, наконец-то, нашли няню - с хорошими рекомендациями, готовую сразу приступить к работе каждый день и согласную на постоянное проживание в их доме, когда родится второй малыш.
Теперь, Бихтер с чистой совестью могла отправиться в поездку, зная, что Пейкер сможет завершить подготовку галереи и магазина к открытию и попытаться за эти дни найти хотя бы еще одного компетентного сотрудника, а лучше двух, потому что скоро Пейкер будет явно не до работы, а ей вдвоем с Мелек справляться будет трудновато.

....Бихтер вылетела в Стамбул, заранее распланировав свои дела и договорившись о всех встречах, которые необходимо было совершить.
Она остановилась в квартире Пейкер, так как госпожа Фирдевс отдыхала вместе с господином Четином в Вене, и квартира была свободна.

Два последующих дня Бихтер вместе с Мелек контролировали  отправку  транспортной компанией груза в Анталью, а вечерами, за совместным ужином, обсуждали и планировали свою дальнейшую работу и обзванивали подруг Мелек по университету, живущих в Антальи, для поиска подходящих кандидатур для персонала галереи.

....Мелек улетела устраиваться на новом месте, подыскивать себе квартиру и принимать отправленный груз, а у Бихтер оставалось два свободных дня. В первый день она посетила могилу отца, стараясь сделать это днем, чтобы случайно не столкнуться с Аднаном, а во второй половине дня встретилась с господином Али Тандоганом,  поблагодарить его за проделанную работу и забрать документы, которые у него хранились до ее приезда.
Адвокат проинформировал Бихтер, что окончательное заседание суда по делу о их с Аднаном разводе состоится в ближайшее время, он будет на этом заседании от ее имени,  известит ее  о результатах и перешлет протокол решения.

У Бихтер осталось только одно незаконченное дело - встреча с Бюлентом и можно вылетать домой.

....Они увиделись с ним на следующий день, после занятий в лицее и провели вместе время до позднего вечера.
Бихтер, как могла, объяснила мальчику, что теперь, по обстоятельствам, о которых она пока не может ему рассказать,  она не сможет прилететь к нему, скорей всего, до осени и просила его не расстраиваться.
Впереди тренировки в новом клубе, новые знакомства, экзамены в лицее, потом каникулы и наверняка летнее путешествие с отцом, время пролетит незаметно. Тем более, они часто разговаривают по телефону, а есть еще скайп, она всегда будет на связи для него.
Бюлент старался не показать вида, как он расстроен, но Бихтер  видела его состояние и старалась его приободрить и поднять настроение.

Напоследок, они долго беседовали, сидя на скамейке на набережной, напротив особняка Зиягилей, и прощаясь, Бихтер обратилась к Бюленту:
- Милый мой, я хочу тебе  отдать кое-что и объяснить свое решение. Я отказалась от всех предложений твоего отца при обсуждении условий развода. Но Аднан воспринял это с недоверием и сделал все по-своему. Он купил мне квартиру и открыл счет на мое имя, думая, что я изменю свою позицию и приму его подарки. Бюлент, я отдаю тебе вот эти документы - эта квартира теперь твоя, я тебе ее подарила; а все средства с открытого на мое имя счета, я перевела на твое имя. Пока ты не можешь  этим воспользоваться, но, когда тебе исполнится восемнадцать лет, я думаю, все тебе пригодится в твоей будущей жизни.

....Бюлент смотрел на нее широко открытыми глазами:
- Бихтер, разве так можно? Ты же остаешься ни с чем. И как я такое расскажу отцу? Он будет в бешенстве.

- Мальчик мой, так не можно, а нужно было сделать. У меня все есть, Бюлент, все есть и все будет. Я не раз предупреждала твоего отца, что ничего не возьму от него, он не понял. Я понимаю, что ты наследник, и все, что есть у твоего отца, будет твоим. Но, я хочу, чтобы ты знал - что бы не случилось в вашей жизни, в твоей жизни - у тебя есть собственная квартира и деньги, на которые ты сможешь осуществить любые свои мечты, даже если они не совсем нравятся твоим родным или если они считают их недостойными фамилии Зиягиль.

Бихтер крепко обняла Бюлента и попрощалась с ним, проследив, как он зашел в ворота особняка.

Она на такси  вернулась в квартиру Пейкер и рано утром улетела домой, к своей семье.

+1

91

Глава 24.

....С приездом Мелек и Бихтер работа у девушек пошла полным ходом.
Они встречали груз из Стамбула, оформляли залы, витрины и вывески, размещали рекламу магазина, нанимали дополнительных работников, и наконец, после недельных трудов, состоялось открытие.
Поначалу было тяжело и не совсем понятно, выдержит ли их затея конкуренцию среди всех,  немного однотипных и со схожей тематикой заведений. Но, постепенно, дело пошло.
Пейкер с Мелек устраивали выставку за выставкой,  у Бихтер в магазине пользовались большим спросом предметы домашнего декора, а антикварная мебель из особняка Йореоглу была моментально почти наполовину раскуплена.
В обычной повседневной жизни семьи все тоже наладилось и у девушек появилось свободное время. Бихтер продолжала, как и в Стамбуле, свои ежедневные утренние прогулки по набережной вдоль моря, а вместе с Пейкер она начала посещать занятия йогой для беременных в ближайшем к их дому спортивном центре.
Она чувствовала себя замечательно, оставалась такой же стройной, только животик понемногу рос и уже ощутимо стал заметным под одеждой. Бихтер регулярно наведывалась в медицинскую клинику и все в ее организме и с ребенком было в порядке.
Погода радовала, дождей практически не было, постоянно светило солнце и температура воздуха днем была почти летняя, что придавало бодрости и желания проводить с сестрой и с Дуруком больше времени в саду у бассейна или совершать прогулки у моря.
Они, в силу своего положения да и желания тоже, вели совсем не гламурный образ жизни, и самым любимым занятием было - сидеть в теньке на шезлонгах с большим тазиком первой клубники и смеясь наблюдать за забавным Дуруком, пытавшимся быстро бегать по зеленой траве газона у них перед глазами.

....Развод Бихтер и Аднана прошел тихо, почти не привлекая внимания журналистов, лишь пару изданий опубликовало эту новость. Адвокат связался с Бихтер и рассказал, что судебное заседание состоялось; господин Зиягиль лично присутствовал на слушании с надеждой, что увидит Бихтер и ему удастся с ней поговорить, и видно было, как он разочарован ее отсутствием.
Решение о разводе принято, и через пять дней оно вступит в законную силу. Господин Тандоган получит официальный документ и вышлет его Бихтер DHL почтой на домашний адрес.
Она поблагодарила адвоката за оказанную ей помощь, надеясь на дальнейшее сотрудничество, если ей когда нибудь еще понадобятся его услуги.
Бихтер невесело рассмеялась и сообщила сестре, что теперь она - свободная беременная женщина.

....Бихтер часто наблюдала, с какой нежностью и заботой Нихат, имея совсем немного свободного времени, относится к своей беременной жене. Как старается облегчить ей ее состояние, помочь с Дуруком в вечерние часы и как часто, с любовью, он трогает ее уже огромный живот, слушая как толкается его ребенок.
Бихтер, отгоняя из своих мыслей чувство зависти, с большим сожалением думала о том, что ей самой никогда не испытать таких эмоций и ощущений нужности и защищенности в этот период своей жизни.

Все чаще и чаще она задумывалась, как бы повел себя Бехлюль, если бы она сказала ему о своей беременности. И даже в своих мыслях она не хотела слышать ответ на свой вопрос - она понимала, что для него это был бы шок и лишняя причина для обвинения ее в том, что она загоняет его в угол.
В такие моменты Бихтер совершенно уходила в себя, настроение, и так очень переменчивое, опускалось дальше некуда и она просто отчаянно хотела остаться одна, чтобы не портить состояние счастья и покоя своим домашним.

+1

92

....И она нашла выход.
Бихтер садилась за руль автомобиля и уезжала по побережью Средиземного моря куда глаза глядят, она всегда любила путешествия. Каждую неделю, ближе к выходным,  Бихтер, оставляя  магазин на свою помощницу,  отправлялась в поездку, решая несколько своих проблем одновременно.
За рулем она отдыхала от трудовой недели; пыталась очистить свою голову и мысли от Бехлюля и тоски по нему; она убегала от встреч с господином Хельми, который с регулярностью наведывался в гости к родным почти каждую неделю, и Бихтер понимала, что свое состояние ей уже от него не скрыть - он увидит ее животик, а это совершенно ей не нужно.
И самое интересное и захватывающее - Бихтер объездила почти все побережье от Патары до Мерсина, останавливаясь в городах и небольших поселках, осматривая достопримечательности, и, главное, все местные базары и блошиные рынки, и скупала в огромных количествах предметы старины и милые антикварные вещицы для пополнения своего магазинчика.
Пейкер с Нихатом очень переживали за ее состояние, а  эти поездки сводили сестру с ума, но ничего поделать они не могли.

....Нихат, как более наблюдательный, давно заметил изменившееся настроение Бихтер. Он видел ее взгляды, направленные на них с женой; он видел на совместных прогулках, как она смотрит на пары, гуляющие с ребенком, а тем более на мужчин с беременной спутницей.
И он понимал  Бихтер,  и ее состояние его очень волновало.
Нихат не знал, чем он может ей помочь, когда она сама завела все в такой тупик. Он молчал о звонках Бехлюля, и она ничего не знала о том, что происходит в его жизни. Нихат каждую неделю, как только у Бехлюля появлялась возможность позвонить, а бывало, что связь в том месте, где он работал пропадала, рассказывал ему о всех событиях в их семье, кроме самого главного - как много Бехлюль теряет сейчас, не находясь рядом со своей любимой, когда ей так нужна его любовь и поддержка.
И Нихат ничего не мог с этим всем поделать и ему ужасно было жаль их обоих.

....Он рассказывал Пейкер обо всем - и о звонках Бехлюля; и о их встрече и разговоре в Стамбуле; о его новой работе и командировке; о том, что Бехлюль не живет дома ; и о том, как он изменился,  и в нем совершенно не осталось и грамма от того повесы и ловеласа, каким они его помнят. И что он, Нихат, теперь абсолютно уверен, что  Бехлюль очень любит Бихтер, и что он теперь ни за что не оставит попыток ее найти.
Пейкер очень переживательно относилась к таким разговорам, она волновалась за сестру, не очень доверяла словам мужа и очень сомневалась в изменениях, коснувшихся Бехлюля; она старалась все их беседы проводить за закрытыми дверями спальни, что не всегда получалось.
А Нихат в последнее время, наоборот, разговаривал громко - специально, чтобы Бихтер, хотя бы случайно, но смогла что-нибудь услышать и отложить себе это в бестолковой красивой голове.
У нее не было привычки прислушиваться к чужим разговорам, но однажды и это случилось - Бихтер уловила  имя Бехлюля и поняла, что Нихат рассказывает сестре о его работе и поездке в Батман.
Значит, они созваниваются, решила она, не понимая еще - хорошо это или плохо для нее.

....А неделей позже, Нихат намеренно оставил газету за завтраком, прямо на том краю стола, где обычно сидела Бихтер, с разворотом той страницы, которая привлекла его внимание.
Он знал, что она не читает Стамбульских газет, но решил испытать судьбу.
  И она сжалилась над ними всеми. Бихтер спустилась к завтраку последней, когда Нихат уже собирался вставать и уезжать на работу. Он наблюдал: как она взяла в руки газету, собираясь убрать ее со стола; как  взгляд Бихтер зацепился за заголовок на открытой странице; как она замерла на мгновение; и он совершенно отчетливо видел, что румянец заливает ее щеки и как меняется ее взгляд.
Нихат знал, что она прочла в том интервью, которое дала Нихаль Зиягиль на приеме по случаю помолвки ее подруги Пелин в ответ на вопрос журналистов, почему на пальце Нихаль отсутствует помолвочное кольцо. 

"Шок! шок! шок! Нихаль Зиягиль расторгла свою помолвку с Бехлюлем Хазнедаром! Самый завидный холостяк Стамбула снова свободен!".

... Нихат молча усмехнулся, с превеликим удовольствием расцеловал жену и Бихтер, и с этой улыбкой уехал на работу.

+1

93

....Бихтер, бысто позавтракав, убежала из дома на набережную, но вместо своей привычной прогулки вдоль моря, долго сидела на скамейке, переваривая все увиденное и услышанное и пытаясь понять, что она чувствует сейчас.
Бехлюль и Нихаль расторгли помолвку. Почему, что случилось?
Она нисколько не поверила словам Нихаль, что это была ее инициатива. Бихтер видела и знала, насколько эта девчонка зациклена на Бехлюле, она сама никогда бы, по доброй воле, по своему желанию, не отпустила бы его.
Тогда, как это произошло? Неизвестно.

Если он теперь свободен, и не ищет ее, Бихтер, значит, ему она больше не нужна и это было очень больно осознавать. Она вспомнила разговор Пейкер с мужем  - Нихат знал, что Бехлюль не в Стамбуле, что он в командировке, и почему-то в Батмане. У холдинга Зиягиль не было больше этого участка, Бихтер точно это знала, тот участок был предметом торга и частью игры Аднана и Хельми и был передан фирме - посреднику. Тогда при чем здесь Бехлюль? Она ничего не понимала, и это очень сильно ее раздражало.

....Она думала о том, что все так запуталось сейчас в ее жизни. Скрываясь от прошлого и не желая обнародовать настоящее, она заставила врать всех: и Бюлента, который хранит в тайне ее номер телефона, их разговоры и их встречи; Нихата и Пейкер, которые не говорят правды госпоже Фирдевс, а Бихтер понимает, как сестра скучает по матери; даже родителей Нихата, которые никому не проговорились о новом месте жительства сына, и что Бихтер живет с ними в Анталье.
Ей было ужасно стыдно, она чувствовала себя виноватой перед своей семьей и не знала, как поступить. Но понимала лишь одно - она не могла рисковать, если тайна о ее беременности будет обнародована, то Аднан обязательно об этом узнает, и тогда, наступит та ситуация, о которой ее предупреждал Нихат.
А этого допустить никак нельзя, Бихтер не хотела причинять еще больше боли бывшему мужу, а тем более таким известием, как наличие будущего ребенка от другого мужчины.
Эти мысли крутились у нее в голове весь день, до момента, пока она из своего магазина не отправилась на плановый осмотр к своему гинекологу.

....Бихтер появилась дома с Мелек и огромным тортом из лучшей кондитерской города. Вся семья была уже в сборе и ожидали их приезда к ужину.

....Нихат пытался по лицу Бихтер определить ее настроение и увидев торт сразу спросил:
- По какому случаю такое огромное сладкое безобразие? Что у нас за праздник, а мы и не знаем?

....Бихтер поставила торт на столик перед Пейкер и Нихатом и потянула за розовую ленточку, перевязывающую коробку.

+1

94

- Мы будем пить чай за здоровье мой доченьки  - Берен. У нас будет девочка, - и счастливо засмеялась.

Все присутствующие кинулись поздравлять Бихтер, ну, кроме Пейкер - она  резво бросаться к сестре уже не могла и только посылала ей воздушные поцелуи.

Нихат хохотал во весь голос:
- Я же говорил вам, что будет девчонка, я был прав!

- Бихтер, а откуда взялось это имя? - Пейкер выбралась, наконец, из своего кресла и обнимала сестру, - почему Берен?

- Я так придумала. Я хочу,  чтобы наши с дочкой имена были на одну букву, вот мне и пришло на ум это имя,  давайте уже ужинать и пить чай с тортом, - Бихтер позвала всех к накрытому столу.

Вечер прошел замечательно, а проводив Мелек, она решилась на разговор с Пейкер:

- Дорогая, я знаю, как ты скучаешь по маме, вы так давно уже не виделись. Я знаю, что  я виновата, я - причина такой ситуации. Но так не может продолжаться бесконечно. Нужно как-то решать этот вопрос, ты проси маму приехать вас навестить. Я могу так же, как и при появлении отца Нихата, уезжать в свои путешествия, хоть на день, хоть на несколько дней, а вы спокойно проведете  время и пообщаетесь.

- Бихтер, не переживай ты по этому поводу, - успокаивающе ответила Пейкер, - это дело времени. Мама сейчас в Вене, она занята своим будущим мужем, предстоящим бракосочетанием, потом, когда они вернутся в Стамбул - начнется подготовка к шикарному приему в их особняке. Ей в это время совершенно не до поездок. А потом будет видно. Конечно, она соберется для встречи с нами, это случится рано или поздно.

И это случилось. Намного раньше, чем предполагала сестра. Потому что через неделю после этого разговора госпожа Пейкер надумала рожать.
Произошло все внезапно, мучилась она недолго, и, как и в первый раз, она родила замечательного, здорового, но восьмимесячного мальчишку, которого назвали Джем.

Нихат был безмерно счастлив, они с Бихтер окружили мамочку и малыша заботой и вниманием в больнице, в которой им предстояло провести несколько дней, потому что врачам необходимо было понаблюдать за недоношенным младенцем.
Они сообщили всем родным о рождении внука - госпожа Айнур прилетела из Стамбула первым же рейсом на следующий день; отец Нихата приехать сразу не мог, так как находился по делам бизнеса в Берлине, но прислал цветы и обещал навестить их в ближайшее время; госпожа Фирдевс поздравила родителей новорожденного по телефону, выяснила адрес и сообщила, что они с господином Четином прилетят к ним сразу из Вены, как только Пейкер выпишут с ребенком из клиники.

+1

95

..Приезд госпожи Айнур был очень кстати.
Бихтер разрывалась между Пейкер, домом, Дуруком и галереей - Нихат мог навещать жену только поздно вечером, после работы.
Бихтер предоставила один свободный день няне - для сборов,  ее окончательного перезда в их дом и начала постоянной работы, и, когда это произошло, с облегчением передала ей под опеку Дурука.
Они вместе с  госпожой Айнур занялись  обустройством для малыша места в детской комнате, проверкой вещей, оставшихся от старшего брата, покупками всего необходимого, ну, и конечно, они по очереди навещали Пейкер, чтобы той не было скучно и одиноко в больничной палате.

В последний день перед выпиской, Бихтер провела с сестрой время до самого вечера, ожидая приезда с работы Нихата. Она делилась с ней новостями и рабочими моментами из галереи, рассказывала об обстановке в доме, когда в дверь палаты постучали, и зашла медсестра с цветами для госпожи Пейкер.
Сестры в замешательстве переводили взгляды на цветы,  друг на друга и обратно, и одновременно, в голос, застонали:
- Нееет, этого не может быть!

...Букет был из шикарных красных роз, и их было ровно 21 штука. Пейкер вытащила вложенную карточку, молча прочитала и также молча положила ее на ладонь Бихтер.

Нихат, подходя к палате, с ужасом услышал, как громко рыдает его жена. Он распахнул дверь и увидел непонятную картину - Пейкер, держа в одной руке букет красных роз, а другой рукой придерживая живот,  хохотала так, что колыхалась кровать; а напротив нее сидела красная, как те цветы Бихтер, не шевелясь и сжимая в руке записку.
Нихат, посмотрев на жену и смутно припоминая историю таких подарков, вытащил из руки невестки карточку и, читая текст, непроизвольно улыбнулся.
На красном фоне, золотыми буквами, каллиграфическим почерком было написано: "С днем рождения малыш. Здоровья и счастья тебе, твоим родителям, и самой любимой на свете тете. Бехлюль".

- Он в своем репертуаре, - сказал Нихат, и чтобы не смущать еще больше Бихтер, сообщил, что ему предоставили отпуск  с связи с рождением ребенка, поэтому завтра они все вместе забирают Пейкер и Джема домой, и он проведет с семьей целую неделю.
Это была первая хорошая новость. Вторая очень обрадовала Пейкер, но ввела в небольшое замешательство Бихтер - через день, прямо из Вены, не заезжая домой, повидаться с дочерью и внуками, прилетает госпожа Фирдевс.

0

96

...Бихтер, все никак не в состоянии успокоить свое сильно бьющееся сердечко, быстро попрощалась с родными, оставив Нихата и сестру наедине, вернулась домой и еще долго не заходила внутрь - сидела на террасе и пыталась успокоиться.
Она так тосковала по нему, она безумно соскучилась по Бехлюлю.
Эта записка, она совсем выбила Бихтер из состояния равновесия. Как он узнал о родах Пейкер, где живут Оналы и в какой клинике сейчас находится сестра? Ее очень беспокоила эта ситуация - кто-то  из родных проболтался или Бехлюль сам, какими-то путями узнал их местоположение? Она не понимала.
Но не только это мучило Бихтер все больше и больше. Почему она думала раньше, что со временем эта ее тоска по Бехлюлю уменьшится в размерах, и она хоть как-то обретет необходимое ей спокойствие?
Непостижимым образом, но ее чувства к Бехлюлю обострились. Он заполнял собой каждую минуту ее жизни, даже ее сон он тревожил своим появлением. Иногда она видела их вместе во сне - во время ссор, постоянных разборок, когда она пыталась что-то объяснить ему или доказать; а Бехлюль отгораживался от нее и убегал, не пытаясь даже понять.
А иногда, сны были совсем другими - они вместе, вдвоем, на берегу Босфора, или в кафе с мантами; или они в доме на побережье в Риве занимались любовью - и эти сны были больнее всего.
Бихтер казалось, что она покинула свое тело и кто-то другой проживает сейчас ее жизнь. А она смотрит на свою жизнь со стороны и не может понять, что ей делать. И только легкое шевеление своей доченьки у себя под сердцем, давало Бихтер полное умиротворение и надежду на то, что с появлением ее маленькой радости, она будет знать, что ей делать дальше со своей жизнью.

...Утром Нихат, его мама и Бихтер забрали Пейкер с малышом Джемом домой и устроили небольшой праздничный обед.

Госпожа Айнур собиралась остаться еще на несколько дней, Нихат был в отпуске, помочь мамочке с новорожденным было кому, и Бихтер с чистой совестью, ранним утром следующего дня уехала в Конью - она объехала уже практически все побережье Средиземного моря и давно решила выбраться в глубь страны, а особенно, посетить этот древнейший город, имеющий большую культурную и религиозную ценность.
Уже к обеду она была на месте и провела в этом красивом, со множеством достопримечательностей городе два дня.
Бихтер созванивалась с Пейкер, и по словам сестры, могла бы и не уезжать из дома так далеко.
Госпожа Фирдевс прибыла в Анталью вместе с мужем, господином Четином, они остановились в гостинице и посетили Нихата и Пейкер в день прилета. Они остались на ужин, мама навезла кучу подарков Дуруку и малышу, осмотрела их новый дом, осталась довольна и на следующий день чета Оздеров улетела в Стамбул, обживать свой новый дом и устраивать приемы, вот и весь визит.

...Бихтер вернулась домой и дни пошли один за дгугим.
Мама Айнур собралась в Стамбул, Нихату скоро выходить на работу, на Пейкер ложилась полностью вся забота о малыше Джеме, и Бихтер основательно погрузилась в дела галереи и магазина, понимая, что сестра надолго  ей не помощница.
Казалось, что все волнения позади, и никаких неожиданностей произойти не может. Но она ошибалась.

В один из дней, прямо к завтраку, когда вся семья собралась за столом, порог их дома переступил, без предупреждения, весь обвешанный пакетами и букетами цветов, прямым рейсом из Берлина, господин Хельми Онал.

Бихтер застыла с выражением ужаса в глазах. Пейкер, сидящая рядом с ней, успокаивающе положила свою ладонь на ее дрожащую руку и шептала:
- Милая, успокойся, не дрожи, все будет хорошо. Он не злодей, ты сама все увидишь, спокойствие.

0

97

...Все вскочили, здороваясь и обнимаясь.

Хельми, как заправский кавалер, поздравлял сначала Пейкер и Нихата с рождением второго внука, вручал им подарки и цветы мамочке, не забыл поцеловать жену - он знал, что она еще гостит здесь и повернулся с приветствием к Бихтер.
...Она встала, чтобы ответить и по традиции поцеловать его, и Хельми застыл от удивления, но очнулся очень быстро:

- Дорогая! Вот это сюрприз! И вы все от меня скрывали такое событие, - он с укором посмотрел на Нихата и Айнур, - и ты, моя жена, все знала и молчала? 

Он расцеловал Бихтер и спросил:
- И кто у нас будет, ты уже знаешь? Только не говори, что тоже мальчик. Кажется, нам уже достаточно парней.

- Девочка, господин Хельми, у меня будет дочка, - Бихтер не знала, как себя вести с отцом Нихата.

...Мама Айнур взяла ситуацию в свои руки. Она отправила мужа в гостевую спальню, привести себя в порядок после дороги, приказав не задерживаться, завтрак остывает; потом все неспешно, за разговорами и новостями завтракали и пили кофе.
Проснулся Дурук и дед занялся старшим внуком, любовался спящим в люльке младшим, и Бихтер понемногу пришла в себя.
Господин Хельми больше ни словом ни делом не показал своего отношения к ее состоянию.
Она понимала, что все вышло из под контроля. Теперь столько людей знают и о жизни семьи Оналов в Анталье, и о том, что она живет вместе с ними и теперь и о ее положении многие в курсе, но, самое главное - она не может больше ни на что повлиять.
Ей осталось только принять все как данность и лучше об этом не думать и напрасно себя не волновать - пусть будет так, как будет. И Бихтер успокоилась.

...Поздним вечером, когда дети уже давно спали, а все дамы отправились отдыхать, Нихат с отцом сидели на террасе дома со стаканчиками виски, и Хельми не выдержал и задал прямой вопрос сыну:
- Нихат, как я понимаю, ребенок Бихтер от Бехлюля, иначе она не стала бы разводится с Аднаном?

...Нихат только кивнул головой.

- Ты знаешь, Бехлюль приезжал к нам домой, - продолжил отец, -  Он разыскивал тебя и я думаю что, скорей всего, Бихтер. Я видел новости о расторжении помолвки с Нихаль, знаю, что он работает в "Самихалар Групп" и  что ты по этому поводу думаешь?

- Да, папа, я все это знаю. Я разговариваю с Бехлюлем каждую неделю. Он расторг помолвку, он не живет больше дома у Зиягилей и не работает в холдинге, он окончил учебу и сейчас в командировке в Батмане и он пытается, как пока может, найти Бихтер. Бехлюль знает, он догадался, что она живет с нами, только не знает где. И я уверен, что он любит ее, нет, не так - они любят друг друга, это точно.

- Как я догадался - по тому, как Бихтер исчезла из Стамбула, не хочет обнаружить свое нахождение, испуг от моего неожиданного приезда - Бехлюль не знает о том, что в скором времени он станет отцом?

- Нет, отец, Бихтер ему не сказала.

- Причина?- не выдержал Хельми.

- Ну ты же знаешь ту ситуацию, при которой Бихтер сбегала из особняка Зиягилей, она посчитала, что ее беременность ничего не изменит. Она так решила и мы приняли ее позицию.

- Нихат, ты считаешь это правильным? Ты сам дважды стал отцом, ты думаешь, Бехлюль не должен знать о таком событии в его,  в их жизни?

- Бихтер не желает об этом говорить, папа,  ничем ее не переубедить. Я только смотрю на все это со стороны и надеюсь, что Бехлюль сдержит свое слово и найдет ее, как обещал. Я вижу, как она сама страдает;  я видел и слышу теперь,  как мучается Бехлюль; но я ничего не могу сделать, я дал ей слово молчать.

...Хельми пил виски, слушал сына, молчал и только качал головой в знак своего неодобрения.

Через день они с Айнур улетели домой, в Стамбул.

+1

98

Здорово!!!Очень жаль ,что не ты СЦ этого сериала.Ты так владеешь материалам ,что я думала ты живёшь в Турции.
Браво . http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+1

99

tara66 написал(а):

Здорово!!!Очень жаль ,что не ты СЦ этого сериала.Ты так владеешь материалам ,что я думала ты живёшь в Турции.
Браво .

Нет, дорогая, я никогда там не жила. Просто я несметное количество раз смотрела Запретную. А также много лет, до того момента, как стала невыездная, путешествовала. И в Стамбуле была раз десять, великолепный город. К нему либо остаются равнодушными, либо влюбляются окончательно. Я из второй категории. А уж в Анталии бывала - даже со счета сбилась, сколько раз. Поэтому, более менее понимала, о чем пишу.
Спасибо, что читаешь.

+1

100

Глава 25.

...Рабочая поездка Бехлюля и Мерта с самого начала оказалась не из легких. С первого взгляда, брошенного на строительную площадку будущего нефтеперерабатывающего комплекса, явно указывало на то, что одним месяцем они не обойдутся, и стало понятно, почему отец Мерта был так обеспокоен положением дел на этом участке. Отсутствие нормальных подъездных путей, недостача кадров, несвоевременная поставка строительных материалов и оборудования, отвратительные условия жизни и быта рабочих - все легло на их плечи.
Друзья старались, они работали как проклятые, понимая, что только качественное выполнение поставленных перед ними задач, обеспечат им: и достойную оплату; и уверенность в своих силах; и надежду на будущее;  и оправдает доверие, оказанное им отцом Мерта. Угнетала погода и климат в этом Аллахом забытом месте, где на десятки километров простиралась высохшая степь и дули сильные ветра в это время года. Дорога от отеля в самом городе до строительной площадки и обратно по проселочным дорогам занимала огромное количество времени. Все это не добавляло оптимизма, но парни старались бодриться.

Свободного времени у них совершенно не оставалось, но Бехлюль находил время и для утренних обязательных пробежек и занятий в тренажерном зале, который они с Мертом организовали для работников. Вечерами, если еще оставались силы - слушали музыку, играли в нарды и много разговаривали.
Мерт не раз предлагал Бехлюлю развеяться, в Батмане предостаточно баров и ночных клубов, но он всегда отказывался - не было ни сил, ни желания. Бехлюль старался ограничить себя в спиртном, а уж общение с девушками ему абсолютно было не нужно; он хотел общения только с одной, той, которая занимала все его мысли.
Иногда,   представлял себе, что сейчас он здесь, в командировке, а его любимая женщина ждет его возвращения в их доме в Риве; и ему становилось легче, до того момента, пока не вспоминал, что он натворил со своей жизнью и с ее. Бехлюль наблюдал за своим несчастным существованием.  Он перестал что-либо спрашивать у себя, просто наблюдал.
И он всегда думал только о Бихтер, в любой момент.

...Единственным сейчас связующим между ними звеном были телефонные разговоры с Нихатом и Бюлентом.
Бюлент звонил сам, каждую неделю - отчитывался за учебу, делился впечатлением от тренировок на базе  известнейшего баскетбольного клуба. Об обстановке дома он мало что мог рассказать Бехлюлю, все разговоры между отцом и сестрой велись без него, за закрытыми дверями. Единственное, чем он обрадовал Бехлюля, это то, что после его ухода Нихаль очень сильно бесилась; выкинула в мусор кольцо; разорвала все его фото; рыдала, но не долго, но, самое главное - все ее истерики прекратились очень быстро, и в обмороки она не падала.
Обрадовал тем, что Бехлюль очень часто в мыслях возвращался к той беседе с Нихаль и переживал, как брат, за ее состояние, думая о том, что слишком жестко вел тот разговор. Но, сейчас, он понимал, что только такая жесткость и могла хоть как-то донести до сознания Нихаль то, что он хотел ей объяснить, иначе с ней разговаривать было невозможно.
Бюлент рассказал Бехлюлю о том, что Бихтер приезжала в Стамбул по делам бизнеса, и они встречались и провели вместе почти целый день. Он поделился с братом новостью о том, каким образом неожиданно стал владельцем собственной квартиры и банковского счета и пересказал весь разговор с Бихтер по этому поводу.
Бехлюль был впечатлен и снова вспомнил ее слова о том, что замуж она выходила не за миллионы Аднана.

...Самая главная новость, которую Бюлент сообщил со слезами в голосе в одном из их  разговоров - неделю назад, так и не сумев перебороть последний приступ в больнице, умер Бешир. Это не было неожиданностью для домашних, так как все понимали, что улучшений в здоровье Бешира не наступает и ему становится все хуже и хуже. Но  смерть опечалила всех, проживающих в особняке и больше всех его оплакивали Джамиле и Нихаль. Бехлюль не мог осознать  своих чувств, услышав эту новость. С одной стороны, ему по-человечески было жалко молодого парня, а с другой - он понимал, что с его уходом ушла в небытие и тайна, которой тот пытался шантажировать Бехлюля.

...Нихату он звонил сам, очень часто. Его интересовало все, что было связанно с Бихтер. Нихат выполнял свое обещание, он всегда отвечал на телефонные звонки, а  Бехлюль уже давно дал ему понять, что он догадывается - Бихтер живет где-то рядом с семьей сестры. Нихат не подтверждал, но и не опровергал эти домыслы Бехлюля, но  достаточно подробно рассказывал о ее жизни, о том, чем занимается Бихтер, о ее небольшом магазинчике, о  поездках по городкам страны в поисках антикварных вещичек. Он убеждал Бехлюля, что с девушкой все в полном порядке, она уже пришла в себя, она здорова и с удовольствием занимается своим маленьким бизнесом и получает радость от путешествий.

Он со смехом, отрицательно отвечал на главный, всегда с волнением задаваемый вопрос: " она не одна? у нее кто нибудь появился?".

Нихат единственный раз не ответил на звонок Бехлюля, но в скором времени перезвонил сам, сообщив, что все сейчас находятся в клинике Акдениз, где Пейкер два дня назад успешно родила его младшего сына. Бехлюль поздравил Нихата и его жену, не дав ему даже понять, что тот прокололся, неосознанно дав небольшую зацепку. Он сразу же проверил местонахождение  клиники с  таким названием, и оказалось, что такие имеются в Анкаре и Анталье. Бехлюль понимал, что Пейкер родила два дня назад, и есть огромная вероятность, что она уже вечером будет дома, он просто не успеет застать ее в клинике; и то обстоятельство, что он не может сейчас бросить работу и рвануть за Бихтер, немного охладило его пыл и первоначальное желание оставить все и лететь, тем более, что непонятно было - в какой из городов ему отправляться. Странно, но по телефонам клиник, найденным им по интернету, сведения о пациентах Бехлюлю дать отказали.  Утешало только то, что теперь он знал города, в которых, вероятно, находится Бихтер, и для детектива наверняка хватит и пары дней, чтобы ее найти, и это его немного успокоило, осталось совсем недолго.
На следующий день Бехлюль отправил  в обе клиники одинаковые букеты для Пейкер, как всегда из красных роз. Он надеялся, что может быть ему повезет, и хоть один из букетов достигнет адресата, а записка попадет в руки Бихтер, и прочитав ее, она хоть таким образом сможет понять, что он любит ее и думает о ней.

...Дни Бехлюля и Мерта летели с невероятной скоростью, работа полностью их поглотила, но для него, казалось, время остановилось, настолько он измучился от тоски по Бихтер и от ожидания вероятной скорой встречи  со своей любимой. Его поддерживало только то, что он знал - их с Мертом работа подходит к концу; они выполнили практически все, и даже больше, чем было запланировано; нужно совсем немного потерпеть и они будут в Стамбуле.

0


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Фан - арт по турецким сериалам » "Прошлое на страницах будущего" Фанфик по Запретной любви