Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » "Клюквенный щербет/KızılcıkŞerbeti"2022г 3 часть.


"Клюквенный щербет/KızılcıkŞerbeti"2022г 3 часть.

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

Компания Gold Film
Телеканал Show TV
Сценаристы  Мелис Джевелек и Зейнеп Гюр.

В главных ролях : Эврим Аласья и Барыш Кылыч, Сыла Тюркоглу, Догукан Гюнгёр, Сеттар Танрыоген, Сибель Ташчиоглу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/7/t679686.jpg

+2

2

Сумки, везде сумки, как без них обойтись. В  Запретном плоде, в Бахар, и тут уже два раза. И почему не показали, куда Чинем сумку дела  :rofl:
Меня возмущает Мустафа. Его опять папенька унижает за неполноценность,яхту Мусафа никак не использует. Он мог бы её в аренду сдавать  :idea:  и  зарабатывать, раз уже у Нилай зуд прошёл  бороздить по морям. Но самое плохое,что единственное место, где Мустафа чувствовал себя хорошо - это кафе. Его оттуда изгнала таки мать родная, лишила ребёнка удовольствия и самореализации. Теперь он туда не хочет и ходить. Вот где его верность матушке Сонмез, :dontknow:  он ей изменил, а были ведь родственные души. Не пошёл к своей вдохновительнице  и не рассказал, что Алев оклеветал.Надо бы ему выбираться на путь истины, что родные не всегда правы.
Не ту сторону выбрал.Надо было ему вовремя покаяться и к Алев сходить.А мать любить можно, но себя  не предавать и свои симпатии.
Фатих  тоже прозревать  не хочет,что давно пора от матушки переселиться,ибо с любой из его жён  мать ведёт себя одинаково. %-)

+5

3

Мать родная из локанты изгнала только Сонмез.. А Мустафа сам потерял интерес к готовке :dontknow:  Пембе то туда тоже не ходит жешь.. Там только Лиман пашет за всех.

И Апо, как бы, правду сказал... Люди купили яхту и удивляются, что нужно её обслуживать. А потом косят на сумочки Гёркем из зависти...

Мустафа ведёт себя, как будто у него официальный диагноз с отсталостью в развитии. Нормальным себя всего пару раз за все серии показал. Не диво, что его все чмырят. Сейчас ещё и Кайхан облапошит.

От матушки переселяться никто не планирует.. даже работающая Нурсема :dontknow:  Но те же Дога с Чимен тоже не рвутся на вольные хлеба, заметьте :D Аль Метехан... Так что дело не в религии...

По сюжету живут одни те, у кого либо нет семьи, либо у кого она на другом конце страны. Остальные - табором живут :D

+6

4

Не вижу ничего страшного в том, что у молодой девушки появился ухажер и она с ним поцеловалась.
Была замужем, развелась, теперь очень осторожно общается, но интересно же как оно с другим будет.
Не бухает с ним в ночи, не прыгает сразу в койку, все очень даже прилично.
И правильно, что врезала Фатиху, чушь несет от бессилия и уже не знает как уколоть бывшую.
Ничего общего у Доги с Алев тоже нет, девушка познакомилась с холостым мущиной и в чужой монастырь со своим уставом не лезет.

Да и если так разобраться, вина, что чужого мужа захотела на Алев имеется, но бл......вом девицы Арслан не отличаются.
У них все по любви. :rofl:

А вот женушка Фатиха обязательно чето удумает, уж больно ее зацепило, что Омерка женился, вообразила, что он ей мстит. Ума палата.
Девица с первых кадров чистотой помыслов не сильно отличается, ничего удивительного, что она при муже будет об другом думать.

Вот это парочка получилась - муженек о бывшей думает, а женушка о том, с кем ночь провела в пьяном угаре.

Отредактировано Virchushka (05-05-2024 00:04:11)

+6

5

Virchushka написал(а):

у молодой девушки появился ухажер и она с ним поцеловалась.

У молоденькой девушки с грудничком на руках - это основное :D Складывается впечатление, что Дога рожала для Севиляй :dontknow:  И да.. я ханжа и как стаоая бабка на лавке на такую б сказала - гулящая!.. ежели б младенца дома на кого то кидала, а сама сосаться с едва знакомым мужиком.. когда еще дитё от предыдущего хахаля даже не ходит :crazy:

Но абсолютно все в сериале гонят лошадей - ведь Доге срочно нужно новым мужиком обзавестись, а то жизни у неё нет никакой.. ребёнок и учёба - это не достаточно, обязательно ещё должен быть кавалер, чтобы она полноценной считалась :D
Интересно бабка Сонмез и Чимен тоже пристраивать в срочном порядке рыпнется..

Вот еще раз посожалею об истории Чимен. Актриса такая красотка. Ей целую отдельную линию прописали с домами-роднёй-прислугой... Я так обрадовалась. И бац.. всё ушло. Теперь только фон для мамки и Доги снова. Может, конечно, их с Мете таки сводить начнут.. но так каа родители поженились, то это уже не комильфо - таки сводные брат с сестрой.

+3

6

Всех причастных со Светлым праздником Пасхи!

Зачем всем куда-то съезжать, детей и так все устраивает, на всем готовом живут, что у Уналов, что у Арсланов. Две тётушки-домаработницы в двух домах и няньку заменят и прислугу. Дога, Нурсема, Ниляй, Чимен - все на готовом живут, хотя Нурсему в первом сезоне показывали помогающей матери со стряпней на кухне. В своем доме она сама хозяйничала без помощников, остальные все на готовом быте живут. Алев тоже ходила трапезничать к мамке Сонмез.  У Леманихи в квартире тоже есть дверь открывающая помощница. Так что это норма видать для Турции.

Если каждому историю прописать, то бюджета сериала не хватит)) тут уже третий бэйбик на подходе, а бэйбики в прокат дороже))) наверное. Можно и Чимен сделать беременной, и ревнующему Фатиху Геркемка может заявить, что беременна, лишь бы держать Ф за хвост. Так что сериалу ясли сад обеспечен.

+4

7

Грудничок - это если мама кормит грудью, а Джемре давно на искусственном вскармливании, показывают как ей бутылочки со смесью дают.
Потом, с дочерью Дога проводит много времени, это тоже показывают, в основном ходит в институт, а с Гираем потихоньку двигается и не сильно торопится в отношения.
Что же плохого, если у молодой одинокой матери появился поклонник?

Что Дога как-то сильно завлекала Гирая не видно, наоборот - он делает все возможные шаги, чтобы сблизиться.
Несмотря на молодой возраст Дога уже пережила с бывшим мужем много неприятных моментов, включая измену. Это для некоторых зрителей норма, что муж гуляет от беременной жены, а для молодых девушек это вовсе не норма. Потом подстава была, да приличная, Дога осторожничает, но имеет полное свободное право почувствовать себя желанной женщиной.

Да только кто ж ей даст, с Фатиха станется и он очередную подставу придумает, чтобы отобрать у бывшей дочь и всучить ее своей шалавной жене.

Отредактировано Virchushka (05-05-2024 11:12:27)

+7

8

Virchushka написал(а):

Грудничок - это если мама кормит грудью, а Джемре давно на искусственном вскармливании, показывают как ей бутылочки со смесью дают.

Каждую серию Дога упоминает, что она сцедила молоко перед уходом :D  так что чисто технически она всё ещё кормит грудью :crazy:
Но даже если и нет.. то для меня ребёнок до года как минимум - грудничок :dontknow:  даже ежели его сиськой ни разуне кормили.

Virchushka написал(а):

Что же плохого, если у молодой одинокой матери появился поклонник?

Да нет в этом ничего плохого.. Для тебя показывают "много времени с дочерью".. а много это сколько? Три часа в день со своим ребёнком это много? :D  У меня патриальхальные понятия... родила - будь добра проводить с ребёнком 24/7 ибо это твоя обязанность, а не Севиляй.
Если б нам показали, что по своим делам Дога с ребёнком под мышкой бегает - я бы молчала.. А так каждую серию "Севиляй - смотри Джемре", а сама по Гираям :dontknow:  И после занятий человек к дочке домой не спешит.. а по кафе ходит...

Я так понимаю, что это образ "современной мамки", но для меня это допустительно, если мамка на работу ходит, чтобы на кусок хлеба заработать для себя и отпрысков. А если нарожала и на домработницу (ей интересно за работу няней доплачивают? видно нет.. раз дочь её считает, что они нищие и ничего позволить себе не могут) скинула, а сама нового самца ловит.

Virchushka написал(а):

отобрать у бывшей дочь и всучить ее своей шалавной жене.

А то Гёркем спит и видит, как бы чужой приплод растить :rofl:  Никуда Фатих не всучит дочь.. Нах нужна его новой жене ранее прижитая дочка. В этом плане у Фати засада.

+4

9

lrna написал(а):

Каждую серию Дога упоминает, что она сцедила молоко перед уходом   так что чисто технически она всё ещё кормит грудью 
Но даже если и нет.. то для меня ребёнок до года как минимум - грудничок   даже ежели его сиськой ни разуне кормили.

Да нет в этом ничего плохого.. Для тебя показывают "много времени с дочерью".. а много это сколько? Три часа в день со своим ребёнком это много?   У меня патриальхальные понятия... родила - будь добра проводить с ребёнком 24/7 ибо это твоя обязанность, а не Севиляй.
Если б нам показали, что по своим делам Дога с ребёнком под мышкой бегает - я бы молчала.. А так каждую серию "Севиляй - смотри Джемре", а сама по Гираям   И после занятий человек к дочке домой не спешит.. а по кафе ходит...

Я так понимаю, что это образ "современной мамки", но для меня это допустительно, если мамка на работу ходит, чтобы на кусок хлеба заработать для себя и отпрысков. А если нарожала и на домработницу (ей интересно за работу няней доплачивают? видно нет.. раз дочь её считает, что они нищие и ничего позволить себе не могут) скинула, а сама нового самца ловит.

А то Гёркем спит и видит, как бы чужой приплод растить   Никуда Фатих не всучит дочь.. Нах нужна его новой жене ранее прижитая дочка. В этом плане у Фати засада.

Дога штоль первая родила в турдизи? Чето я кроме Бахар и дамочек из махали не видела ни одной, чтоб 24 на 7 с дитем сидела.
Семья поди не бедная, могут позволить себе оплачивать услуги Севиляй, а как мать Дога вполне себе состоялась.
И "сама по Гираям" это твое видение, это не Дога бегает по Гираям, а Гирай за ней. Она пару раз сходила - один раз на фирму и кажется оказала большую услугу Нилай - теперь ее крем обогатит.
И второй раз на спортивное мероприятие. Все другие разы Гирай уже как на поводке скачет за Догой.  :D

А я всегда радуюсь, когда у молодой девушки есть поклонник, в наше время, как вот мне дочка рассказывает, оказывается большая проблема с этим делом. У нее многие знакомые девушки без парня и страшно об этом переживают.
Не важно - есть ли ребенок иль нет, никогда ребенок не был помехой.
Не, я понимаю, это ж Дога, поэтому тут ничего никогда нельзя.  :jumping:

Что касается Геркем, то сценаристы могут нарисовать что угодно, но по мерзкому характеру эта дамочка пойдет на что угодно, лишь бы досадить и Кыв и Доге.
Раз она уже считает, что Омер ей мстит, да и судя по ее отношению к жизни, если Фатих опять захочет лишить Догу родительских прав по причине ее не сильной заботы об дочке, то с радостью примет и Джемре, лишьбы другим было плохо. Геркем штоль будет за девочкой следить? У этой, если сама родит, и трех часов не найдется на ребенка.

Отредактировано Virchushka (05-05-2024 13:14:15)

+7

10

До конца сезона осталось сколько 4-5 серий? Я что-то думаю, что персонаж Гёркем уйдут в конце сезона.. так что ни рожать, ни отбирать дочь у Доги у неё уже времени просто нет.

На счёт Омера - подозреваю она каким то боком узнает, что тот Фатиху советы раздавал развестись .. поэтому она разозлится на него.. ибо до сих пор она ни про него, ни про Кыв ни разу не вспоминала :dontknow:  ей до них дела нет..

На счёт девушек без кавалера... в начале сериала ни Сонмез ни Кыв не переживали, что внучки без хахалей. Напротив, были удивлены наличием резко возникнувшегося Фатиха в жизни Доги.
Алев тоже, по сюжету в начале сериала, с Рузгяром давно разошлась... и кроме пролётного адвоката - никак не страдала от отсутствия мужика :dontknow:  А в Апошу вйептлась на зло Пембешке :D
И Кыва по сюжету жила без мужика.. подруга исчезнувшая прям настойчиво её с Омером сводила (хотя так к слову - сама подруга тоже была "в летах" без мужика и детей) :rofl:

Так что переживания, что у молоденькой девушки Доги аж три месяца не было поклонника - как по мне, высосаны из ниоткуда. Но пусть будет теперь.

Хотя я так и не поняла, почему Сонмез решила, что Гирай ей подходит. Человек вдвое старше Доги, из другого социального класса (нам ж было сказано, что он единственный наследник фарма корпорации). Единственное что - не верующий.. видно это единственное достоинтсво мужика, которое оценила Сонмез.. ну и то, что ни разу не был женат на своём пятом десятке :D

Но я жду и верю в сценаристов... не мать, так какие-нибудь бабки-тётушки нарисуются еще в сюжете у Гирая... не из приюта ж он у нас, как-никак. Так что от семьи "мужа" никуда не ленутся тетки Арслан... ну только если Гирай внезапно не ращорится и не вселится к бабке Сонмез на проживание :D

+4

11

Геркем очень интересный персонаж, который однозначно придает сериалу новизны, мне кажется, что никуда ее не уйдут.
Должна же в сериале быть мстительница, которая будет краски сгущать, вот она готовая, не уступает главным героям.
Щас Геркем прознает, что Фатих за бывшей бегает, Омерка женился и советы раздает ее мужу не правильные, причину сценаристы найдут для возмущения.
И выдадут какой-нибудь треш.

Я не удивлюсь, если Геркем беременной сделают, а так же еще ничего не понятно с Чимен. Может и ее отправят в материнство.
Слишком все гладко у всех и спокойненько, еще пару серий и вперед, надо же интригу для третьего сезона придумать.

Я опять про мафиози, который обещал следить за Омером, вдруг и он никуда не делся и тихо ждет своего часа.

Так что сейчас как раз картинка, что хоть сериал заканчивай, у всех ляпота, ну вот надо же ее как-то испортить.

И Гираю как актеру пятый десяток, а как герою, то пока четвертый, он же вроде ровесник Рюзгяра, мужикам может быть под сорок.
Не скажу, что в восторге от Гирая, хоть мне и нравится Каан, но выглядит он довольно молодо, кожа хорошая. Рядом с Догой не вижу разницы огромной.

+7

12

Virchushka написал(а):

если Геркем беременной сделают

Ну только если от Фатиха.. потому как от Омера уж больно поздно, как по мне.. но сценаристы, конечно, могут вертеть крутить как хотят.

Virchushka написал(а):

ничего не понятно с Чимен. Может и ее отправят в материнство.

В это серии было сказано, что она не беременна :dontknow:  когда они с отцом завтракали. Все выдохнули, что Чимен без последствий оттуда вышла. Если б были варианты, думаю, на этом бы не акцентировали бы..

Мафиози, подозреваю, уже давно потерялся.. как Ибрагим с семьёй  силиконовая и Эрто за ними.

Семью Гёркем уже слили... так что, думаю, и её персонаж пойдёт на выход. Её ни муж, ни семья мужа не любят - смысл за неё держаться, если она скоро пятым колесом в телеге станет. И даже беременность ничего не изменит. Такая, как Гёркем с легкостью сходит на аборт, если что.

Но какой-то задел на третий сезон, конечно, будет показан. Думаю это как раз история Гирая.. может как оаз и с его местом жительства и семьёй определяься. Не удивлюмь, ежели он лапши навешал и Ниля таки его сестра, потому как он не только ради Доги с ней общается. На тот же марафон звать Нилю в принципе не было смысла, раз Дога с сестрой и Мете уже согласились.

Алев ж опять таки родить должна.. хотя эта линия, как по мне, уже давно стухла. Но сценаристы ж её активно развивают с отдельной локацией для сьёмок.

Вот Умута оставили пока.. интересно для кого. Ниля уже и Нурсиме напророчила повторный брак с ним, так что как бы аисты к ней не нагрянули.. Она тут самая крайняя расходилась.. может и залететь.

+5

13

Virchushka написал(а):

...вом девицы Арслан не отличаются.
У них все по любви.

У них любовь у всех больно уж скороспелая. Стоит мужику в их сторону пару раз глянуть, и все - они уже любить готовы. Кывылда за Эртугрула чуть замуж не вышла, Чимен вообще голову потеряла с одного взгляда на нее. Нет, я в принципе верю в любовь с первого взгляда, но про Догу такого не показывали, знакома она с Гираем совсем недолго, а целуется уже по любви. Они отличаются не ..., а легкодоступностью. По любви, конечно, но влюбляются они буквально в каждого первого, кто на них глаз положит, так получается.

Отредактировано Elena (05-05-2024 16:33:34)

+4

14

Virchushka написал(а):

он же вроде ровесник Рюзгяра, мужикам может быть под сорок

Алев 40 (она сама это озвучила и нет причин не верить или выдумывать, что Рюзгяр ее моложе) , Рюзгяру по любому больше или столько же , значит и Гираю пятый десяток, они с Рюзгяром ровесники

И дело не в визуале(кто и как с кем отлично смотрится) , а в том, что это практически разные поколения и разные интересы.

+4

15

Elena написал(а):

они буквально в каждого первого, кто на них глаз положит, так получается.

Так и получается... первый мужик на горизонте - его и хватают, вдруг это и последний в жизни :D

Svetik написал(а):

том, что это практически разные поколения и разные интересы.

Вот это я и пытаюсь сказать :dontknow:  Гирай - одного возраста с тётей Доги... Сватай его Сонмез с Алев - я бы поняла. Но эти разговоры со всех сторон, как он подходит девице, ему по возрасту в дочери годящююся :dontknow:  При этом еще и будучи наследником завожов-параходов, а Дога максимум из рабочего класса... так и быть не из поислуги, но всё таки.

Актёр выглядит на свои 40 :dontknow:  Хотя по поведению герой может играет 25-30летнего? Но тогда "давние друзья с Рузгяром" и "воспоминания об отношениях Алев-Рузгяра многолетней давности" - как то не соотносятся :dontknow:

В любом случае... интерес 40летнего дяденьки к 20 летней студентке великой любовью с наскоку сложно назвать :D А вот то, что Дога, выросшая без отца, позарилась на намного старше себя мужчину - это как раз вполне объяснимо :crazy:

+5

16

lrna написал(а):

Гирай - одного возраста с тётей Доги

Именно, когда он и Рюзгяр уже вовсю спали с девицами, Дога ещё писала в памперсы)) но бабка отчего то его не ровеснице сватает, а молодой разведеной внучке с грудным ребёнком на руках, без профессии, работы и законченного образования. Просто прекрасная партия для взрослого холостого наследника богатой империи  :crazyfun:
разве что дамы в розовых очках из ВК в экстазе от такого, но у них возраст пока позволяет розовые очки носить  :rofl:

+4

17

lrna написал(а):

Хотя по поведению герой может играет 25-30летнего

По поведению он точно такой же как и Рюзгяр, недаром друганы, всё им хихи, хаха, шуточки и развлечения. И неизвестно, как поведет себя Гирай, если его начнут "гладить против шерсти".

+4

18

Да, у бабуси Сонмез от всех переживаний должно быть шоковая деменция.
Она забывает сколько кому лет и кого кому надо сватать. После любимых занятий в точке общепита у неё мудрость прохудилась.
Она была хорошим наставником для Мустафы, вот он то без постоянной опеки и напутствий не может функционировать. Надо их опять воссоединить.
Ах, зараза Пембе гнобит своих деточек,потому они у неё все придурковатые. :crazyfun:

Отредактировано Londrina (05-05-2024 22:09:19)

+3

19

А мне чегойто тревожно, есть очучение что Нурсему могут забеременнеть от Умута. Но и путь назад при этом отрезали, вряд ли можно забыть понять и простить как твой благоверный имел на твоих глазах другую бабу.

+3

20

И я не совсем поняла из фрага - весь канал Рюзгяра прикрывают или именно передачу Кыв?

+3


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Турецкие сериалы текущего сезона » "Клюквенный щербет/KızılcıkŞerbeti"2022г 3 часть.