Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » Дом, в котором ты родился - твоя судьба (Dogdugun Ev Kaderindir) 2019


Дом, в котором ты родился - твоя судьба (Dogdugun Ev Kaderindir) 2019

Сообщений 1 страница 20 из 236

1

ДОМ В КОТОРОМ ТЫ РОДИЛСЯ. ТВОЯ СУДЬБА

https://i.pinimg.com/originals/42/37/04/423704c1c2478a788b6c13cc5581538f.jpg

Название: Дом, в котором ты родился - твоя судьба
Оригинальное название: Doğduğun Ev Kaderindir
Год выпуска: 2019-2020
Выпущено: Турция, OGM Pictures
Жанр: Драма
Режиссёр: Чагры Байрак / Çağrı Bayrak

В ролях: Ибрагим Челиккол, Демет Оздемир, Фатих Коюноглу, Айча Эртуран, Нуршим Демир, Зухаль Генджер, Каан Ташанер и другие

Сериал основан на реальных событиях.

Говорят, именно дом определяет нашу судьбу – например, как пройдет твоя жизнь, кем будешь работать, с кем соединишь свою жизнь…
Сначала матери берут в руки карандаш и начинают писать твою судьбу, а потом ты вырастаешь и продолжаешь за нее…
Главная героиня драматического сериала задается вопросом – какой дом именно у нее, тот в котором она родилась или тот, в котором вырастала и стала личностью…
Какую судьбу она должна продолжать писать – написанную матерью, которая ее родила или той женщиной, которая стала для нее мамой и вырастила? Шрамы и боль, оставшиеся от ран, нанесенных в детстве, так легко не проходят, они остаются на всю жизнь…
Мехди и Зейнеп две раненные души, которые обретя друг друга в начале жизни, напишут сложную любовную легенду.
Это путешествие дуэта расскажет зрителям все слова любви, которые есть только в словарях.

Ранее сериал был заявлен под названием "Мой дом / Evim"

0

2

Привет всем! 18 серия оказалась на такой же высоте, как и предыдущие.

  Слишком поздно Мехди решил смирить гордость, не нужно было слушать подзуживание Мюжгян, не следовало метаться между беременной Беналь и Зейнеп. Следовало с благодарностью принимать подарок судьбы в виде такой прекрасной женщины как Зейнеп, поддерживать её в осуществлении мечты, холить и лелеять тот хрупкий цветок, который ему достался незаслуженно. Он захотел переделать Зейнеп, подмять под себя и это было его роковой ошибкой. Мужественность не проявляется кулаками и запретами. Сакине с Султан считают большим подвигом Мехди, ставшим на колено перед женой, ведь  они никогда не удосуживались такой чести. Для каждой из них этого было бы достаточно, чтобы  бежать за таким мужчиной на край света. Зейнеп оказалась более решительной, чем я думала и таки подала заявление на развод.

   Очень понравились сцены  Зейнеп с Барышем. Эти двое из одного мира,  заинтересованные в работе и успехе, одинаково обожжённые жизнью. Мне нравится смотреть на пару Энгин  с Демет, они органично смотрятся в кадре.  По сравнению с вечно угрюмым Мехди, Барыш выгодно отличается даже в серьёзном виде, а с лучезарной улыбкой тем более. Энгину подошёл образ адвоката, он очень убедителен в этой роли, как будто специфика ему знакома в реальной жизни.

  Мехди опускается в моих глазах всё ниже.  Разрешить жене работать не позволила мужская гордость, но вот следить за женой – пожалуйста, гордость нигде не жмёт. Куда же подевалось доверие Мехди, тем более, что Зейнеп была не одна, а с Нермин. Он не мог не видеть, что встреча с Барышем касалась Нермин и её мошенника мужа, тогда почему продолжал смотреть убийственным взглядом, а не уехал сразу, вспомнив о мужской гордости? Возможно, поздний ужин не сочетается с правилами  поведения жён района, но и жену он выбрал не из числа клуш районных, тогда почему ведёт себя так? Сам согласился, что отношения закончены, тогда к чему эта унизительная слежка?

  Неприятный персонаж Бурхан, даже его романтические заигрывания с Мюжгян отдают фальшивостью. Его главной целью является превосходство над Мехди, а не чувства к Мюже. Вообще эти двое Мюжгян и Бурхан нашли друг друга, оба язвительные и злобные, как говорят два сапога пара. Не знаю почему, но мне хочется, чтобы Бурхан использовал Мюжгян, а потом бросил. Пусть на свое шкуре поймёт, каково это любить и быть брошенным. Мне так хотелось смеяться над тем, как эта перезрелая дева гордо вышагивала по лепесткам роз, которые рассыпал её не менее перезрелый воздыхатель. Сразу отмечу, поскупился на лепестки, жалко смотрелись эти его потуги на романтизм.

  Мехди решил, что если наденет костюм и станет успешным бизнесменом, не поменяв своё внутреннее отношение к женщине, он сможет стать ровней Зейнеп. Как же он ошибается. Для неё важно не материальное, а именно духовное, чего она лишена была в обеих семьях её воспитывающих. Он мог оставаться, как и прежде владельцем маленькой автомастерской, но поменяться внутренне, изменив своё пещерное отношение к предназначению женщины. Вот тогда он мог надеяться на будущее с Зейнеп. Пока же Мехди думает, что её привлекают такие мужчины как Барыш с точки зрения их внешнего вида и профессиональной успешности.

  Не понимаю я турецких женщин, светящих в офисе откровенным декольте. А как же мусульманские традиции. ? Некоторым даже и светить особо нечем, кроме вдавленной грудины .

  Слушание о разводе совпало с первыми  успехами Зейнеп на новом поприще. Её отношения с Мехди поспешно начались. Думаю, они должны начать с чистого листа.  Мехди должен бросить свои районные замашки, начать новое дело и, возможно, Зейнеп захочет познакомиться с новым Мехди и построить новые отношения.

+2

3

Добрый вечер!
Я пока мало представляю, чтобы Мехди изменился, но посмотрим!

+2

4

Zulia написал(а):

Добрый вечер!
Я пока мало представляю, чтобы Мехди изменился, но посмотрим!

Да, он не изменится, максимум из хозяина автомастерской  станет успешным бизнесменом по продаже шин. Мне интересно, сможет Бинналь его на себе женить размахивая своей беременностью как флагом? :flag:

+1

5

Мехди рыдает, что делается!

+2

6

Мехди не хватило беременной Беналь, счас ещё одна устроит ему беременность.

+2

7

Вялотекущая была серия, но Зейнеп в шоке от того, что Мехди согласился на развод.
От сцены в кафе ее вообще накрыло, а в день рождения не выпускала телефон из рук, все ждала, что Мехди позвонит.
Но какой же Мехди дуралей, не знает он девок гороЦких, поперся к даме, воображающей себя юной леди, когда ее вблизи показали - я сама испугалась.
Непонятно от чего Мехди вырубился - от намешанного в стакане или от вида новой партнерши. Ужас конечно.
Она наверняка фотки сделала, все как турки любят.

Но Зейнепку жалко, и дом сняла, и всех близких вокруг собрала, а по итогу - опять под всех подстраивается, а в глубине души ничего ей не радостно без любви Мехди.
Вот любовь какая коварная штука, можно развестись, можно переехать, а голова и сердце живут себе своей жизнью и не хотят делать что хозяйка велит.

Финал серии опять раздражающий, ну что такого случилось, что Мехди опять как истукан встал возле дома Зейнеп? Зачем он туда пожаловал и какое имеет право качать права взрослой сестре и другу? Достанется им несчастным.

+3

8

Девочки, если кто знает. В Турции нет бесплатного обязательного образования? Почему отец не пускает ребенкав школу? А где учителя? где социалка? где полиция?
Неужели такое возможно? У нас бы давно отобрали  ребенка от таких родителей.

+2

9

Привет всем! Мне серия показалась слишком спокойной, динамики почти совсем не было, да и женскому дому Зейнеп было неоправданно много уделено внимания.

Разочарование читалось на лице Зейнеп, видимо, она в глубине души надеялась, что Мехди не согласиться на развод и у неё останется шанс наладить с ним семейную жизнь. Порадовал Ибо, своим очень проникновенным прочтением мужского отчаянья от потери любимой женщины. 

Расставание с Зейнеп заставило Мехди круто изменить свою жизнь и впустить в неё свежий ветер перемен. Он сразу пресёк даже разговоры о том, что Беналь может надеяться на брак с ним. Мехди чётко дал ей понять, что воспринимает её лишь матерью своей дочери, несмотря на то, что стал свободным мужчиной. Вот только всё таки разрешил жить в одном доме с ним.

Не понимаю я Зейнеп, инициатива развестись исходила от неё, тогда почему её так задело то, что Беналь живёт в доме с Мехди? Или она надеялась на пожизненный обет безбрачия с его стороны? Странные у неё представления о разводе и жизни холостого мужчины.

  Бесит паучиха Мюжгян, Зейнеп ушла, так она теперь пилит Джемиле, всеми силами пытается воспротивиться счастью сестры. Сама от счастья отказалась и все остальные должны быть рядом с ней несчастны. Даже её планы выдать замуж Беналь за Мехди не имеют никакого отношения к счастью, потому что этот брак не сделает брата счастливым. Именно этого она и добивается. Все должны сидеть в доме на своих шестках и молча терпеть свою несчастную судьбинушку, потому что так Мюжгян решила.  Она уже всех достала своими стенаниями « я для вас всё делала».

  Что то рыжик Энгин был какой то потрёпанный в этой серии, глазки потухшие, да и вид какой то неухоженный. Куда подевался излучающий положительную энергетику элегантный Барыш бей?

  Вновь была поднята проблема цивилизации мусульманских традиций путем противостояния Сакине и молодёжного состава женского дома. Сакине пытается заставить Зейнеп придерживаться правил, которым всю жизнь следовала сама. В какой то мере в её словах был здравый смысл, а Зейнеп руководит, скорее всего, не стремление ломать стереотипы, а желание притупить боль от расставания с любимым человеком. Она протестует и идёт туда, куда ей особо и не хочется идти, лишь потому, что Сакине каждый раз комментирует  « это не понравится Мехди».

Думаю, сценаристы перемудрили с наивностью Мехди. Взрослый мужчина, бешено влюблённый в свою жену, развод с которой ещё окончательно не оформлен, поздно вечером идёт в дом к одинокой женщине, которая открыто с ним флиртует и даже не подозревает, чего она на самом деле от него хочет. Ну бред же!!!! Назлы смотрела на Мехди как голодная кошка, готовая проглотить его целиком. Он ещё не знает, что дома его ждёт ещё одна разряженная голодная кошка Беналь. Прямо спрос необыкновенный на Мехди.

Я уже предрекала Мюжгян, что в конце сериала она одна останется в доме вместе Беналь, потому, что выдержать её общество будет уже никому не по силам.

Посмотрим, подтвердит ли Мехди в очередной раз своё звание тупого и неуправляемого мужика или цивилизованно примет выбор сестры и друга, а также не найдёт ничего предосудительного в том, что Барыш был в гостях у Зейнеп.

0

10

Честно говоря, в этой серии Зейнеп вела себя несколько странно, учитывая, что именно она была инициатором развода и именно она первая уверенно ответила, что да, она хочет разойтись. Мне было немного неловко за Зейнеп, когда она пришла с дочкой Султан в то кафе, где Мехди сделал ей предложение,  тут же подошла к Мехди и протянула руку для рукопожатия. Возникла неловкая пауза для всех сидевших за столом, так как они обсуждали деловой вопрос. Но Зейнеп смотрела только на Мехди, а Нух и эта новая фифа  пристально смотрели на Зейнеп с протянутой рукой и оценивали создавшуюся ситуацию. Потом Нух, чтобы разрядить возникшую неловкость, тоже протянул руку и пожал руку Зейнеп. Наконец представили даму и Зейнеп, как бывшую жену и обстановка разрядилась. Но у меня возник вопрос, зачем ей это надо было, зачем  надо было идти к столику, где сидел Мехти с протянутой рукой, зачем эти гляделки и длинные молчаливые паузы?
Конечно, другой бы понял её призыв, что ж ты, дурак, развёлся, но только не Мехди.
Глаза у Мехди после того, как Зейнеп заговорила о разводе, как у собаки, брошенной на даче.

+2

11

Zulia написал(а):

Честно говоря, в этой серии Зейнеп вела себя несколько странно, учитывая, что именно она была инициатором развода и именно она первая уверенно ответила, что да, она хочет разойтись. Мне было немного неловко за Зейнеп, когда она пришла с дочкой Султан в то кафе, где Мехди сделал ей предложение,  тут же подошла к Мехди и протянула руку для рукопожатия. Возникла неловкая пауза для всех сидевших за столом, так как они обсуждали деловой вопрос. Но Зейнеп смотрела только на Мехди, а Нух и эта новая фифа  пристально смотрели на Зейнеп с протянутой рукой и оценивали создавшуюся ситуацию. Потом Нух, чтобы разрядить возникшую неловкость, тоже протянул руку и пожал руку Зейнеп. Наконец представили даму и Зейнеп, как бывшую жену и обстановка разрядилась. Но у меня возник вопрос, зачем ей это надо было, зачем  надо было идти к столику, где сидел Мехти с протянутой рукой, зачем эти гляделки и длинные молчаливые паузы?
Конечно, другой бы понял её призыв, что ж ты, дурак, развёлся, но только не Мехди.
Глаза у Мехди после того, как Зейнеп заговорила о разводе, как у собаки, брошенной на даче.

Страдает девочка, развод разводом, а любовь по расписанию. Чувства на бумажке не вычеркнешь.
Жалко ее.  У Зейнеп глаз тоже не горит, вселенская печаль застыла.

Но я не устаю удивляться Беналь - разоделась, губы накрасила, ужины готовит, как собачка бегает, еще чуть чуть и четвереньки встанет.
Как все просто у таких простых до костей женщин - да подумаешь развелся, как любил, так и разлюбит. Зато у меня в животе - приз на всю жизнь.

+2

12

«Мой дом» 20 серия . Фраг №1.

▪ - Выходишь замуж, называешь мужем, кладёшь голову на одну подушку, думаешь, что знаешь его, но... Насколько бы близким он ни был, на самом деле он - чужой.
- Поверьте, вы не одиноки. К сожалению, в таком же положении, как вы, есть много женщин. Вы невинны в этой истории.
- А Зейнеп все ещё остаётся на ночные смены?
- Я не знаю.
- Во сколько этот человек пришёл на завтрак?
- А ты во сколько пошёл в дом той женщины, по имени Назлы, мастер Мехди?
- Моя сестра - не перевязка для твоего сердца!
- Ты меня с собой путаешь, мастер Мехди.
- Сестра, все нас бросают, ты осознаешь это?
- Как мы выглядим со стороны?
- Как пара, которая только развелась, но не может оторваться друг от друга. Либо эта энергия будет выплеснута...
- Либо?
- Либо вы помиритесь.

+4

13

Zulia написал(а):

Честно говоря, в этой серии Зейнеп вела себя несколько странно, учитывая, что именно она была инициатором развода и именно она первая уверенно ответила, что да, она хочет разойтись. Мне было немного неловко за Зейнеп, когда она пришла с дочкой Султан в то кафе, где Мехди сделал ей предложение,  тут же подошла к Мехди и протянула руку для рукопожатия. Возникла неловкая пауза для всех сидевших за столом, так как они обсуждали деловой вопрос. Но Зейнеп смотрела только на Мехди, а Нух и эта новая фифа  пристально смотрели на Зейнеп с протянутой рукой и оценивали создавшуюся ситуацию. Потом Нух, чтобы разрядить возникшую неловкость, тоже протянул руку и пожал руку Зейнеп. Наконец представили даму и Зейнеп, как бывшую жену и обстановка разрядилась. Но у меня возник вопрос, зачем ей это надо было, зачем  надо было идти к столику, где сидел Мехти с протянутой рукой, зачем эти гляделки и длинные молчаливые паузы?
Конечно, другой бы понял её призыв, что ж ты, дурак, развёлся, но только не Мехди.
Глаза у Мехди после того, как Зейнеп заговорила о разводе, как у собаки, брошенной на даче.

Я бросила этот сериал давно уже, после первого сезона. Сейчас, пока сидели в глуши, без общения, решила наверстать- а то вон какие обсуждения, а я не в теме. Догнала вас.
Вот я вообще тоже в растерянности от этой сцены. Хорошо, ладно, подошла поздороваться- но смотрит и здоровается только с Мехди, как будто больше никого за столом нет, пока Нух не вскинулся. А потом то, уходя- опять все взоры на Мехди, понимаю, любовь; но выглядело все это как-то совсем унизительно именно для неё, Зейнеп.

+2

14

Zulia написал(а):

Мехди не хватило беременной Беналь, счас ещё одна устроит ему беременность.

Ох, я тоже об этом подумала.
Вот настырная то баба, где такую нашли на голову Мехди.
Как подумала, что сейчас переспит в отключке и ещё одна жена готова.
Слава Аллаху, не спали, надеюсь.

А ещё я просто в шоке от Мюжгян.
Чем же ее так приворожила Биналь, что прям свет очей ее, а Зейнеп гробила как могла, готова была джигу танцевать от того, что развод состоялся. Наверное теперь костьми ляжет, а женит Мехди на беременной. Все-таки меня не покидает надежда, что дитё не Мехди, а бывшего.
Но как эта зараза с сестрой родной обходится, это вообще за гранью- ты, значит, второй раз замуж собралась, а я ни разу не сходила - как ты посмела, да как ты могла!!! А сама втайне от всех, а особенно от Мехди  с врагом семьи свиданки назначает и это считает нормально. Гадина просто. Совершенно не понимает, ради чего тот с ней общается.

Отредактировано Murlenka (14-11-2020 13:49:08)

+1

15

Фраг меня доконал, я зла на Мехди до ужаса.
Следит за Зейнеп, скучает, страдает, ну так какого фига поперся в дом к незнакомой бабе? Еще одну Беналь хочет?
Зайка бедненькая мучается, уже и Барыш заметил, что эти двое развелись, а толку никакого, все мысли друг об друге.
Я прям через экран чувствую как накаляется меж Мехди и Зейнеп обстановка, щас бы обняться и слиться в экстазе, но голова с сердцем не дружит.
Что-то мне жаль их обоих, можно сколько угодно нам считать пара они или не пара, но когда есть чувства - ничего не считается.

Мюжган - змея подколодная, все ушли из их дома, пусть теперь Мехди сестре спасибо скажет.

+2

16

Virchushka написал(а):

Фраг меня доконал, я зла на Мехди до ужаса.
Следит за Зейнеп, скучает, страдает, ну так какого фига поперся в дом к незнакомой бабе? Еще одну Беналь хочет?
Зайка бедненькая мучается, уже и Барыш заметил, что эти двое развелись, а толку никакого, все мысли друг об друге.
Я прям через экран чувствую как накаляется меж Мехди и Зейнеп обстановка, щас бы обняться и слиться в экстазе, но голова с сердцем не дружит.
Что-то мне жаль их обоих, можно сколько угодно нам считать пара они или не пара, но когда есть чувства - ничего не считается.

Мюжган - змея подколодная, все ушли из их дома, пусть теперь Мехди сестре спасибо скажет.

Да, точно, ты права, я совсем забыла. Вот пусть и остаются втроём- Мюжгян, Мехди и Ее любимая Биналь. Всех доканала, всех извела. Боюсь только что как бы  не стала она сразу же беременную в постельку к разведенному подкладывать.
А куда они маменьку сплавили? Что то я упустила этот момент.

+2

17

Murlenka написал(а):

Да, точно, ты права, я совсем забыла. Вот пусть и остаются втроём- Мюжгян, Мехди и Ее любимая Биналь. Всех доканала, всех извела. Боюсь только что как бы  не стала она сразу же беременную в постельку к разведенному подкладывать.
А куда они маменьку сплавили? Что то я упустила этот момент.

Маменька типа в отъезде, думаю актриса в возрасте и пока не снимается из-за пандемии.
Но когда-нибудь вернется может быть. Потому что постоянно речь идет про нее - позвоню маме, расскажу маме и т.д.

С Беналью уже мне кажется обломс, теперь как бы Мюжган не пришла необходимость бегать за братцем в другую постель, к новенькой партнерше.
Такого Мюжган наверное не представляла.
Однако - уже Кибрид дает хороший отпор мастеру Мехди, намекая, что следить надо за собой, а не за мамой Зейнеп.
Хорошая девочка, пошла за Зайкой, любит ее, не зря я защищала ее все время.

Беналь тут вообще не пришей кобыле хвост, ее то с тарелкой показывают, то из дома в дом кидают, то губы накрасят, ну и роль у актрисы.

+2

18

Virchushka написал(а):

Маменька типа в отъезде, думаю актриса в возрасте и пока не снимается из-за пандемии.
Но когда-нибудь вернется может быть. Потому что постоянно речь идет про нее - позвоню маме, расскажу маме и т.д.

С Беналью уже мне кажется обломс, теперь как бы Мюжган не пришла необходимость бегать за братцем в другую постель, к новенькой партнерше.
Такого Мюжган наверное не представляла.
Однако - уже Кибрид дает хороший отпор мастеру Мехди, намекая, что следить надо за собой, а не за мамой Зейнеп.
Хорошая девочка, пошла за Зайкой, любит ее, не зря я защищала ее все время.

Беналь тут вообще не пришей кобыле хвост, ее то с тарелкой показывают, то из дома в дом кидают, то губы накрасят, ну и роль у актрисы.

А Мехди обязательно для самоутверждение в чью то койку надо залезть? Не верю я в его любовь ,сплошное ущемлённое ЭГО. Как это ...его вдруг бросили?Первого парня на районе.
Очень я на него зла.

+4

19

tara66 написал(а):

А Мехди обязательно для самоутверждение в чью то койку надо залезть? Не верю я в его любовь ,сплошное ущемлённое ЭГО. Как это ...его вдруг бросили?Первого парня на районе.
Очень я на него зла.

Ура!!! С новосельем Таруш!

Я на Мехди очень зла тоже, но в тайне надеюсь, что сам он в койку не залезет к девице, она его зачем-то подпоила, может сделала фотки какие, но проснулся он одетый на диване, что дает надежду.
ЭГО ущемлено, но вот по драгу вижу - страдает. Не считает он себя первым парнем на деревне, вот думаю - наоборот, комплексов у него больше, чем мы думаем.
Поэтому он еще в первом сезоне говорит другу  - такая девушка разве может меня полюбить?

Посмотрим что там дальше будет, а пока уже и Барыш заметил, как эти двое развелись документально, но душевно - все еще супруги и влюбленные друг в друга.

+1

20

Я тоже безмерно рада заселению. Мехди безусловно закомплексован,но всё время самоутверждается.В нём нет щедрости самодостаточного мужчины,а с таким ущербным жить ,себе дороже.Он сатрапничает дома,и всячески будет всю жизнь самоутверждаться за счёт близких.
Я знаю этот тип мужчин, к сожалению,(мой первый муж) любой успех жены воспринимается, как личное оскорбление и из этого вытекающие последствия ,надутый нос,оскорбления и т.д.
Мне девочку жаль.Он очень тяжёлый человек.

Отредактировано tara66 (16-11-2020 14:07:21)

+3


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » Дом, в котором ты родился - твоя судьба (Dogdugun Ev Kaderindir) 2019