Хостинг картинок yapx.ru

ФОРУМ Любящие сердца

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » Дом, в котором ты родился - твоя судьба (Dogdugun Ev Kaderindir) 2019


Дом, в котором ты родился - твоя судьба (Dogdugun Ev Kaderindir) 2019

Сообщений 81 страница 100 из 236

81

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/797334.jpg

Глава 1 (часть 5)

"Не знаю, но мне так стыдно за то, что я сделала..."

"Но и они не обижались, я уверена. Они ведь знали тебя раньше".

"Мои учителя испытали ли бы чувство стыда за свою ученицу. Моё поведение в то время до сих пор удивляет меня. Но понемногу я привыкала к новой жизни, день за днём, шаг за шагом. В конце года я стала лучшей ученицей в школе.
Маленький холодильник уже был не нужен. Но мой разум, моё сердце всегда были с моей настоящей семьёй, моей матерью...".

"Мама продолжала навещать тебя?"

"Она приходила регулярно. Готовила нам завтрак, я завтракала, переодевалась в школьную униформу и уезжала на учёбу, а моя мама занималась уборкой дома до позднего вечера. Я могла только догадываться, как вёл себя мой отец, стоило ей придти домой. Я не могла съесть ни крошки, думая о том, что у них на ужин и есть ли в доме хоть что-нибудь из еды. В конце моего первого года в доме Нермин ханым я окончательно переехала в особняк".

Я подозреваю, что она имеет в виду тот период, когда почувствовала себя частью семьи.

"Когда родители осознали это, мой отец пришёл в особняк и потребовал денег за меня. Моя новая семья и так задолжали за целый год. Экрем бей пригласил его к себе на работу для беседы и, в конечном итоге, нанял отца. Теперь у него была постоянная работа и заработок повыше, они переехали их старых трущоб в чуть более приличные трущобы, но с тех пор моя мама приходила каждое утро и смотрела на меня как на врага. Я сидела за столом, она стояла рядом и моим испытанием было выдержать взгляд полный презрения, будто я совершила преступление. Интересно, почему? Могут ли матери завидовать своим дочерям?"

Мне не нравится этот вопрос. Я не могу ответить однозначное "Да", ведь матери тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, есть в них частичка добра, но также есть и зло.

"А что думаешь ты?"

"Я не знаю ... Когда она увидела, что со мной обращаются как с членом этой семьи, частичкой этого дома, она как будто злилась на меня. Мы ведь раньше работали в этом доме и здешняя атмосфера подходила нам, мы чувствовали себя как дома и если бы я так и не вернулась в школу, все равно помогала маме. Но я продолжила своё обучение. Нермин ханым тоже заметила эти перемены в поведении моей мамы. Я была бы безоговорочно счастлива, не будь этих осуждающих меня взглядов. Я ничем не отличалась от других учеников в школе, Нермин ханым часто приходила на родительские собрания, словно она была моей настоящей матерью. Мои учителя гордились мной и хвалили, а Нермин ханым делала мне сюрпризы и дарила подарки в качестве награды за успехи".

"Да, она была хорошим человеком. А когда начинались каникулы и школа закрывалась, ты возвращалась домой?"

"Нет, как только школа закрывалась, мы с Нермин ханым переезжали в летний особняк в Бююкада, в Стамбуле. Экрем бей приезжал к нам лишь месяц спустя из-за своей работы, а моя мама продолжала приходить и в этот дом. О, доктор ханым, Бог тому свидетель, она тогда так смотрела на меня, вроде и заботилась обо мне, но я не узнавала свою маму".

"Почему ты так говоришь?"

"Я сейчас всё Вам объясню. В тот год, когда я закончила среднюю школу, Экрем бей вышел на пенсию и семья решила переехать в Стамбул".

"Где вы жили раньше?"

"Мы жили в Анкаре. Моя душа болела, но, в конце концов, я собиралась навсегда покинуть свою семью. Тоски по отцу я не испытывала, но судьба матери волновала меня. Но, как оказалось, моя мать совершенно не переживала и, тем более, не страдала из-за нашей разлуки. Получив свою компенсацию за долгие годы работы в особняке Нермин ханым, а это были очень большие деньги, поверьте мне, она была счастлива, мысли о работе больше не тревожили её. Она ушла домой, не сказав мне "Прощай", когда пришло время уезжать. Мы переехали в дом в Стамбуле, а летом мы отдыхали в Бююкада. Время безжалостно и постепенно я стала забывать о своей семье. Теперь моей настоящей семьей были Нермин ханым и Экрем бей".

"Ты больше никогда не встречалась со своей семьей?"

"Я часто звонила им, просила помочь хотя бы советом и каждый раз, когда я набирала такой знакомый мне номер, моя мама жаловалась на отца, сестра рассказывала мне о побоях мужа, а мой отец всё время просил денег. Прекрасно понимая, что этот вопрос может решить Нермин всего одним звонком Экрему. Эта ситуация морально давила на меня, я всё еще была товаром, выгодно проданным, или отданным в аренду на длительный срок. А за товар нужно платить. Я поступила в колледж после окончания школы. Я уже рассказывала Вам, что Нермин ханым стала мне матерью, она заботилась обо мне, её тревожили мои проблемы, я получала всё, чего моя душа желала, без единого слова, тем более, упрёка. Она стала родным человеком для меня, её тепло притягивало меня домой, словно магнит и я нередко сбегала домой, где мы могли посекретничать в тишине обо всём.
В колледже я влюбилась. Его звали Фарук..."
Продолжение следует

0

82

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/308337.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/412460.jpg

+1

83

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/824494.jpg

0

84

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/691779.jpg

Глава 1 (часть 6)

"В колледже я влюбилась. Его звали Фарук. Я рассказала маме Нермин о нём, позже они познакомились и она одобрила мой выбор".

"Твои настоящие родители знали?"

"Они не интересовались, как у меня дела и чем я занимаюсь ... Все, что их волновало - это деньги. Я постоянно испытывала чувство стыда. Как будто моя мама - мой бывший. Тот факт, что я жила в этом роскошном доме, был для нее занозой и каждый раз, когда я звонила, она специально произносила то, что без сомнения ранит меня. В год моего выпуска, когда я наконец-то получила право стать адвокатом ... "

"Ты всё-таки получила юридическое образование?"

"Да, доктор ханым."

Скажи она это с самого начала, это возможно хоть немного, но облегчило бы мне задачу, с тех пор, как Зейнеп вошла в кабинет, я не могла понять, что меня смутило в ней, что могло привести эту девушку ко мне.

"Да, она окончила юридический факультет и стала юристом, но посмотрите, она все еще здесь... Почему? Наверняка Вы задаётесь этим вопросом."

Порой я читаю мысли своих пациентов, временами они мои.

"Именно так, Зейнеп. Что с тобой случилось?"

" Иногда я не понимаю, жива ли я или уже в аду..."

"Что произошло?"

"Всё. Со мной произошло абсолютно ВСЁ. Я не воспользовалась шансом, данным мне Богом. Это всё моя дурацкая голова!"

Интересно, что случилось? Её жизнь явно изменилась в одно мгновение, а ведь она начала новую прекрасную страницу...

"В год моего выпуска Фарук пошел в армию, а по его возвращению мы собирались пожениться. Мама Нермин стала тем человеком, кто рассказал моей семье эту новость."Молодой человек,Фарук, очень нам нравится. Они поженятся, когда завершится его служба в армии, а пока Зейнеп будет проходить стажировку в качестве юриста. Если хочешь, то можешь познакомиться с ним. С нами он уже встречался и попросил руки нашей дочери." - сказала она. А потом...Потом случилась катастрофа. Мой отец едва не разрушил дом в приступе гнева. "За кого они пытаются выдать её, когда родители живы и имеют все права на свою дочь!?" Через неделю они уже были в Стамбуле и заявили, что отдадут меня кому-нибудь другому. "Наш зять - врач. Он наш дальний родственник. Не вмешивайся больше в это дело!", - сказал отец…"

"Ты была знакома с этим родственником?"

"Я смутно помнила его, была еще маленькой. Он из нашей деревни. Помню только, что его родители постоянно твердили о том, что их сын собирается стать врачом. Нермин ханым говорила мне: "Ты больше не ребенок. Ты достаточно взрослая, чтобы принимать собственные решения. Я не могу тебе ничего сказать или приказать, но, как твой друг, я боюсь, что ты не будешь счастлива и поступаешь неправильно. Но это твоя жизнь, твоё решение. Об одном молю тебя - подумай, не спеши!".

"Что ты сделала, Зейнеп?"

Она плачет. На её лицо легла заметная тень, словно грозовая туча. Очевидно, она приняла решение, которое впоследствии очень расстроило её.

"Моя мать прошла мимо меня, вся в слезах: "Если ты не пойдешь с нами, я не дам тебе своего благословения!" И больше ни слова не сказала. Отец же, не проронивший ни слезинки из-за смерти своего единственного сына, тоже отвернулся от меня, едва сдерживая слёзы - "Дочь, не будь грешна. Не поступай так, не приноси несчастье в наш дом, выйдя замуж за кого-то, кого мы не знаем. Мехди - очень хороший парень. Мы знаем кто он и откуда, он видел твоё фото и ты, девочка, пришлась ему по душе. Все хотят лучшего для тебя!" - это всё сопровождалось рыданиями и истериками. В конце концов они уговорили Нермин ханым отпустить меня домой на неделю. С одной стороны, слёзы обиды душили меня, с другой - я была в таком замешательстве. На следующий день пришел Мехди. Встретив его на улице, я бы не узнала его. Незнакомец. А он, глядя мне в глаза, сказал чёткое "Да". Прошла неделя и они заставили меня сказать своё "Да".

"Тебя ЗАСТАВИЛИ сказать "Да", Зейнеп?"

"Не знаю. Я до сих пор не понимаю, как согласилась на всё это. Я ничего не могла поделать из-за моей матери, доктор ханым. Когда она сказала, что не даст своего благословения ...Я..."

Чувство вины управляет нашей жизнью. Она винила себя в несчастной судьбе своей матери, когда сама жила в роскоши. Совестливая девушка. Она говорила, что мать смотрела на неё с осуждением. Теперь я понимаю, какую рану этот взгляд нанес сердцу маленькой Зейнеп. Думаю, именно так интерпретировала этот взгляд сама Зейнеп. Она утверждает, что всем обязана матери. Если мама злится, то она права. А теперь она говорит "Позор тебе!"
Жаль... Судьба загнала Зейнеп в ловушку, возвращая её в то состояние, когда она только появилась на свет и без матери была совершенно уязвима. Судьба. Поиск ответов на вопросы, что хорошо, а что плохо, правильно, или ложно...

Продолжение следует

0

85

РЕЙТИНГ

Total 6.15 (⇧0.87)
AB 6.20 (⇧0.99)
ABC1 7.44 (⇧1.23)

0

86

За кадром

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/634180.jpg

0

87

От команды сериала

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/60616.jpg

0

88

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/946543.jpg

Глава 1 (часть 7)

"Мы были помолвлены два месяца и в спешке поженились".

"Мехди...была ли возможность встретиться с ним еще раз?"

"Он бывал у нас почти каждый день в течение двух месяцев. Иногда мы сидели дома, а порой и выходили вместе "в свет". Его родители очень хотели, чтобы всё решилось быстрее, пока я не вернулась в свой другой дом. Звуки телефонных звонков не смолкали. Мехди тоже ждал, когда дата и время будут назначены, ему нужно было ехать в Малатью на службу. Вот так мы поженились, подгоняемые родственниками и обстоятельствами, и уехали в Малатью".

Я не могу поверить своим ушам. Это произносит человек, окончивший юридический факультет. Который вырос в самом престижном районе Стамбула. Невероятно.

"Мехди - каким он был?"

«Он был взрослый, образованный мужчина, в нём едва просматривался тот паренек из нашей родной деревни. В этом наши судьбы были несколько схожи.
Да, да, я понимаю, ничего не говорите. Фарук...Я была настолько одержима своей матерью в то время, что даже не думала о нём. Взамен жизни полной раскаяния, я, закрыв глаза, делала всё, что они хотели. Думала, это меньшее из зол".

"Раскаяние? О чём ты говоришь?"

"В это сложно поверить, доктор ханым, но моя мама, вся в слезах, постоянно жаловалась - "Меня лишили моего материнского права! Его забрали у меня много лет назад...Я была вынуждена уйти".

Так вот что она вложила в голову девочке. Но ведь они добровольно отдали дочь. Даже дочерей, не стоит забывать и о старшей. Отец буквально разыграл их в лотерею. Как она это интерпретирует?

"Зейнеп, слышишь ли ты, что говоришь? ТЫ их бросила, или это ОНИ отдали тебя в эту семью?"

"Я тоже хотела этого ..."

"Ты? Сколько тебе было лет на тот момент?"

"Одиннадцать или около того ..."

Она была ребенком. Это решение приняли её родители. Нермин ханым сделала предложение, от которого невозможно было отказаться и горе-родители воспользовались этим шансом. "Хочешь пойти за газировкой?" и ребенок всегда скажет "Да". В этом весь смысл.

"Меня не спрашивали, но я задавала вопросы...

"Разве это не было тем,чего ты хотела?"

"Я не хотела, но всё происходило так, как того хотели или говорили мои родители".

"В твоей жизни родители всегда принимали за тебя решения. Они позволяли тебе жить у Нермин, когда ты была ребенком, а когда ты стала взрослой девушкой, они решили за кого ты тебе выйти замуж. Это естественно для ребенка, но для выпускницы университета, получившую профессию, неестественно покорно принимать все их желания. Ты могла бросить им вызов, если бы захотела".

"Я чувствовала себя так, словно мои собственные решения могли расстроить их. Я поступила неправильно, теперь же должна исправить эту ошибку. Нермин ханым очень часто звонила мне: "Доченька, что ты делаешь, у тебя стажировка, у тебя есть профессия, ты не права, возвращайся домой!"

"Но ты не вернулась".

"Я не смогла. Слёзы моей матери встали стеной передо мной. Я видела, что Мехди хороший человек. Говорила себе, что любовь неважна, буду просто жить и принимать то, что уготовано судьбой".

Какова была твоя судьба, Зейнеп? Чего твоя судьба хотела от тебя? Кто забрал тебя из трущоб к прекрасной матери и учил в лучших колледжах?

"Это не твоя судьба. Это твоя семья. Эти два понятия перемешались в твоей голове".

"Мы часто ходили вместе обедать и Мехди всегда пил ракы, предлагал выпить и мне. Иногда, в доме Нермин ханым, я пила красное вино, но ракы, нет, никогда. Я выпивала с ним, но мне и в голову не приходило, что он может быть алкоголиком. Вспоминала о Фаруке, но пила с Мехди. Какая глупость с моей стороны, не так ли? "

"Я бы не называла это глупостью.Жизнь затягивала тебя в среду, в период твоего детства, когда ты была безмолвна и безропотно выполняла чужие просьбы, приказы".

"Да, я так и делала. В памяти всплыл образ отца. Думаю,Стамбул в какой-то степени сбил меня с толку. Мы с друзьями часто ужинали, бывало выпивали немножко.Фарук всегда пил красное вино, со мной за компанию.Что-то более серьезное не пил никогда".

"А как насчёт твоей любви?"

"О любви я не думала. Брак с Фаруком был равносилен предательству семьи. Мама Нермин предупреждала меня, но я не послушала. Моя мама предупреждала, что покинуть её я смогу только через её же труп, кроме Мехди мне никто не нужен. Наконец-то мы уехали в Малатью. Мехди стал врачом в государственной больнице, я же начала стажировку в юридической фирме. Через несколько месяцев я забеременела, у меня родилась дочь. Начались финансовые трудности, мы едва сводили концы с концами, Мехди часто не появлялся дома, объясняя это проблемами. Я дома с ребенком, он часто нетрезв или вовсе мертвецки пьян. "Мне было так тоскливо в больнице, мы немного выпили с друзьями". Когда моей дочери исполнился год, я закончила стажировку и зарабатывала деньги самостоятельно, мой муж больше не приносил домой ни копейки".

0

89

1-й фраг 23 серии

0

90

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/842844.jpg

Глава 1 (часть 8)

"Я думала, что он посылает заработанные деньги родным в деревню, Мехди был ребенком в бедной семье, я сама делала тоже самое, как только начала зарабатывать деньги."

"Ты была счастлива?"

"Я больше никогда не была счастлива, после того, как покинула дом Нермин. Я оставила своё счастье там."

Как же сложно осознать то, о чём говорит эта молодая женщина! Выйди она замуж за Фарука, а не за Мехди, какой вред это нанесло бы её семье? Она все ещё могла послать им часть заработанных денег, но была бы в полной гармонии с самой собой, со своей жизнью. Даже если она не видит ответ на вопрос, зачем она это сделала, я понимаю и принимаю. Судьба затягивает её в свой жестокий круговорот словно магнитом.

"Я узнала, что Мехди обманывает меня. Изменяет мне. С самой неподходящей женщиной."

"Что это значит?"

"Она была бывшей девушкой его друга-врача. Друг Мехди расстался с ней, когда она изменила ему. Мехди даже посоветовал мне избегать неприятностей и не вмешиваться, но когда сам хотел помочь примирить их, между ней и Мехди завязались отношения. Все его деньги уходили на содержание этой женщины. Её бывший парень угрожал моему мужу и всем об этом было известно. Он показал мне фотографии Мехди, целующегося с этой девушкой. Я боялась за свой рассудок... Когда пришла домой, сложила все вещи Мехди в мешок для мусора и выставила за дверь. Пока я работала с утра до вечера, чтобы заработать на хлеб, не тратя ни копейки лишних денег, забирала ребенка вечером у няни и занималась с ней до утра, мой муж развлекался со другой женщиной. Она лишила моего ребёнка отца, денег и семьи".

Она снова плачет. Думаю, она только сейчас начинает понимать, почему приняла столько неверных,судьбоносных решений в своей жизни.

"В то время я потеряла собственное "Я", стала другим человеком. На следующий день Мехди открыл дверь своим ключом и вошел. Не описать то, что происходило со мной, гнев наполнил каждую мою клеточку. Я хотела разорвать его на части, вся обида за долгое время безмолвия рвалась наружу. Он избил меня. Мои губы, мой глаз, все было разбито, залито кровью. А потом он сел напротив меня и сказал "Тебе стало легче?"

Слёзы льются уже непрерывным потоком.

"Вы возможно удивитесь, но, да, я была рада. Зейнеп получила наказание, которого желала её душа!"

"И ты снова обвиняла себя."

"Вы правы. Муж заботливо обработал мои раны, дал мне снотворное и отправил спать. На следующий день я собрала свои вещи и отправилась к Нермин ханым в Стамбул. Нермин была удивлена, увидев меня перед собой с дочерью на руках. Я рассказала ей, что произошло, она не знала, что сказать, но приютила беглянку. Я жила там несколько дней.Мои родители, с одной стороны, мой муж, с другой, не оставляли нас в покое, но мама Нермин мощно держала оборону - "Ей нездоровится, она отдыхает и позвонит тебе, когда ей позволит здоровье", - таков был ответ на все телефонные звонки. Она хорошо заботилась о моей дочери и обо мне, я нашла защиту в этой комнате и постели. Так я "пролежала" три месяца. Кстати, я читала Ваши книги. Я поняла тогда, что не одинока в этой жизни. С другими людьми также случаются разные истории, сродни моей."

Да, мои книги работают!

"Как твоя дочь?"

"Спасибо, Нермин ханым и Экрем бей заботятся о ней лучше, чем я. Я же олицетворение пустоты. Кровать меня привлекает больше всего в жизни. Я не выходила из комнаты до сегодняшнего вечера. Я даже не хочу видеть свою дочь. На мне одежда, которую я носила в Малатье, её заставил меня носить муж. Я взяла только то, что нужно моей дочери. Я больше не хочу жить. Может ли человек быть хорошим, если себя таковым не ощущает? "

Депрессия поглотила её. Если она позволит мне, мы сможем вылечить эту депрессию за несколько месяцев, но я не уверена, простит ли она себя когда-нибудь.

В тот день мы с Зейнеп не разговаривали долго. Она всегда говорит мне: "Я всё внимательно слушаю. Только так я выйду из этой депрессии". Не знаю, что ей сказать, так просто это не происходит и не проходит. Я даю ей таблетки. Она выходит из кабинета, обещая принимать их регулярно.
Сможем ли мы сыграть с судьбой? Посмотрим...

Конец 1ой главы
Продолжение следует

0

91

Обложка декабрьского номера журнала BeStyle

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/329389.jpg

+1

92

Фотосессия для журнала BeStyle

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/394517.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/11051.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/438231.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/306192.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/470671.jpg

+1

93

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/560191.jpg

0

94

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/587895.jpg

0

95

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/591589.jpg

Глава 2 (часть 1)

Сегодня вечером моя работа в Мадалионе (адрес клиники - прим.переводчика) закончилась раньше обычного. Чаще это происходит намного позже, когда я буквально валюсь от усталости - никак не научусь оформлять документы клиентов быстро. Накопилось много бумаг, но я не смогла записать всю информацию, которую хотела. И вот теперь я работаю с документами, в которых нет нужной мне информации и пью кофе. Сегодня много снега и некоторые клиенты так и не добрались до клиники. Снег идёт со вчерашнего вечера и это так похоже на снег из моего детства.

Это напоминает мне о днях, когда мы с сестрой Юкселен рука об руку ходили в школу вброд по колено в снегу. С красными шапками на головах, которые связала наша мама, или с шерстяными платками, подаренными Мустафой, шарфами на шее и школьными рюкзаками на спине. Какими же тяжелыми были эти рюкзаки. Что мы в них складывали? Каждую ночь мама говорила нам готовить рюкзак, но мы каждый раз ленились и оставляли это до следующего утра. Теперь когда я вспоминаю об этом, понимаю, школа была не более чем в 10 минутах ходьбы от нашего дома, но мы никогда не могли пройти этот путь менее чем за полчаса. Особенно в снежные дни мы разговаривали во время прогулки, интересовались всем вокруг, иногда играли в снежки. В те времена, в такие снегопады, снеговиков лепили в садах каждого дома. Снеговики с носами из моркови, глазами из катушек, а ртами из апельсиновой корки. Даже старые шляпы надевали на головы и приделывали спереди пуговицы из крошечных морковных ломтиков. А когда им на шею надевали старый шарф, то просто не могли отвести глаз от такой красоты.

В те времена в каждом доме в Анкаре был сад, а в каждом саду росли деревья. Эти деревья не могли нести всю тяжесть белого снега на своих ветвях и ветки пригибались к земле. Юкселен и я официально владели бизнесом по спасению деревьев от снега, который им был не под силу. Мы стояли под деревом и вместе встряхивали ветки и снег падал нам на голову, делая похожими на снеговиков. В снегу были даже ресницы, мы так смеялись над этим ...ах, сколько же смеялись мы тогда. Когда я ехала в Мадалион этим утром, то искала снеговиков, но не увидела ни одного.

Сосны перед клиникой слабы и не выдерживают такого количества снега, они горбятся под его тяжестью, но их ветви никто не трясет, чтобы спасти. Снегоочистители мэрии то поднимаются по бульвару, то снова спускаются вниз и каждый раз, когда они проезжают здесь, я слышу рев двигателей этих огромных автомобилей, а прохожие ходят на цыпочках, осторожничая на тротуаре. Снизилась загруженность дорог, лишь немногие могут набраться смелости, чтобы отправиться в путь на своих автомобилях при таком большом количестве снега. Некоторые из наших клиентов, которые записались на прием, не могут приехать. Телефоны звонят постоянно, а я, с чашкой кофе в руке, наслаждаюсь временем, глядя на крошечные снежинки, светящиеся под уличными фонарями, белые крыши домов вдалеке и их дымящиеся трубы. Всегда приятно наблюдать за падающим снегом, когда сам окутан теплом своего кабинета.

Голос Туны отвлекает меня от грёз.

"Пришла Зейнеп ханым. Она немного опоздала, еле добралась к нам по такой погоде. Может, пригласим её, если Вы готовы её принять?

"Зейнеп?"

"Она приходила примерно 3 месяца назад. Кажется, она юрист".

«О, хорошо, я кажется припоминаю. Я думала, что так поздно уже никто не придет. Хорошо, можешь её пригласить".

Зейнеп входит в кабинет лёгкой походкой. На этот раз она одета более изящно, хиджаб более аккуратен, а пальто очень элегантно. На её лице серьезное и печальное выражение и я замечаю, как из её глаз ускользает улыбка, когда она поднимает на меня взгляд. В последний раз, даже когда у неё была тяжелая депрессия, я видела свет в ее глазах. На её лице появляется естественная улыбка, когда я протягиваю руку и говорю «Добро пожаловать», она садится на диван передо мной. Каждый раз, когда она двигает рукой, браслет из бисера на ее запястье призывно звенит. В последний раз, когда она была здесь, браслета не было, очевидно, он появился у неё недавно.

Депрессия, должно быть, отступила.

Но, прежде чем начать говорить, она склоняет голову, словно ребенок, ожидающий прощения.

Продолжение следует

0

96

2й фраг 23 серия

+1

97

ИБРАГИМ ЧЕЛИККОЛ И ДЕМЕТ ОЗДЕМИР ДЛЯ ЖУРНАЛА «BESTYLE»

https://forumupload.ru/uploads/001a/ee/da/53/474175.jpg
Ибрагим Челиккол и Демет Оздемир — ДЕКАБРЬ 2020
ДВА ИМЕНИ, КОТОРЫЕ НЕСУТ В СЕБЕ УСПЕХ.
МЫ ГОВОРИМ О ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, СТРЕМИТЕЛЬНО ПОДНИМАЯСЬ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ, ГОВОРИМ О ТЕХ, КТО ВЕРНЫ СВОИМ ЦЕЛЯМ, КТО ЗАБЫВАЕТ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ ИХ МИРЕ, ПОЛНОСТЬЮ ОТДАВАЯ СЕБЯ В КАДРЕ: ДЕМЕТ ОЗДЕМИР И ИБРАГИМ ЧЕЛИККОЛ.
МЫ ОБСУДИМ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ - КАК ОНИ ПРОЖИЛИ ЭТОТ ГОД СО СВОИМ ЗРИТЕЛЕМ И КАК ВПЕРВЫЕ ПЕРЕСЕКЛИСЬ НА СЪЁМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ В ДРАМАТИЧЕСКОМ СЕРИАЛЕ, КАК ОНИ СПРАВЛЯЮТСЯ С ПАНДЕМИЕЙ, О ИХ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ, ОБ УСПЕХЕ И МНОГОМ ДРУГОМ. ИХ ИСКРЕННЯЯ ОТДАЧА ПОДАРИЛА НАМ ОСОБЕННУЮ ЭНЕРГЕТИКУ ДЛЯ ДЕКАБРЬСКОГО ВЫПУСКА. ВСЕ ФОТО, ДЕТАЛИ, КОТОРЫЕ МЫ СОЗДАВАЛИ ВМЕСТЕ, ПОЗВОЛИЛИ ЗАВЕРШИТЬ 2020 ГОД НА ВЫСОКОЙ НОТЕ И С ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ МОТИВАЦИЕЙ. ХОРОШО, ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ, ДЕМЕТ И ИБРАГИМ!
— Ваш проект, который длился почти год, стал притчей во языцех. Как Вы начали свой путь с этим проектом?

Демет: Я знала Ибрагима раньше и с удовольствием следила за его работами. Мы сталкивались несколько раз, т.к. сотрудничаем с одним агентством, поэтому, когда однажды мы встретились, я сказала, что хочу работать с ним и он, в свою очередь, отреагировал положительно на это. Таким образом, желание работать вместе оказалось взаимным. Нам повезло, что этому суждено было сбыться. Я чётко представляла себе Ибрагима в сценарии, когда читала его и когда услышала, что они выбрали именно его, то сказала себе, что это всё равно, что убить одним выстрелом двух зайцев - он был тем актёром, который идеально подходил под персонажа и мог привнести множество оттенков, полутонов и, конечно же, был тем актёром, с которым очень хочется поработать на одной съёмочной площадке. После встречи с ним у меня появился партнёр, которого я очень ценю. Он стал для меня словно старший брат, который очень мне помог. К счастью, наши пути пересеклись и возникла атмосфера полная взаимопонимания. Конечно, благодаря своему таланту он смог дать жизнь Мехди и я безумно этому рада.

Ибрагим: Сценарий #Твойдомтвоясудьба впечатлил меня. А то, что эта история - реальна, привлекло меня больше всего. Поэтому участие в этом проекте стало для меня неизбежным.

— Сериал является адаптацией романа «Девушка за стеклом» автора и психиатра по совместительству Гюльсерен Будайджиоглу. Я тоже читал книгу и эта история на самом деле рассказана довольно коротко. Что Вас заинтересовало в сценарии?

Демет: Гюльсерен ханым включила эту историю в немногие главы своей книги. Мы имели представление об общей истории, что позволила раскрыть её, создать на её основе новый мир. Правдива она, или нет, но когда я прочитала её, то увидела в ней историю, которая может преподать нам хорошие уроки и откуда мы можем извлечь что-то очень хорошее. У персонажа Зейнеп была очень большая травма. Осознание того, что это правдивая история, сделало меня еще более чувствительной к ней. Большинство людей задумаются о многих вещах и, надеюсь, примут правильные решения, когда посмотрят этот сериал. Я чувствую, что это ответственность Зейнеп - трансформироваться и смело выбирать свой путь и это меня очень радует.

Ибрагим: В этой истории мы видим отдельные, но очень взаимосвязанные жизни. Мы проживаем эти жизни. Мы видим, как по-разному интерпретируются события в этих разных мирах. Одним из важных факторов для меня было то, что это сама жизнь изнутри и она правдива.

— Персонажи Мехди и Зейнеп на самом деле воплощают образы многих женщин и мужчин в реальной жизни. Каковы общие черты персонажей с настоящими Демет и Ибрагимом?

Демет: Я много думала об этом. Я могу сказать, что на самом деле мои общие черты с Зейнеп в том, что она молчит и раскладывает всё по полочкам в своей голове. Другой вопрос - это смелость, которая в ней появилась позже. Когда она молчит, не плачет и не кричит, следит и анализирует - "Почему я в такой ситуации? Что я могу сделать, чтобы от этого избавиться?" Это путешествие, в котором мы задаём эти вопросы самим себе и извлекаем из этого уроки. В первых четырех эпизодах это очень совпадало с моими личными ощущениями. Потому что я наблюдаю за вещами без вмешательства. Всегда стараюсь держаться подальше от проблем. Зейнеп более терпелива в этом отношении, чем я.

Ибрагим: Мне нравится отеческая манера Мехди. Он — защитник, он ответственный и это состояние, время от времени, мне знакомо.

— Какие были ваши первые шаги в игре?

Демет: Я могу сказать, что моим первым шагом в актерской игре были мечты. Мои друзья часто спрашивали меня: «Не хочешь ли ты стать актрисой?». Я думала, что не смогу сделать этого без соответствующего образования. Конечно, это привлекало меня с детства, но когда мне впервые об этом сказали, это показалось мне очень трудным. До сих пор так. Тем не менее, я хотела научиться, занималась два года. Но нужно немножко помечтать, прежде чем кто-то это порекомендует . Поэтому, моим первым шагом было мечтать, а не учиться актерскому мастерству в театре.

Ибрагим: Это был вариант, который предложила мне жизнь. Затем я сделал выбор и предпочел стать актером.

— Демет, на самом деле Вы начинали работать в этой индустрии с танца, не так ли? После этого Вы продолжили обучение актёрскому мастерству.

Демет: Сначала я обучалась танцам и стала профессионалом в этой сфере. Потом я училась актерскому мастерству и это стало моей судьбой. Вот как это произошло в моей жизни. Я делала это с любовью, конечно, мне это до сих пор нравится. Например, очень важно заниматься спортом, а танцы - это вид спорта, но для меня танцы - это совсем другое удовольствие, которое доставляет мне совсем другое волнение. Я видела преимущества своих танцевальных способностей в актерской игре. Это что-то такое, что невозможно запланировать, но у меня это действительно получилось.

— Курт Сеит и Шура, Запах Клубники, Номер 309, Ранняя пташка, удача всегда была на Вашей стороне. Каким опытом были для Вас все эти проекты?

Демет: Моим первым проектом был «Я открою тебе тайну». Я никогда не смогу это забыть. Было приложено столько усилий и смелости,потому что это был мой первый сериал, с которым я вошла в эту индустрию. Я не знала, получится ли у меня, но была уверена, что очень хочу этого. У меня были такие смешанные чувства. Последующие работы были также очень ценными, я многому научилась благодаря им; от моих коллег - актёров, режиссеров и старших. Это было действительно хорошо. Курт Сеит был для меня очень важен, это был мой первый исторический сериал. Запах Клубники тоже был очень красочной работой, каждый проект занимает особое место в моём сердце. Номер 309 был для меня очень приятной работой, там я завела очень приятные дружеские отношения. Для меня было приятно работать вместе с Сумру Явручук. Она действительно была для меня одним из лучших учителей на съёмочной площадке. Мы были любящей и понимающей командой. Мой персонаж в Ранней пташке был персонажем близким мне, Демет. Пока я читала сценарий, я всегда думала, что я могу сделать ещё. Энергия переполняла меня. Мастер Чагры создал для нас особый красочный мир. Для меня это тоже особенное место. Все они как ступенька, лестница. Сейчас же #Твойдомтвоясудьба мой первый драматический сериал. Это показало мне, что мне нужно многому научиться, что я еще в самом начале пути. Я рада, что я работала в этих проектах, меня приняли в эти проекты и я чувствовала себя свободно.

— Помимо этих проектов, были также бренды, представителем которых Вы стали. Всё это известные бренды. Как Вы думаете, в каких деталях эти бренды пересекаются лично с Вами?

Демет: На самом деле актёрское мастерство и танцы для меня навсегда. Но быть послом бренда также очень важно, если это соответствует твоей душе и энергии. Я считаю, что это очень важный шаг. Я такая, какой являюсь на самом деле и пользуюсь соцсетями. Возможно, люди также замечают, что вместо того чтобы пытаться что-то продать, я смогу их заставить почувствовать себя более естественно в отношении этих продуктов, потому что это действительно бренды, которые я использую в своей жизни. А может причина в том, что я очень ценю эти бренды, стараюсь вести себя как хозяйка и делать для них то, что они заслуживают.

— Вы родились в 1992 году и каждый Ваш проект был довольно успешным. Конечно отражение этого - полученные Вами награды, о которых все говорили. Чем Вы объясняете этот успех?

Демет: Я вначале пути, но получила очень хорошие награды, отзывы и комментарии, я также продолжаю их получать. Собственно, этим успехом я обязана своей вере. Чтобы ни случилось, если я к чему-либо стремлюсь, я продолжаю идти вперёд до конца этой мечты. Я верю в это полностью, и чтобы сделать всё что могу, я тщательно готовлюсь. Я также не слишком беспокоюсь о проблемах, возможно, это самый важный момент. Несмотря ни на что, мы все люди. Вместо того, чтобы начинать проект и желать, чтобы в нём было 100 серий, я больше думаю о том, как мы можем сделать этот проект лучшим. Я получила много пользы от подобного образа мышления, и продолжаю получать сейчас.

— Ваша же история немного другая. Ваше приключение началось с модельной индустрии и продолжилось в образе баскетболиста молодежной национальной сборной, а затем Вы обучались актёрскому мастерству у Османа Сынава и, думаю, тут начались перемены.

Ибрагим: Если вы верите в совпадения, то моя история может вам понравиться. Помимо моего жизненного плана, я оказался в нужное время в нужном месте, и всё мои планы изменились.

— Затем стали поступать предложения о сериалах и фильмах. Вам всегда удавалось сделать свой персонаж в проектах запоминающимся. В особенности сериалы Милосердие и Узел, были очень разными по ощущениям для зрителя. У Вас также?

Ибрагим: Все персонажи, которым я дал жизнь, для меня особенные. Даже сегодня я не забываю ни об одном из них. Я люблю и скучаю по всем без исключения.

— Почти все персонажи, которых Вы играли, были серьезными, эдакий турецкий мачо. Такие образы — случайность?

Ибрагим: На самом деле персонажи, которые кажутся серьезными и мачо, внутри очень разные. На первый взгляд кажется, что мы видим человека, но только когда мы углубимся в персонажа, мы увидим насколько они все разные.

— Ну а в жизни ли Вы такой же серьезный муж и отец?

Ибрагим: На мой взгляд, хороший муж и отец должны открывать двери миру, искренности и счастью. Я не знаю, считается ли это серьёзностью.

— Что изменилось в Вашей с супругой жизни, после рождения сына Али?

Ибрагим: После появления моего сына Али, причин благодарить жизнь стало заметно больше. Его присутствие делает всё ещё более значимым.

— Период пандемии, в котором мы живём, привёл к некоторым изменениям во всех наших жизнях. Как это повлияло на Вас?

Демет: Пандемия действительно затронула всех. Это показало, что мы не задумываемся о многом, сколько было потеряно. Это показало нам, что мы слишком гнались за всем, мы слишком устали. Я начала дышать (отдыхать) и заметила, что все временно. Я поняла, насколько все драгоценно и что я должна определить свои приоритеты. С одной стороны, когда я услышала о количестве пациентов и смертей, мне было очень грустно и я подумала, что нужно срочно найти решение, а с другой стороны, я обнаружила много вещей с точки зрения духовности и научилась находить время для себя. Мы не имели возможности выйти, пойти поработать, я поняла насколько ценны мои друзья и семья. Конечно не на 100%, но первая волна прошла очень тяжело. Я увидела, что надо ко всему приспосабливаться, это стало для меня осознанием, когда в нашем теле возникла эта болезнь и какие эмоции это вызывает, но и к этому мы привыкли, я заметила, что это очень положительный и совершенно точно немного пугающий опыт. Надеюсь, эта болезнь в кратчайшие сроки уйдет из нашей страны и мира. Единственное, чего я желаю, это поскорее вернуться в то время, когда люди могли крепче обнимать и ценить друг друга.

Ибрагим: Можно сказать, что пандемия лишила время смысла и даже остановила его. Фактически, мы движемся не только физически, но и умственно, чтобы идти в ногу с ритмом жизни. В этом смысле мы можем сказать, что пандемия имела огромное значение.

— Так как же ваша съёмочная работа продолжиться в этой ситуации? Я уверен, что это не просто социальная дистанция и ношение масок, это намного сложнее чем раньше.

Демет: Не только актеры, мы - 80 человек, которые работают на площадке. Это действительно тяжело, у них большая нагрузка, маски меняют быстро, используются дезинфицирующие средства. Нам трудно дышать. Конечно на съёмках сцен нельзя носить маски. Все эти опасения негативно влияют на нас. При этом стараемся каждую неделю снимать серию. Мы хотим, чтобы люди забыли об этой болезни и отвлеклись хотя бы на два часа. Мы очень щепетильны на съёмочной площадке, очень ответственно работаем. Выполняем все требования. К счастью, до сих пор у нас не было больших трудностей.

Ибрагим: Конечно, нам нужно быть более внимательными. Мы стараемся принимать меры предосторожности больше, чем это необходимо. Создаём собственную безопасную зону и продолжаем работать.

— Демет, как человек, работающий в этой отрасли, какие изменения, по Вашему мнению ждут нас после этой пандемии? Как Вы знаете, количество цифровых проектов за этот период значительно увеличилось. Влияет ли эта ситуация на зрительские рейтинги турецких сериалов?

Демет: Мне всегда нравилось разнообразие и я положительно отношусь и тому факту, что люди могут выбирать. Альтернатива неплохая вещь. Качественный контент имеет своих поклонников повсюду, и они будут следовать за ним повсюду. Это приятный факт для актеров, сценаристов, режиссеров и зрителей. Порой появляется проект, который не может длиться 150 минут, а есть те, чей хронометраж минут 40. Аудитория, которая хочет смотреть сериал, все ещё есть, это можно понять по рейтингам. Думаю, цифровое турецкое телевидение не окажет негативного влияния. Я считаю это положительным.

— Вы смотрите проекты на цифровых платформах, Ибрагим?

Ибрагим: В последнее время были проекты, которые привлекли внимание. Как и в любом секторе, я с удовольствием слежу за новаторскими работами в своей сфере и поддерживаю их.

— Как Вы думаете, благодаря чему этот сериал займет особое место в карьере Демет Оздемир?

Демет: На самом деле, позвольте сказать следующее: я впервые играю в драматическом сериале. Так что для меня это изначально будет особый проект. После этого я смогу играть в драме. Я могу играть и в других работах, здесь для меня нет разницы. То, что я чувствую, имеет значение. Я считаю, что актёр, чтобы играть в проекте, должен его прочувствовать. «Твой дом — твоя судьба» мой первый шаг в драме. Я надеюсь, что буду заниматься и другими подобными проектами, но теперь «Твой дом — твоя судьба» для меня словно ребенок.

— Итак, давайте поговорим о любви, Вы из тех, кто предпочитает оставить своего любимого, даже если вы умрёте из-за своей любви к нему / ней из-за своей гордости, как в Вашем сериале? Или Вы боритесь до конца?

Демет: Уехать или остаться, у всех по-разному. Могу сказать это не только о любви, но и обо всех человеческих отношениях. Если это того стоит, я могу остаться. Но я не хочу оставаться там, где меня обижают, я уйду. Это полностью зависит от усилий, которые я прилагаю и от того, что я получаю взамен.

Ибрагим: Это вообще любовь без борьбы за неё?

— Значит, игра для вас - образ жизни?

Демет: Это форма звука, форма отражения. Для меня это самое ценное. Уметь вдохновлять людей, открывать путь, заставлять их что-то чувствовать, затронуть струны души людей, которых вы не знаете. В тот момент, когда я забываю о себе и начинаю сопереживать этому персонажу, изображая его, я точно знаю, что это будет совершенно другой человек. Но самая важная часть иметь возможность прикоснуться к людям и передать сообщение после создания персонажа- это самая захватывающая часть для меня.

Ибрагим: Актёрское мастерство - моя профессия и моя профессия имеет определенные преимущества для моей жизни. Это как раз тот случай.

— Будут ли у Вас в ближайшее время новые проекты, которые удивят Вашу аудиторию и поклонников?

Демет: На самом деле мы не думаем об очень долгом проекте. На самом деле, мы совершаем еженедельные и ежедневные дела, зрителю стоит дождаться нас, ведь события сериала их всегда будут удивлять.

Ибрагим: Почему бы и нет.

— Чего Вы в первую очередь ждёте от 2021 года?

Демет: Я ожидаю от 2021 года здоровья для всех. Чтобы мы научились сопереживать. Я хочу любви. Хочу, чтобы все могли слышать друг друга. Я желаю, чтобы все мы извлекли уроки из этого вируса, этой болезни и желаю чтобы мы вступили в 2021 год с любовью и уважением к друг другу.

Ибрагим: Прежде всего, желаю крепкого здоровья. Процесс, который мы переживаем с начала этого года, утомил всех нас. Мое самое большое желание - провести этот период в добром здравии и крепко обнять своих близких.

ПЕРЕВОД ГРУППЫ: Ибрагим Челиккол | Ibrahim Celikkol

0

98

РЕЙТИНГ

Total 5.70 (⇩0.45)
AB 5.66 (⇩0.54)
ABC1 6.49 (⇩0.95)

Отредактировано snert (10-12-2020 15:52:49)

0

99

0

100

0


Вы здесь » ФОРУМ Любящие сердца » Завершенные турецкие сериалы » Дом, в котором ты родился - твоя судьба (Dogdugun Ev Kaderindir) 2019